Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520704 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1155 : 17 Сентябрь 2018, 19:09:05 »

Информационные группы Администрации города встретятся с ростовчанами


Встречи информационных групп Администрации города с ростовчанами пройдут во всех районах донской столицы в четверг, 20 сентября.

Отметим, что главной целью информационных групп Администрации города является информирование ростовчан о деятельности органов городского самоуправления, обеспечение их права на получение необходимых сведений о работе местной власти, а также осуществление обратной связи с горожанами.

Встреча с жителями Кировского района состоится в ОАО «НТП» «Авиатест» (пр. Ворошиловский, 12), начало в 15:00. В ходе встречи жители района смогут обсудить вопросы экономики, торговли и безопасности.

В Октябрьском районе встреча состоится в 15:00 в ЧПОУ РО «Колледж противопожарной и спасательной служб» (ул. Мечникова, 130), на которой будут рассмотрены вопросы культуры, молодежной политики, спорта, казачества, религии, а также межнациональные вопросы.

В 11:00 в зале заседаний администрации Пролетарского района (ул. Советская, 2/10) жители Пролетарского района смогут задать вопросы по транспорту и дорожному хозяйству.

Встреча с жителями Ворошиловского района состоится в 16:00 в конференц-зале администрации Ворошиловского района (бул. Комарова, 28/5), в рамках которой обсудят вопросы имущественно-земельных отношений.

Жители Ленинского района смогут задать вопросы, касающиеся социальной защиты и здравоохранения. Встреча состоится в МБОУ «Школа №70» (ул. Гайдара, 27) в 16:00.

В Первомайском районе в 16:00 жители смогут принять участие во встрече информгруппы в МБОУ «Школа №44» (ул. Днепропетровская, 14) и обсудить вопросы образования.

Для жителей Железнодорожного района встреча будет проведена в 16:00 в МАОУ «Школа №77 им. Героя Советского Союза В.В. Мыльникова» (ул. Портовая, 541), в ходе которой будут затронуты вопросы строительства и архитектуры.

Встреча с жителями Советского района пройдет в Ростовском-на-Дону колледже информатизации и управления (пр. Коммунистический, 11) в 16:00. Жители района смогут обсудить вопросы жилищно-коммунального хозяйства.



http://rostov-gorod.ru/index/news/32872/698108/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1156 : 18 Сентябрь 2018, 11:07:18 »

http://www.rostov.aif.ru/society/jkh/zhiteli_ryada_ulic_rostova_ostanutsya_bez_vody_na_sutki


Жители ряда улиц Ростова останутся без воды на сутки
Причина неудобств – проведение работ на водопроводе

Как сообщается на сайте городской администрации со ссылкой на АО «Ростовводоканал»,
воду отключат с 9.00 19 сентября до 9.00 20 сентября в границах:
ул. Интернациональная – ул. Привокзальная; ул. Петрашевского – ул. Амбулаторная»

В сообщении поясняется, что водоснабжение будет прекращено в  связи с проведением работ
по переврезке водопроводной линии на улице Загорской.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1157 : 18 Сентябрь 2018, 18:55:09 »

https://don24.ru/rubric/transport/odnostoronnee-dvizhenie-vvedut-v-pereulke-batumskiy-v-rostove.html


Одностороннее движение в переулке Батумский введут в Ростове. Об этом сообщает Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения донской столицы.

Нововведения вступят в силу с 13 октября. На участке от улицы Нариманова до улицы Евдокимова машины начнут двигаться только в северном направлении.

Изменения должны обеспечить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность улично-дорожной сети, говорится в сообщении. 
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1158 : 18 Сентябрь 2018, 18:57:18 »

https://cityreporter.ru/lerua-merlen-otkroet-v-rostove-tretij-magazin-v-nachale-2019-goda/


«Леруа Мерлен» в начале 2019 года откроет на улице Доватора в Ростове третий в городе магазин стройматериалов и товаров для дома, сообщила во время совета по инвестициям при главе администрации Ростова руководитель проектов развития компании Елена Харазян.

Объем инвестиций в проект оценивается почти в 1,7 млрд рублей, площадь магазина составит 17 тыс. кв. м. Парковка будет рассчитана на 750 машиномест.

Проект даст городу 250 новых рабочих мест, в будущем это число может увеличиться до 350, пояснила Елена Харазян.

Сейчас в Ростове магазины «Леруа Мерлен» работают в ТЦ «Мега» и на улице Обсерваторной.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1159 : 18 Сентябрь 2018, 18:58:51 »

https://don24.ru/rubric/transport/v-batayske-s-20-avgusta-podorozhaet-proezd-v-avtobusah.html


С 20 сентября за проезд в автобусе жителям Батайска придется платить на 3,5 рубля больше. Об этом предупредили в пресс-службе администрации города.

Теперь одна поездка будет стоить не 17,50, а 21 рубль. Что касается проездных билетов на месяц, для граждан стоимость составит 940 рублей, для организаций и предприятий – 1580 рублей, для студентов – 600 рублей и для школьников – 370 рублей. Кроме того,  с 19 до 24 рублей возрастет стоимость проезда в автобусах Батайск – Ростов-на-Дону.

Кстати, последний раз стоимость проезда повышалась в Батайске два года назад.

«Повышение тарифов объясняется ростом цен на топливо, запчасти и необходимостью обновления автобусного парка, – говорится  в сообщении. – На сегодняшний день долг Батайского АТП-1 перед поставщиками составляет 12 млн рублей».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1160 : 18 Сентябрь 2018, 19:00:13 »

https://don24.ru/rubric/dengi/na-kapremont-odnogo-iz-korpusov-cgb-potratyat-pochti-polmilliarda-v-rostove.html


На капремонт неврологического корпуса Городской больницы № 1 им. Семашко власти потратят 493,4 млн рублей. Работы профинансируют за счет денег из городского бюджета (в том числе субсидий, поступающих в него из областной казны). Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Управление капитального строительства Ростова. Подрядчик займется усилением грунтов, общестроительными работами, монтажом лифтов, восстановлением фасада и благоустройством прилегающей территории. Кроме того, предстоит привести в порядок различные системы, в том числе вентиляции, водоснабжения, водоотведения, отопления, связи и другие.

Работы будут проводить на протяжении 21 месяца.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1161 : 18 Сентябрь 2018, 19:11:10 »

https://www.kommersant.ru/doc/3744917


АО «Институт „Стройпроект“» разработает для Ростова схему дорожного движения за 40 млн рублей

Министерство транспорта Ростовской области определило подрядчика, который разработает новую
комплексную схему организации дорожного движения в Ростовской агломерации.
Соответствующие данные опубликованы на сайте госзакупок. На выполнение научно-исследовательской
работы было выделено из областного бюджета почти 40 млн руб. Победитель аукциона должен
до 17 декабря выявить слабые места в системе перевозок и предложить варианты их решения
на ближайшие 17 лет. Также компании нужно оценить примерные затраты на изменения
сети и сроки их реализации.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1162 : 18 Сентябрь 2018, 19:13:00 »

http://panram.ru/news/sobytiya/v-rostove-svalku-v-leventsovke-zasypyat-glinoy-/


В Ростове свалку в Левенцовке накроют глиняным "саркофагом"
Это станет началом процесса ее рекультивации
Компания «Чистый город» объявила поиск подрядчика для подготовки Левенцовской свалки к рекультивации.

От исполнителя требуется засыпать территорию свалки 90 тысячами тонн глины, выровнять территорию размером в 5 га, а после уплотнить глину с помощью вибрационных катков.Все это нужно для того, чтобы в последующем начать рекультивацию свалки объявленной стоимостью в 2 млрд рублей.

Создание глиняного саркофага обойдется в более скромную сумму - 19,7 млн рублей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1163 : 18 Сентябрь 2018, 19:17:37 »

http://rostof.ru/articles/direktor-dizo-administracii-rostova-provedyot-priyom-grazhdan-28-sentyabrya


Директор ДИЗО администрации Ростова проведёт приём граждан 28 сентября

На встрече разъяснят вопросы управления и распоряжения муниципальной собственностью
и земельными участками.

Директор департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Елена Серова проведёт
в пятницу, 28 сентября, приём граждан. На встрече можно будет обсудить вопросы управления
и распоряжения земельными участками и другими объектами, которые находятся в
муниципальной собственности, сообщает департамент.

Также во время приёма можно будет обсудить проблемы, связанные с земельными участками,
на которые государственная собственность не разграничена в пределах их границ.

Приём состоится по адресу: улица Большая Садовая, 47 (здание администрации города Ростова-на-Дону),
в кабинете 115, с 10:00 до 17:00.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1164 : 18 Сентябрь 2018, 19:20:50 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/18-09-2018/rostovskiy-tsirk-otkroyut-v-kontse-goda


Открытие Ростовского цирка планируется в четвертом квартале 2018 года, после завершения противопожарных мероприятий, следует из ответа пресс-службы "Росгосцирка" на запрос RostovGazeta.

Напомним, что 8 апреля 2018 года Ростовский цирк был закрыт из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности. Всего специалисты насчитали 37 различных нарушений. Устранить нарушения обещали за 2,5 месяца, после чего должны были начать работу.

"На сегодняшний день в Ростовском государственном цирке проводятся противопожарные мероприятия, и открытие цирка планируется в четвертом квартале текущего года", - сказано в ответе.

Пресс-служба не ответила на вопрос о том, с чем связан перенос сроков открытия Ростовского цирка.

Близкий к ситуации источник RostovGazeta сообщил, что цирк откроют нескоро, так как конфликт, который сейчас сложился у руководства с государственными структурами, дошел до серьезного уровня.

"Цирк надо реально ремонтировать и это будут делать, но вот вопрос в том, кто этим будет заниматься? В бюджет вложено около одного миллиарда рублей, а то, что нужно сделать, стоит 500 миллионов рублей, поэтому если "криминальным" авторитетам удастся украсть вот эти полмиллиона, то они победят, и цирк продолжит разрушаться, но если ремонтом будут заниматься люди, которые действительно будут действовать из хороших побуждений, то здание еще можно будет спасти", - рассказал источник.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1165 : 18 Сентябрь 2018, 19:24:52 »

http://avto-ug.ru/news/12357


В Ростове по 20-й Линии разрешат ездить автомобилям

Пока она открыта только для общественного транспорта

Власти Ростова решили открыть 20-ю Линию для личного автотранспорта. Это решение, заявили
в мэрии, продиктовано желанием улучшить дорожное сообщение и повысить транспортную доступность.

Улица будет открыта для всех видов транспорта с 22 сентября. Пока по ней могут ездить
только автобусы и троллейбусы.
Эксперты уже спорят, к чему приведет решение транспортных чиновников.
По мнению ряда общественников, такой шаг только осложнит ситуацию.
Ведь ширины 20-й Линии хватает ровно для двух автобусов. И если к общественному
транспорту добавить личный, на улице могут начаться серьезные заторы.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1166 : 18 Сентябрь 2018, 19:26:39 »

http://privet-rostov.ru/avto/31762-na-bolshie-avtobusy-zamenit-marshrutki-v-platov-zadumal-mintrans-ro.html


На большие автобусы заменить маршрутки в «Платов» задумал Минтранс РО

Окончательное решение примут в ноябре.
 
Эксперты считают, что стоит заменить маленькие автобусы на большие, а также перестроить
их маршруты так, чтобы они проходили через туристические места и густонаселенные районы города.
Если брать конкретно Ростов, то маршрут от Привокзальной площади через Большую Садовую,
где много отелей,  бизнес-центров и пересадочных центров.
 
- 285 маршрут следует пустить в ночное время (например, с 23-00 до 7-00) через город, а именно
по Большой Садовой, с остановками по требованию и частотой раз в 20 минут.При этом следует
разрешить в нем в том числе проезд по городу — это позволит компенсировать снижение ночью
аэропортового трафика, - предлагают аналитики Ростов-транспор.инфо
 
Особое внимание, по мнению специалистов, следует уделить междугородним автобусам,
заезжающим в аэропорт «Платов».  Сейчас в министерстве транспорта Ростовской области
рассматривается вопрос о привлечении к междугородним рейсам дополнительные маршруты.
Такие меры не только облегчат жизнь дончан, но и увеличат пассажиропоток в «Платов» 
за счет пассажиров из соседних регионов.
 
 В скором времени в «Платов» будет осуществлять заезд автобусы маршрута
«Ростов-на-Дону – Донецк (РФ)».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1167 : 18 Сентябрь 2018, 19:29:00 »

http://www.donland.ru/news/Po-telefonu-goryachejj-linii-mozhno-uznat-o-minimalnom-razmere-oplaty-truda-v-Rostovskojj-oblasti?pageid=92218&mid=83793&itemId=86802


По телефону «горячей линии» можно узнать
о минимальном размере оплаты труда в Ростовской области
 

Завтра, 19 сентября, с 14.00 до 16.00 в министерстве труда и социального развития Ростовской области
будет работать тематическая «горячая линия», посвященная вопросам минимального размера оплаты
труда и прожиточного минимума пенсионера в Ростовской области.

Свои вопросы жители региона могут задать напрямую начальнику отдела оплаты труда,
уровня жизни и трудовых отношений.

Телефон «горячей линии»: 8 (863) 234-00–99.

Дополнительно узнать о мерах соцподдержки жителей нашего региона можно на официальном
портале Правительства Ростовской области в разделе "Социальная поддержка"
http://www.donland.ru/Socialnaya-sfera/Poddergka/?pageid=76744
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1168 : 19 Сентябрь 2018, 10:10:38 »

https://cityreporter.ru/na-dorogah-v-tsentre-rostova-poyavilas-eshhe-odna-vafelnitsa/



В Ростове-на-Дону на перекрестке улицы Б. Садовой и проспекта Ворошиловский появилась
разметка «вафельница». Разметку нанесли в ночь на 19 сентября, сообщают очевидцы.

Как ранее рассказывал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Олег Богун
в интервью проекту «Автолайн», разметка в виде «вафельницы» будет наноситься на наиболее опасные
и загруженные перекрестки города. С конца августа такая разметка уже появилась на перекрестках
Нагибина — Ленина и Стачки — Малиновского.

«В июне мы проанализировали статистику аварийности совместно с департаментом автомобильных
дорог администрации Ростова-на-Дону. Выявили 11 самых опасных перекрестков, на них тоже
было предложено нанести вафельную разметку», — рассказывал тогда он.

Напомним, желтая ромбовидная разметка на перекрестках, которую называют «вафельница», запрещает
выезд транспортных средств на перекресток и остановку там. В случае нарушения водителей
таких автомобилей ждет штраф в размере 1000 рублей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1169 : 19 Сентябрь 2018, 11:46:34 »

Робот-кассир приступил к работе в ростовском зоопарке

Он умеет распознавать слова и придавать своему поведению эмоциональную окраску

Ростовский зоопарк принял на работу робота-кассира. В его обязанности входят встреча гостей,
продажа и распечатка билетов. Он также умеет выводить на сенсорный экран актуальные новости
о представленных в зоопарке животных и анонсировать мероприятия. Как сообщили в пресс-службе ДГТУ,
сервисного робота WayBot разработали выпускники и студенты опорного вуза.








«Специально для зоопарка мы усовершенствовали WayBot, в связи с использованием на улице сделали
его корпус высокопрочным и водонепроницаемым, а также оборудовали антивандальным монитором», –
рассказал руководитель проекта создания сервисного робота-кассира Даниил Панченко.

Новый сотрудник зоосада «понимает» речь посетителей, может придавать своему поведению
эмоциональную окраску, в том числе с помощью жестов и движений головы.

«Сейчас наша команда старается сделать зоопарк мобильным и удобным для наших гостей,
и я думаю, робот WayBot станет любимчиком публики», – отметил директор зоопарка Александр Жадобин.



https://don24.ru/rubric/mesta/raspechataet-bilety-i-rasskazhet-o-zhivotnyh-robot-kassir-pristupil-k-rabote-v-rostovskom-zooparke.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.