Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520823 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МаришкаТл

  • Чего ты ждешь? -Да в сущности ничего особенного..так..чуда.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882

  • Мама-это навсегда!!!
    • Просмотр профиля
    • Наша история
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1275 : 18 Октябрь 2018, 21:07:34 »

Вот из-за того, что работы еще в процессе, у половины района нет воды вообще, а у половины она идет
в тоненькую струйку!..
Ночью воду дали, но к утру снова перекрыли всю. Инфо из Водоканала-воду дадут в 10 утра завтра :ai: :ai: :ai:Все домашние запасы воды закончились. Вчера еще рядом с домом из колонки можно было набрать, но сегодня и они опустели :ak: :ak: :ak:. Муж только что  магазина-практически нигде нет питьевой воды, всю раскупили...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1276 : 18 Октябрь 2018, 21:15:49 »

Ночью воду дали, но к утру снова перекрыли всю. Инфо из Водоканала-воду дадут в 10 утра завтра :ai: :ai: :ai:Все домашние запасы воды закончились. Вчера еще рядом с домом из колонки можно было набрать, но сегодня и они опустели :ak: :ak: :ak:. Муж только что  магазина-практически нигде нет питьевой воды, всю раскупили...

Мариш, Вы ж в районе Лендворца?

Машина есть?

Просто у мамы на улице напротив домов в колонке есть вода практически всегда, даже когда во всем городе нет.

Это Республиканская напротив 95-97 дома

Сайт администрации пишет, что сегодня был подвоз воды

по трем адресам - Профс., 85, Профс. 29-22 (Гигант), 3-я Кольцевая, 58

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1277 : 19 Октябрь 2018, 08:19:38 »

http://www.donnews.ru/V-Rostove-na-Teatralnoy-ploschadi-perelozhat-asfalt-za-215-milliona-rubley_35997

В Ростове на Театральной площади переложат асфальт за 21,5 миллиона рублей
Этим займётся компания, которая ремонтировала Малиновского и Левобережную
В Ростове определили подрядчика, который займётся ремонтом Театральной площади. Победителем тендера стала компания «Ростовавтодорстрой», зарегистрированная в Белой Калитве.

Компания выиграла конкурс, предложив провести работы дешевле, чем конкуренты — «ДРСУ-Дон» и «ДРСУ Юга». Вместо запланированных 23,8 млн рублей ремонт обойдётся бюджету Ростова в 21,5 млн.

Директором «Ростовавтодорстроя» с февраля 2016 года является 52-летний Владислав Максименко, который больше 15 лет трудился в мэрии Ростова. Так, с 1998 по 1999 годы он работал замдиректора по дорожному хозяйству в департаменте ЖКХ и энергетики, а с 1999 по 2002 годы замещал должность начальника МУП «Ростгоравтодор». С 2002 по 2011 годы Максименко возглавлял муниципальный департамент автодорог и организации дорожного движения, откуда ушёл на самое большое повышение в карьере.

В июле 2011 года мэр Михаил Чернышев назначил его своим замом по транспорту и дорожному хозяйству. В этой должности чиновник проработал до прихода Сергея Горбаня в 2014 году, который поспешил с ним расстаться и взять на работу Евгения Лебедева.

«В моей команде будут работать профессионалы. Тех, кто не прошёл определённую школу, мы не возьмём. Лебедев давно работает, он знает и дороги, и организацию транспорта», — говорил тогда Горбань.

С 2016 года «Ростовавтодорстрой» получил несколько крупных заказов. Так, компания занималась капремонтом улиц Левобережная и Чемордачка, а с 2017 года реконструировала Южный подъезд к Ростову со стороны Батайска.

В феврале 2018 года дорожники выиграли тендер на ремонт улицы Малиновского (от Доватора до Коммунистического), предложив вместо начальной цены в 119 млн провести работы за 99 млн.

Работы на Театральной площади должны быть выполнены до 15 ноября. Подрядчик должен нанести на площади дорожную разметку, заменить асфальт, уложить плитку и поменять бордюры.

Ремонт на площади мог понадобиться из-за проведения фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018 по футболу.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1278 : 19 Октябрь 2018, 09:22:45 »

А что, реально испортился асфальт на театралке? Нуждается в замене?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1279 : 19 Октябрь 2018, 09:30:42 »

ага, болельщики затоптали  :girl_haha: зиму не переживет

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1280 : 19 Октябрь 2018, 09:37:40 »

А что, реально испортился асфальт на театралке? Нуждается в замене?

Ага, причем дважды до конца года, с интервалом в месяц...

А то ж новогодние праздники не на что будет дядям провести
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1281 : 19 Октябрь 2018, 09:49:14 »

Ага, причем дважды до конца года, с интервалом в месяц...

Ой, какой беспредел и позор :at:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1282 : 19 Октябрь 2018, 10:17:58 »



Это сарказм. Хотя...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1283 : 19 Октябрь 2018, 11:19:59 »

http://www.donnews.ru/V-Rostove-na-Teatralnoy-ploschadi-perelozhat-asfalt-za-215-milliona-rubley_35997



Работы на Театральной площади должны быть выполнены до 15 ноября. Подрядчик должен нанести на площади дорожную разметку, заменить асфальт, уложить плитку и поменять бордюры.

Ремонт на площади мог понадобиться из-за проведения фестиваля болельщиков FIFA во время ЧМ-2018 по футболу.

Ничего нового(((

На самом деле-площадь и асфальт на ней, и разметка, находятся в хорошем состоянии, почти каждый день по ней езжу...вроде ж, болельщики ж не на танках на ней фестивалили)). И самое главное-в Ростове есть масса улиц и площадей в гораздо худшем состоянии, реально нуждающихся в ремонте и вливании средств
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1284 : 19 Октябрь 2018, 15:35:32 »

Ремонт на площади 5ДК обещали выполнить до 10 октября )))) тоже асфальт, бордюры, 100 кв.м плитки. Видимо, так шикарно сделали, что мы и не заметили  :ag:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1285 : 21 Октябрь 2018, 09:52:20 »

https://don24.ru/rubric/zhkh/iz-za-remontnyh-rabot-v-rostove-v-blizhayshie-dve-nedeli-budut-otklyuchat-svet.html

Из-за ремонтных работ: в Ростове в ближайшие две недели будут отключать свет

Это поможет в будущем исключить аварийные ситуации

В Ростове-на-Дону с 22 по 31 октября будут проводиться отключения света из-за проведения ремонтных работ, сообщается на официальном сайте электросетей. Предполагается, что данные процедуры позволят в будущем сократить количество возможных аварийных ситуаций до минимума.

Так, в понедельник, 22 октября, с 9:00 до 16:00 не будет света на улице Юрия Жданова, 3, 5/36, 34А, а также в поликлинике № 45.

Во вторник, 23 октября, в эти же часы обесточат дома по адресам: улица Мильчакова, 45; улица Благодатная, 166/43, 166А, 166Б; улица 339-ой Стрелковой Дивизии, 12Б.

В среду, 24 октября, с 9:00 до 16:00 обесточат два дома по улице Еременко — №93 и №95/30.

В четверг, 25 октября, в то же время не будет света на улице Юрия Жданова, 1/5, а также в переулке Гарнизонном, 3.

В следующий понедельник, 29 октября, с 9:00 до 16:00 электричества лишат дома на улице Профсоюзной, 45; улице 1-я Баррикадной, 29.

Во вторник, 30 октября, в эти же часы без света останутся дома по улице Павленко, 38, 40, улице Курганной, 137/34, 139, 141, улице Передовой, 1/5, 2-м Переулке, 114А, переулке Верхоянском, 11, 4.

В последний день октября, 31 числа, с 9:00 до 16:00 без электроэнергии останутся жители домов №31 и №33 по улице Зявкина.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1286 : 21 Октябрь 2018, 10:01:29 »

http://dontr.ru/novosti/chast-rostova-vremenno-ostanetsya-bez-vody/

Часть Ростова временно останется без воды

Отключение произведут в связи с проведением технических работ.


С 8 часов 23 октября до 8 часов 24 октября на нескольких улицах Ростова-на-Дону не будет воды. Об этом сегодня сообщает сайт администрации донской столицы.

Отключение произведут в границах: Штахановского - Белорусская, Форелевый угол Белокалитвенской, с/т «Кирпичник», с/т «Чкаловец», Иртышский - Форелевый, Вятская, 29, поселок Мясниковань.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1287 : 22 Октябрь 2018, 13:32:44 »

https://don24.ru/rubric/mesta/dozhdi-nachalis-mozhno-nachinat-esche-pyat-ulic-dolzhny-otremontirovat-v-rostove-k-dekabryu.html

Дожди зарядили – можно начинать: еще пять улиц должны отремонтировать в Ростове к декабрю



На ремонт пяти улиц в Ростове власти планируют направить 21,4 млн рублей. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.

Дороже всего обойдется ремонт улицы Фронтовой – 6,5 млн рублей. За эти деньги на дороге обновят асфальт, бордюры и заменят люки. Ремонт улицы Малюгиной от проспекта Чехова до проспекта Кировского обойдется в 6 млн рублей, а работы на улице Полторацкого на участке от улицы Просвещения до улицы Воровского – в 3,4 млн рублей. В обоих случаях приведут в порядок не только проезжую часть, но и тротуары, также заменят бордюры и люки. На улице Подъездной отремонтируют только тротуар, а также заменят бордюры и люки, на это направят 4,2 млн рублей.

Дешевле всего – в 1,3 млн рублей – обойдется ремонт улицы Комбайностроителей от переулка Беломорского, 20е, до улицы Страны Советов. На выделенные средства подрядчик заменит асфальт на дороге и один люк.

Ремонт всех перечисленных улиц должны закончить до 10 декабря.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1288 : 22 Октябрь 2018, 16:23:33 »

Форелевый угол Белокалитвенской

это название улицы? ничего себе фантазия какая... :girl_haha:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1289 : 22 Октябрь 2018, 16:23:56 »

http://privet-rostov.ru/avto/33276-na-dneprovskom-v-rostove-s-24-oktyabrya-ogranichat-dvizhenie.html

С 24 октября до 1 ноября будет введено ограничение движения по переулку Днепровскому, об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону.


Ограничение будет введено на участке от улицы Киргизской до Днепровского.
 
Причиной неудобств для автомобилистов станет ремонт дорожного полотна.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.