Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520753 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1245 : 13 Октябрь 2018, 22:49:59 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/32883/698945/

«Ростгорсвет» сообщает о проведении технического обслуживания оборудования


1. В связи с техническим обслуживанием оборудования на ТП-17 ПС Аэропорт будет прекращена подача электроэнергии с 10:00 до 12:00 15.10.2018 потребителям домов: пр. Шолохова, 296, 298, 296/1, 296/2, 298/1, 298/2, 298/3.

2. В связи с техническим обслуживанием оборудования на ТП-4 ПС Аэропорт будет прекращена подача электроэнергии с 13:00 до 15:00 15.10.2018 потребителям домов: пр. Шолохова, 286, 290, 292, 292/1, 292/2, 292/4, 294, 294/3.

3. В связи с техническим обслуживанием оборудования на ТП-19 ПС Аэропорт будет прекращена подача электроэнергии с 10:00 до 12:00 17.10.2018 потребителям домов: пр. Шолохова, 191, 191/1, 291/2, ул. Зеленая.

4. В связи с техническим обслуживанием оборудования на ТП-26 ПС Аэропорт будет прекращена подача электроэнергии с 13:00 до 15:00 17.10.2018 потребителям домов: пр. Шолохова, 197, 199, 203, 209.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1246 : 15 Октябрь 2018, 09:25:10 »

http://dontr.ru/novosti/35-rubley-chas-ili-shtraf-v-rostove-zapustili-sistemu-platnykh-parkovok/





35 рублей/час или штраф: в Ростове запустили систему платных парковок


Юридический пробел, с которым столкнулись власти Ростова, когда внедряли платные парковки, устранен. Теперь за неоплаченную парковку будут штрафовать. В тестовом режиме платные стоянки начали работать в апреле 2016 года. Паркоматы появились на улице Красноармейской от Ворошиловского до Театрального проспекта.

Но уже первый день плату за простой внесли лишь 600 из 1,5 тысяч припарковавшихся. Штраф в 1,5 тысячи выписывали только тем, кто попадался сотрудникам ГИБДД во время рейда. Дежурили и представители «Парковочного пространства».

Высылать «письма счастья» недобросовестным водителям просто не могли - буква закона не позволяла. Внезапно оказалось, что у властей региона нет доступа к базе персональных данных автовладельцев: ей владеет МВД. Ведомствам нужно было подписать договор.

Этой осенью в силу вступили поправки в «Закон о полиции», один административный барьер был преодолен. Сейчас МВД решает, как именно персональные данные будут попадать в руки муниципальных властей.

«Появится возможность у нас привлекать к ответственности нарушителей системы платной парковки за неоплату. Мы упорядочим все-таки движение в городе», - говорит глава администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарёв.

Долгий и непростой путь к реализации проекта платных парковок наконец близок к завершению. Не заплатить просто не получится: по городу курсируют специальные автомобили, которые фиксируют номера припаркованных машин.

Час парковки по-прежнему стоит 35 рублей, сейчас в городе работает 5600 парковочных мест, все они расположены в центре - в границах Текучёва, Береговой, Большой Садовой переулка Доломановский и Театрального проспекта.

Деньги все так же придется отдавать за парковку в будни с 8 утра и до 8 вечера, платить можно через мобильное приложение или паркомат. Все средства, обещают городские власти, пойдут только в муниципальный бюджет.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1247 : 15 Октябрь 2018, 09:44:00 »


Свет отражает мир в глазах,
Свет оживает в образах,
Свет в наших мыслях и словах,
Тех, что идут от сердца.

А вот где света не будет на неделе))

http://donenergo.ru/consumer/graphs_of_the_time_constraints/40/1/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1248 : 15 Октябрь 2018, 12:01:42 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/12956/698986/

Глава Администрации города Виталий Кушнарев встретится с жителями Пролетарского района Ростова


Выездная встреча главы Администрации города Виталия Кушнарева состоится 16 октября в Институте водного транспорта имени Г.Я. Седова – филиале ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» (пр. Театральный, 46, актовый зал, 2 этаж). Начало в 16:00.

Институт водного транспорта фото.jpg
Перед началом встречи, в 15:00, руководители отраслевых органов Администрации города ответят на вопросы жителей района, связанные с проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обеспечения, социальной защиты населения и другие.

В ходе встречи с информацией об итогах работы администрации Пролетарского района выступит глава района Егор Долматов.

По завершении коллективной встречи Виталий Кушнарев проведет личный прием граждан.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 12:04:48 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1249 : 15 Октябрь 2018, 17:04:39 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/32883/698994/

МКП «Ростгорсвет» проведет техническое обслуживание оборудования


В связи с техническим обслуживанием оборудования на ТП-3199 будет прекращена подача
электроэнергии с 09:00 до 16:00 16.10.2018 потребителям домов:
ул. Лелюшенко, 11, 13, 13\1, ул. Миронова, 2 «Ж», Миронова 2, ТВЦ «Дельфин».

Кроме того, в связи с техническим обслуживанием оборудования на ТП-2149 будет
прекращена подача электроэнергии с 09:00 до 16:00 17.10.2018 потребителям домов:
ул. Лелюшенко, 15, 15 «А», 15 «В», 15 «Г», 17.

МКП «Ростгорсвет» приносит извинения за причиненные неудобства.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2018, 17:14:35 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1250 : 15 Октябрь 2018, 17:13:01 »

http://www.donnews.ru/V-Rostove-na-mostu-Malinovskogo-vnov-razoshelsya-stykovochnyy-shov_35941


В Ростове на мосту Малиновского вновь разошёлся стыковочный шов
Образовалась 5-километровая пробка в сторону Западного
В понедельник, 15 октября, в Ростове в очередной раз движение по мосту Малиновского практически остановилось. Причина этого — расхождение стыковочных пластин.

В соцсети появилась фотография, на которой видно, что железная пластина сдвинута в сторону от шва, из-за чего образовалась яма шириной около 20 сантиметров. Из-за провала машины двигаются по мосту очень медленно.

Согласно сервису «Яндекс.Пробки», затор длиной более пяти километров образовался по улице Малиновского, Таганрогской и на подъезде к Ростову со стороны Таганрога.

Напомним, что сообщения о расхождении шва и многочисленных ямах на мосту Малиновского появляются с завидной регулярностью. Так, в октябре 2017 года, после очередного повреждения шва, власти Ростова посетовали на износ конструкций моста и движение грузовиков весом более 20 тонн. Тогда швы на мосту залатали за сутки.

Однако новые жалобы от водителей появились уже в декабре. Тогда автолюбители предложили свои варианты решения проблемы, к примеру, сделать «внахлыст металлом швы», положить «резину сверху этого стыка».

В августе 2018 года в интервью donnews.ru министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов подтвердил планы строительства нового моста на Малиновского, но о точных сроках благоразумно умолчал.

— Мост на Малиновского в планах есть. При формировании программы дорожной деятельности на 2019 год с городом этот вопрос будем отрабатывать, — сказал министр.

По его словам, реализацию Западного обхода можно будет начать после окончания строительства многоуровневой развязки на 9-м километре трассы А280 Ростов — Таганрог — граница с Украиной.

Напомним, ещё в мае 2017 года глава администрации Ростова Виталий Кушнарёв говорил о том, что власти рассматривают перспективу строительства моста-дублёра путепровода на Малиновского перпендикулярно улице Доватора. Кроме того, реконструкция существующего моста на Малиновского включена в проект Стратегии социально-экономического развития Ростова до 2035 года. Предполагается, что на это будет потрачено 2,7 млрд рублей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1251 : 15 Октябрь 2018, 17:18:39 »

https://newsdelo.com/2018/10/15/правительство-рф-автодорожные-обход/


Правительство РФ: автодорожные обходы Ростова будут построены к 2024 году


Правительство РФ утвердило комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры


Согласно планам федеральных властей, «Росавтодор» к 2024 году должен построить сеть обходов крупных городов России по федеральным трассам. В общей сложности планируется строительство почти 400 км новых дорог. В перечень важных объектов входит строительство Северного обхода Ростова, Реализация второй очереди реконструкции южного подъезда к Ростову-на-Дону и строительство новой разноуровневой транспортной развязки на 9-м км федеральной трассы А-280 Ростов – Таганрог – граница с Украиной. Проекты уже готовы и согласованы, работы начнутся в ближайшее время. На Южном подъезде расширят количество полос у автомагистрали, возведут несколько эстакад и расширят железобетонный пойменный мост на 5-м километре. Также в проекте есть и план реконструкции Батайской развязки и проект сетей дорожного освещения.

Ранее «Автодор» заявил о планах включения М4 и М11 в единый скоростной автобан. Произойдет это после завершения строительства обхода Аксая в Ростовской области.

Работы по строительству новой развязки начались еще в прошлом году. Кроме дорожного полотна запланировано возведение пяти мостов через реки Дон и Аксай, два надземных пешеходных перехода и три транспортные развязки. На строительство планируют потратить 77 млн рублей, этот участок дороги будет платный.

После завершения строительства всех объектов две федеральные трассы превратятся в высокоскоростной автобан. Проектировщики убрали с него все левые повороты, замедляющие скорость движения. Сейчас ведется проектирование и строительство транспортных развязок.

При этом из всех изначально обсуждавшихся проектов высокоскоростных ж/д магистралей в правительственный план вошёл лишь участок Москва — Нижний Новгород как первый этап трассы Москва — Казань. Все другие проекты, говорится в документе, нуждаются в «проведении дополнительных оценок в части определения наиболее эффективных участков реализации проекта и возможной маршрутной скорости».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1252 : 16 Октябрь 2018, 14:07:37 »

https://news-r.ru/news/rostov_oblast/256287/

На борьбу с обледенением дорог зимой в Ростове выделили 270 млн рублей

Вся техника, приспособленная для уборки, оснащена системой навигации

Ростов-на-Дону, 16 октября. В администрации Ростова заявили о готовности города к предстоящей зиме. На официальном портале мэрии сообщили, что на содержание дорог в холода выделено 270, 2 миллиона рублей и перечислена вся имеющаяся в наличии техника.


 
Так, в донской столице бороться со снегом и льдом будут 234 специальные машины. Все они оснащены системой навигации, что позволит отслеживать в режиме настоящего времени местоположение техники.

Среди уборочной техники находится 98 машин предназначенных для  рассыпанная соли и песко-соляной смеси, восемь машин, занимающихся разливом жидкого реагента, 44 самосвала 77 погрузчиков. Для удаления наледи с дорожной поверхности планируется использовать 15 грейдеров, а счищать снег с тротуаров будут 57 машин. Всю имеющуюся в наличии технику проверят на исправность до середины ноября.

Также в администрации позаботились о местах, куда будет вывозиться весь убранный с дорог снег, их в городе будет 25.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1253 : 16 Октябрь 2018, 14:10:39 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/16-10-2018/rostovskiy-gubernator-otchital-ministra-kultury-za-sostoyanie-filarmonii

Ростовский губернатор отчитал министра культуры за состояние филармонии

Ростовская областная филармония находится в неудовлетворительном состоянии, и в 2020 году начнется ее капитальный ремонт, сообщил министр культуры Ростовской области Владимир Бабин.

На заседании правительства губернатор Ростовской области Василий Голубев поинтересовался у министра культуры Владимира Бабина, удовлетворен ли он состоянием областной филармонии и какая работа сегодня ведется в этом направлении?

"Нет, не удовлетворен. У нас есть проект, и с 2020 года мы начинаем ремонт областной филармонии", - рассказал Бабин.

Уточнить стоимость ремонта филармонии он не смог. По словам Василия Голубева, министерство культуры Ростовской области должно тщательно заняться этим вопросом.

"Это областная филармония, то, без чего государственная политика проводится не сможет, а министр культуры не помнит, сколько стоит ремонт этого учреждения. Такие вещи нужно и ночью знать, так как есть такие темы, которые должен знать каждый министр", - заявил Голубев.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1254 : 16 Октябрь 2018, 14:12:24 »

https://newsdelo.com/2018/10/16/в-ростове-на-дону-завершен-ремонт-37-объ/

В Ростове-на-Дону завершен ремонт 37 объектов улично-дорожной сети города


В рамках Приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Ростове-на-Дону работы по ремонту проезжей части выполнены на 37 объектах из 48 запланированных.

Об этом сообщил на оперативном планерном совещании главы Администрации города Ростова-на-Дону директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Сергей Лиманов.

Он отметил, что Программа «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году включает в себя 48 объектов, протяженностью 54,672 км на площади 745,9 тыс. кв. метров, в том числе 5 объектов, включенных в программу дополнительно, по результатам экономии от проведенных конкурсных процедур.

– В настоящее время завершены ремонтные работы на 37 объектах на площади 523,9 тыс. кв. метров, – сообщил Сергей Лиманов. – Продолжаются работы на 6 объектах- ул. Троллейбусная, пр. 40 Лет Победы, ул. Нансена, ул. 20-я улица, пр. Стачки, ул. 29-я Линия, ул. Свердловская.

Начаты подготовительные работы на объектах, включенных в план работ по результату экономии от торгов.
Помимо этого, в октябре текущего года выделено дополнительное финансирование, за счет чего будут выполнены работы по ремонту тротуаров по пер. Днепровский, ул. Красных Зорь на участке от пер. Грибоедовский до ул. 7-го Февраля, ул. Самшитовая, а также ремонт дорог по пер. Конный от ул. Солидарности до ул. Герцена и пл. Театральная.

Всего в 2018 году планируется выполнить ремонт дорожных покрытий городских дорог на площади 834 тыс. кв. метров.
Также ведутся работы по ремонту путепроводов по ул. Нансена-пр. Нагибина, ремонт которых не осуществлялся более 30 лет.

Руководитель Департамента автодорог города отметил, что особое внимание при реализации программы уделено качеству работ. Продолжена практика тройного контроля качества, что позволяет своевременно выявлять и устранять дефекты.
Также, с начала года выполнены работы по устранению деформаций и повреждений дорожных покрытий (ямочный ремонт) с применением различных технологий на общей площади 121,1 тыс. м2.

Нанесено более чем 730 км дорожной разметки, установлено 35 светофорных объектов, 1685 дорожных знаков и 1089 знаков маршрутного ориентирования системы транспортной навигации.
– Основная задача при ремонте улично-дорожной сети города это качественное и своевременное выполнение работ. – подчеркнул глава Администрации донской столицы Виталий Кушнарев.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1255 : 16 Октябрь 2018, 14:15:45 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/16-10-2018/k-stroitelstvu-shkoly-v-rayone-krasnyy-aksay-v-rostove-pristupila-yusi

К строительству школы в районе Красный Аксай в Ростове приступила ЮСИ


Компания "ЮгСтройИнвест" начала строительство школы на 1,1 тысячи мест в районе Красный Аксай Ростова-на-Дону, сообщила пресс-служба ЮСИ.

"Школа в "Красном Аксае" станет для компании третьим учебным и 11-м социальным объектом в Ростове", - сказано в сообщении.

Ключевой особенностью застройки микрорайона является одновременное возведение жилых домов и социальных объектов. Так, перед сдачей первой многоэтажки компания ввела в эксплуатацию детский сад на 160 детей.

Новая школа будет построена по принципу переменной этажности, четыре основных блока соединят между собой коридорами и галереей. Учебное заведение укомплектуют современным образовательным оборудованием, во дворе расположат спортивные объекты. Среди последних круговая беговая дорожка с сектором для забега на 55 метров и для прыжков в длину, стадион для занятий легкой атлетикой, площадки для различных спортивных игр.

Внутри будут актовый зал почти на 500 человек, кабинеты для занятий музыкой и хореографией, информационный центр, отделение для занятий физкультурой с раздевалкой, комнатой тренера и помещениями для занятий специальных групп.

Начальную школу расположат в обособленном блоке с индивидуальным входом. В "маленькой" школе будут работать игровые и спальные комнаты для группы продленного дня.

Отмечается, что новая школа будет адаптирована для маломобильного населения.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1256 : 16 Октябрь 2018, 14:25:28 »

https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/5bc5a8269a7947d4c0201385


В Ростовской области создадут аналог «Сириуса»

В Ростовской области работают над созданием регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха», об этом в ходе заседания правительства Дона рассказала министр образования региона Лариса Балина.

По ее словам, система станет аналогом центра «Сириус», открытого ранее в Сочи. Ежегодно подготовку смогут проходить около 3 тыс. детей из Ростовской области. Ежегодно на организацию работы центра планируется выделять из регионального бюдежта 46,1 млн руб.

Ранее власти донского региона говорили о том, что в 2018 году на Дону будет открыт центр «Сириус». Заинтересованность в появлении подобного объекта со стороны Ростовской области отмечала и представитель сочинского центра Елена Шмелева.

«Открытие центра в донском регионе планируется. Со стороны губернатора Ростовской области есть большой интерес и, что немаловажно, в регионе есть спрос на развитие качественных и профильных образовательных программ. Также в регионе есть много сильных педагогов, которые могут работать в центре», — говорила она в июне текущего года.

Первый центр «Сириус» был открыт в Сочи по инициативе президента РФ Владимира Путина в 2013 году. С 1 июня 2015г. Центр заработал в экспериментальном режиме. За это время здесь приняли порядка 1700 человек из 60 регионов России. Дети занимались углубленным изучением математики, физики, академической музыкой, хоккеем, фигурным катанием, балетом — это те направления, на которых специализируется центр.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1257 : 16 Октябрь 2018, 15:01:13 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/16-10-2018/rostovskiy-gubernator-otchital-ministra-kultury-za-sostoyanie-filarmonii

Ростовский губернатор отчитал министра культуры за состояние филармонии

Ростовская областная филармония находится в неудовлетворительном состоянии, и в 2020 году начнется ее капитальный ремонт, сообщил министр культуры Ростовской области Владимир Бабин.

На заседании правительства губернатор Ростовской области Василий Голубев поинтересовался у министра культуры Владимира Бабина, удовлетворен ли он состоянием областной филармонии и какая работа сегодня ведется в этом направлении?

"Нет, не удовлетворен. У нас есть проект, и с 2020 года мы начинаем ремонт областной филармонии", - рассказал Бабин.

Уточнить стоимость ремонта филармонии он не смог. По словам Василия Голубева, министерство культуры Ростовской области должно тщательно заняться этим вопросом.

"Это областная филармония, то, без чего государственная политика проводится не сможет, а министр культуры не помнит, сколько стоит ремонт этого учреждения. Такие вещи нужно и ночью знать, так как есть такие темы, которые должен знать каждый министр", - заявил Голубев.
интересно, а какого министра надо отчитать за состояние тубдиспансера? или сразу повесить?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1258 : 16 Октябрь 2018, 16:17:49 »

интересно, а какого министра надо отчитать за состояние тубдиспансера? или сразу повесить?
))) ну просто он туда не ходит,этож не филармония...не то искусство... :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1259 : 16 Октябрь 2018, 19:12:41 »

Лучше сразу повесить, как в Китае :aha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин