Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520722 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #855 : 22 Июль 2018, 19:26:31 »

http://panram.ru/news/novosti-donskoy-stolitsy/ozelenenie-rostova-dengi-v-nikuda/


Озеленение Ростова: деньги — в никуда?
Сумма в полмиллиарда, обещанная на зеленые насаждения в донской столице, выглядит издевательством на фоне засохших газонов и погибших деревьев
Градоначальник Ростова Виталий Кушнарев заявил, что суммы, выделяемые на озеленение донской столицы из городского бюджета даже по окончании ЧМ-2018 останутся впечатляющими.

«По некоторым параметрам уровень расходов сохранить не удастся — мы не построим аэропортов и стадионов. А вот в вопросах озеленения и благоустройства это можно сохранить на прежнем уровне. Около 500 млн мы потратили на озеленение, и стоит задача сохранить этот уровень расходов», — цитирует Кушнарева портал 161.ru.

По данным градоначальника, перед мундиалем только на Большой Садовой высадили 122 дерева и больше 20 тыс. кустарников, а в Левобережном парке посадили тысячу деревьев и 8 тыс. кустарников.

К сожалению, глава горадминистрации умолчал о числе деревье и кустарников, погибших к настоящему времени от засухи и недополива. Не говорят в мэрии и о засохших по всему городу рулонных газонах.

Между тем, ростовчане возмущены полной безответственностью озеленителей, допустивших гибель растений, и отсутствием контроля за их деятельность со стороны городских властей. У многих создается впечатление, что кому-то выгодна ситуация, когда на озеленение выделяются миллионы, которые после уходят в никуда, потому что из-за ненадлежащей подготовки почвы и отсутсвия ухода растения гибнут тысячами. И так — из года в год.

В соцсетях экологи предложили властям прекратить разбазаривать бюджетные деньги на услуги непрофессионалов и бракоделов, тогда, как можно обратиться к настоящим специалистам, пусть даже это будет дороже.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #856 : 22 Июль 2018, 19:33:04 »

http://bloknot-rostov.ru/news/semya-gogoryan-prosit-otdat-v-ikh-rasporyazhenie-e-997420

Семья Гогорян просит отдать в их распоряжение еще одну набережную Ростова


ГК «Донской причал» выступила с предложением взять в концессию недавно построенный парк на Левом берегу Дона. Парк был построен специально к Чемпионату мира и обошелся бюджету более чем в 700 млн рублей.
...
содержание парка может стать серьезной нагрузкой для городского бюджета. Одна только круглосуточная охрана новой рекреационной зоны города обходится 2,3 млн рублей в год. А еще необходимо оплачивать уборку, уход за зелеными насаждениями, счета ресурсоснабжающих организаций. Для того чтобы оптимизировать эти процессы, чиновники и заговорили о концессии, при которой бизнес получает возможность распоряжаться ее территорией по своему усмотрению, а взамен обещает содержать объект в надлежащем виде и развивать его.
У Ростова такой опыт имеется. В 2013-2014 гг администрация города сдала набережную на правом берегу ГК "Донской причал", которую контролирует семья бизнесменов Гогорян. Несмотря на то, что на общественным слушаниях ростовчане выступали против этого договора, Гогоряны получили право 32 года распоряжаться этой территорией. Концессионное соглашение было заключено после того, как отремонтированная на деньги "Газпрома" Набережная была торжественно открыта - госкорпорация выделила на это 275 млн рублей.
...

На пресс-конференции в пятницу, 20 июля Виталий Кушнарев подтвердил свои намерения  передать новый Левобережный парк Ростова в концессию.
-  Рассматриваем этот вопрос, - цитирует градоначальника Ростовское агентство новостей. - У нас часть старой набережной на Береговой находится в концессии у «Донского причала» и они предлагают передать им и парк.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #857 : 23 Июль 2018, 16:50:05 »

Власти Ростова попытаются не уничтожить в суде компанию, отвечающую за безналичную оплату проезда в городе
http://www.donnews.ru/Vlasti-Rostova-popytayutsya-ne-unichtozhit-kompaniyu-otvechayuschuyu-za-beznalichnuyu-oplatu-proezda-v-gorode_34917

demetra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437

  • Убеждение - это совесть разума
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #858 : 25 Июль 2018, 00:57:53 »

Отмечусь что б быть в курсе изменений :ab:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #859 : 25 Июль 2018, 09:33:38 »

В Ростове 28 июля на некоторых маршрута общественного транспорта произойдут изменения. Связано это с проведением в городе на стадионе «Ростов Арена» футбольного матча между ФК «Ростов» и ФК «Ахмат». Как уточнили в Департаменте транспорта, работа общественного транспорта по автобусным маршрутам №№ 1, 3, 3а, 5, 7, 16, 22, 26, 34, 35, 35а, 42, 45, 46, 47, 49, 51, 58, 60, 65, 67, 70, 71, 78, 80, 83, 90, 98, 99 будет организована до 01:00 следующего дня. «Также с 18:00 до 01:00 автобусный маршрут № 39 будут курсировать по укороченной схеме до остановочного пункта «Городской пляж» и 1 график - по полной схеме», - говорится в сообщении. Больше всего дополнительных автобусов и микроавтобусов пустят по маршруту №78 (Темерник – Ц. Рынок – В. Темерник) и №99 (Стройгородок - Ц. Рынок - Стройгородок) - по 5 дополнительных единиц

https://yandex.ru/#sidebar=news&sidebar_href=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru%2Fstory%2FV_Rostove_28_iyulya_izmenyat_skhemu_dvizheniya_obshhestvennogo_transporta--4ce84d2e715cc634baaf7d7d8eb7dd45%3Flang%3Dru%26from%3Dreg_portal%26stid%3DqxnhSXK1W6lGQxuul82x%26t%3D1532499771%26lr%3D39%26msid%3D1532500106.58309.22872.16178%26mlid%3D1532499771.geo_39.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #860 : 25 Июль 2018, 13:45:09 »



Ссылка не работает
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #861 : 25 Июль 2018, 15:35:31 »

У меня работает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #862 : 26 Июль 2018, 07:57:49 »

В донской столице ограничат движение по трем центральным улицам. Неудобства связаны с ремонтом теплотрасс.

Так, проезд закроют на Соборном от Тургеневской до Ульяновской, на Петровской от Журавлева до Крепостного и на Максима Горького от Газетного до Семашко (северная сторона).

Участки будут закрыты для движения с 15 августа до 30 сентября

https://www.1rnd.ru/news/2107319
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #863 : 26 Июль 2018, 08:27:43 »

МКП «Ростгорсвет» сообщает о проведении работ 27 июля 2018
В связи с обрезкой веток в охранной зоне линии высокого напряжения будет прекращена подача электрической энергии 27 июля 2018 года с 11:00 до 16:00 потребителям домов: СНТ Кирпичник, ул. Пологая, ул. Пологая 2, ул. Полынная, ул. Репейная

МКП «Ростгорсвет» приносит извинения за причиненные неудобства.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #864 : 26 Июль 2018, 08:30:19 »

Свежий

План-график вывода в ремонт оборудования филиалов АО "Донэнерго"

http://www.donenergo.ru/consumer/graphs_of_the_time_constraints/40/1/



Как всегда, адресов много, ищите свою улицу;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #865 : 26 Июль 2018, 10:11:26 »

С 1 августа Восточный производственный участок “ТНС энерго Ростов-на-Дону” будет работать по новому адресу

ПАО “ТНС энерго Ростов-на-Дону” информирует своих клиентов, что с 1 августа 2018 г. изменится местоположение Центра обслуживания клиентов Восточного производственного участка, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Шолохова, 136.

Вместо одного ЦОКа теперь будут два помещения, разделенные по типу работы с обращениями.

Таким образом физические лица смогут получить консультации по адресу: ул.12-я линия, 4.

Прием юридических лиц будет осуществляться на ул. Металлургическая 102/2, офис 208.


Данное нововведение должно ускорить работу самих отделений, а также увеличить скорость ответов на запросы граждан.

ПАО “ТНС энерго Ростов-на-Дону” обращает внимание своих клиентов, что вопросы, связанные с переоформлением и закрытием лицевого счета, внесением изменений в лицевой счет о количестве зарегистрированных лиц, вопросы по начислениям за поставленную электроэнергию и другие возникающие вопросы можно решить дистанционно через сайт компании без посещения центра обслуживания клиентов.


http://donday.ru/lenta/s-1-avgusta-vostochnyy-proizvodstvennyy-uchastok-tns-energo-rostov-na-donu-budet-rabotat-po-novomu-adresu.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #866 : 26 Июль 2018, 10:33:42 »

Градоначальник Виталий Кушнарев встретится с жителями Ростова
Встреча пройдет в Ленинском районе донской столицы

27 июля, в пятницу, состоится выездная встреча сити-менеджера Ростова с горожанами.

Мероприятие пройдет в Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики, расположенном по адресу улица Тургеневская 10/6. Начало встречи запланировано на 16 часов.

За час до приезда сити-менеджера в актовом зале на вопросы населения ответят руководители отраслевых органов Администрации.

В рамках встречи осветят проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обеспечения, социальной защиты населения и др.

http://privet-rostov.ru/gorod/29187-gradonachalnik-vitaliy-kushnarev-vstretitsya-s-zhitelyami-rostova.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #867 : 26 Июль 2018, 11:33:27 »

Горячая линия донского минтруда: социальная поддержка населения региона


Жители Ростовской области смогут задать свои вопросы о предоставлении субсидий на оплату услуг ЖКХ. 26 июля, с 14:00 до 16:00 будет работать горячая линия ростовского министерства труда.

Жители Ростовской области смогут задать свои вопросы о предоставлении субсидий на оплату услуг ЖКХ.

26 июля, с 14:00 до 16:00 будет работать горячая линия ростовского министерства труда.

Также по телефону (863) 234-00–99 расскажут о мерах социальной поддержки и адресной социальной помощи малообеспеченным гражданам.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #868 : 27 Июль 2018, 17:29:09 »

http://u-f.ru/news/society/u9/2018/07/27/256442

В Ростове-на-Дону на улице Станиславского будет демонтирован новый асфальт. Об этом проинформировали в городской администрации.

В сообщении говорится о том, что «снятие потребовалось из-за неудовлетворительного качества покрытия, из-за жаркой погоды недавно уложенный асфальт начал плавиться».

Также отмечается, что подрядчик все работы выполнит за собственный счет.

В руководстве города считают, что такой подход, когда исполнитель исправляет все дефекты за свой счет, помогает повысить качество работы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #869 : 27 Июль 2018, 17:30:19 »

http://donday.ru/v-rostovskoy-oblasti-deystvie-regionalnogo-matkapitala-prodlili-esche-na-tri-goda.html

В Ростовской области действие регионального маткапитала продлили еще на три года

Таким образом претендовать на региональную выплату могут семьи, в которых третий ребенок родится до 31 декабря 2021 года.
– Еще на три года увеличивается срок действия регионального материнского капитала, право на который имеют малоимущие семьи при рождении, усыновлении или удочерении третьего ребенка или последующих детей, – уточнил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. - В настоящий момент размер регионального материнского капитала составляет 117 754 рубля.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.