Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 524694 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1380 : 09 Ноябрь 2018, 17:01:57 »

https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/5be56b4e9a7947be90f75b1a

Разработку проекта Западного обхода Ростова начнут в 2019 году


Строительство дороги будет разбито на четыре этапа — в следующем году начнут проектировать первый этап, который предполагает соединение трассы Ростов-Таганрог с ул. Доватора. Планируемая длина этого участка составляет 3,2 км.

По данным издания, к разработке проектной документации остальных этапов строительства обхода приступят в 2020-2021 годах. По плану, участки этих этапов соединят ул. Доватора и Западный мост через реку Дону — общая длина дороги составит около 10,3 км. В минтрансе уточнили, что во время непосредственного строительства, протяженность участков может измениться. Завершить работы планируется в 2025 году.

Напомним, Ростовское транспортное кольцо — кольцевая автомобильная дорога вокруг Ростова, которая, по мнению местных властей, избавит донскую столицу от загруженности транзитным транспортом.

«Создание полноценного транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону будет завершено к 2026 году. Прогнозируемый объем инвестиций в создание Ростовского транспортного кольца составит 101 млрд. рублей», — рассказал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Как ранее сообщал РБК Ростов, сейчас в стадии завершения находится Северный обход Ростова, соединяющий автомобильную дорогу М-4 «Дон» и А-280 «Ростов — Таганрог — граница с Украиной». Реализуется третий этап его строительства — в обход села Чалтырь в Мясниковском районе. Окончание работ запланировано в 2019 году. Кроме того, в феврале 2017 года был дан старт строительству обхода Аксая. В 2019 году планируется приступить к проектированию строительства западного обхода Ростова с последующей поэтапной его реализацией.

В транспортное кольцо также войдут еще несколько дорог: «Южная хорда», транспортная развязка на км 9 автомобильной дороги М-23 «Ростов-Таганрог» и Южный подъезд к Ростову.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1381 : 09 Ноябрь 2018, 22:40:11 »

http://www.donnews.ru/V-tsentre-Rostova-na-perekrestkah-poyavitsya-esche-neskolko-vafelnits_36241

В центре Ростова на перекрёстках появится ещё несколько «вафельниц»
Следить за соблюдением ПДД здесь будут камеры

В Ростове ещё на трёх перекрёстках планируется создать новую дорожную разметку,
так называемую «вафельницу», сообщил директор МБУ «Центр интеллектуальной
транспортной системы» Василий Зырянов.

По его словам, нанесение новой разметки завязано на работу комплексов фото- и видеофиксации.

— Таким образом мы пытаемся решить проблему контроля за работой перекрёстков,
чтобы они не «запирались». Грубо говоря, те «вафли», которые нарисованы, сделаны
с единственной целью — чтобы перекрёстки работали в заявленном режиме, чтобы
люди соблюдали ПДД, где чётко сказано, что если водитель не уверен, что сможет покинуть
перекрёсток в текущую фазу зелёного света, выезд на разметку запрещён, — пояснил Зырянов.

Фиксировать это нарушение и будут комплексы видеофиксации. По этой схеме работа
перекрёстков будет организована, говорит Зырянов, на Ворошиловском/Горького,
Красноармейской/Будённовском, Театральном/Горького.

— Таким образом пропускная способность этих перекрёстков будет существенно увеличена,
особенно в периоды пиковых нагрузок, — добавил Зырянов.

Напомним, что «вафельница» уже нарисована на перекрёстках Нагибина/Ленина
и Большая Садовая/Ворошиловский. На Западном (Стачки/Малиновского) «вафельница»
достаточно быстро стёрлась, не прослужив и двух месяцев. Позже в УГИБДД по
Ростовской области пояснили, что здесь разметка была нанесена «в качестве
эксперимента с применением неизносостойких материалов».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1382 : 10 Ноябрь 2018, 11:54:49 »

А светофоры с цифрами они ставить не собираются? Я каждый день езжу по два раза через вафлю и каждый раз не знаю как скоро загорится красный.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1383 : 10 Ноябрь 2018, 19:25:53 »

С 1 декабря в Ростове запретят остановку машинам по адресу Привокзальная площадь, 6а. Также новые ограничения с 1 декабря введут и на пер. Университетский - в районе главного городского ЗАГСа


   
на пер. Университетский: остановку машин запретят по западной стороне переулка - на участке от ул. Суворова до дома №54, и восточной стороне - на участке от дома № 93 до ул. Суворова (кроме зон организованных платных парковок). Стоянку на переулке полностью запретят по восточной стороне (дома №№ 52-54). А на западной стороне пер. Университетский (от дома №93 до ул. Суворова) нельзя будет парковать машины в рабочие дни с 08:00 до 20:00, уточнили в администрации.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1384 : 10 Ноябрь 2018, 20:45:48 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/7/700335/


Департамент транспорта информирует ростовчан

В связи с аварией на подводящем кабеле силовой подстанции на 35-й Линии
в воскресенье, 11 ноября, не будет осуществляться троллейбусное сообщение
по маршрутам 2 и 22. О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

Департамент транспорта города Ростова-на-Дону приносит свои извинения за доставленные неудобства.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1385 : 10 Ноябрь 2018, 20:47:54 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/12849/700332/


Готовность коммунальной техники к зиме проверяют в донской столице

В субботу, 10 ноября, в Ростове состоялся первый этап «Линейки готовности» специализированной коммунальной техники. Смотр прошел в трех районах: Железнодорожном, Советском и Ленинском.

Представители Департамента ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону посетили районные предприятия, осуществляющие содержание объектов улично-дорожной сети, осмотрели технику и инвентарь, а также пообщались с работниками управлений благоустройства.

В ходе смотра проверили наличие и техническое состояние специализированной коммунальной техники для работы в зимний период, а также наличие на нем работоспособного бортового навигационного оборудования. Кроме того, у всей техники есть в наличии разработанные маршрутные карты движения при выполнении работ по зимнему содержанию объектов улично-дорожной сети.

Говоря о готовности южной столицы к зиме в целом, необходимо отметить, что в наличии городских коммунальных служб имеется 329 единиц техники, 234 из них предназначены для зимнего содержания, а именно: 93 МКД, 44 самосвала, 69 погрузчиков, 8 лаповых снегопогрузчиков, 15 грейдеров и 57 роторных снегоуборочных машин.

Немаловажно отметить, несмотря на то, что коммунальные службы активно готовятся к зиме, есть ряд аспектов, которые могут помешать уборке снега даже при максимальной готовности техники – например, автомобили, брошенные на дорогах. Администрация Ростова-на-Дону призывает ростовчан быть ответственными и не парковать машины в местах, не предназначенных для этого.

Добавим, что второй этап состоится 17 ноября, в ходе которого будут проинспектированы Ворошиловский, Кировский, Первомайский, Пролетарский и Октябрьский районы города.















« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 20:49:57 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1386 : 10 Ноябрь 2018, 20:51:10 »



Как говорят, "запомните этот твит!" (С)

Когда мы будем утопать в снегу, и когда будем удивляться "Где техника?" - А ВОТ ОНА!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1387 : 10 Ноябрь 2018, 21:53:32 »



Добавим, что второй этап состоится 17 ноября, в ходе которого будут проинспектированы Ворошиловский, Кировский, Первомайский, Пролетарский и Октябрьский районы города.


это поздно, судя по прогнозам нас завалит снегом в ночь с 12 на 13-е :girl_haha:

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1388 : 11 Ноябрь 2018, 09:58:57 »

По ВентуСкаю снег начнется в 17ч в понедельник  - целых 2 мм в час.  К часу ночи будет 5 мм, к 9 утра вторника - 1 см, к 15ч - 2 см, в 16 - уже 3,5 см, и к 19 начнет спадать. И к 8ч утра среды совсем закончится.
Проверим ))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1389 : 12 Ноябрь 2018, 17:29:46 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/32873/700422/

Виталий Кушнарев встретится с жителями Первомайского района донской столицы


Выездная встреча главы Администрации города Виталия Кушнарева состоится 15 ноября в здании администрации Первомайского района (ул. Воровского, 48, актовый зал, 2 этаж). Начало в 16:00.


Перед началом встречи, в 15:00, руководители отраслевых органов Администрации города ответят на вопросы жителей района, связанные с проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обеспечения, социальной защиты населения и другие.

В ходе встречи с информацией об итогах работы администрации Первомайского района города выступит глава района Артур Григорян.

По завершении коллективной встречи Виталий Кушнарев проведет личный прием граждан.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1390 : 13 Ноябрь 2018, 09:25:07 »

http://www.donland.ru/news/K-koncu-2025-goda-v-donskojj-stolice-poyavitsya-20-novykh-shkol?pageid=92218&mid=83793&itemId=87867

К концу 2025 года в донской столице появится 20 новых школ

 
Знакомство с ходом строительства школьного комплекса в микрорайоне «Красный Аксай»
Их учениками станут более 20 тысяч школьников. Продолжится реконструкция
существующих школьных зданий в Ростове-на-Дону.

На стройплощадках двух крупных строящихся учебных заведений в микрорайонах «Суворовский» и «Красный Аксай» - школ на 1340 и 1100 мест - побывал, сегодня, 12 ноября, губернатор Василий Голубев.
В ходе своей рабочей поездки по Ростову-на-Дону глава региона также посетил недавно
отремонтированные учебные заведения – лицей №69 и среднюю школу №4.

К концу этого года готовность объекта в «Суворовском» составит 90%, сдадут ее к 1 сентября 2019 года,
заверили строители главу региона. Школу в ЖК «Красный Аксай» также обещают построить
 к будущему учебному году. Помимо классных кабинетов, спортивных залов и столовых с кухней,
в обоих учебных заведениях предусмотрены помещения для занятий техническими специальностями,
творчеством и искусством.

В обновленных зданиях лицея №69 и школы№4 по последнему слову техники оборудованы кабинеты,
спортивные залы, установлена новая классная мебель, интерактивные доски. Появились инновационные
площадки для раскрытия исследовательских и творческих талантов ребят: нанолаборатория,
мобильный планетарий, медиастудия и кабинет робототехники.

...

В областную госпрограмму «Развитие образования» до 2025 года включены предложения администрации Ростова-на-Дону по строительству 20 новых школ на 20,4 тысячи мест.

В будущем году начнется капремонт трех ростовских школ: №№ 84, 36 и 78. Будет разработана
проектная документация для реконструкции и строительства шести детских образовательных
учреждений, в том числе школьного комплекса на 1275 мест в мкр «Левенцовском», а также
в микрорайонах «Ростовское море» и «Соловьиная роща».

Губернатор поручил подготовить дорожную карту финансирования объектов образования донской столицы.
- Решение перспективных вопросов образования мы должны закладывать уже сейчас, при подготовке
бюджета на 2019-2021 годы. Все потребности в финансировании образовательных объектов,
с учетом строительных требований, подготовки документации, прохождения экспертизы, должны
быть четко выверены и отражены в дорожной карте, - уточнил поручение Василий Голубев.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1391 : 13 Ноябрь 2018, 10:47:05 »

Несчастен древний человек –
Он электричества не знал.
Во тьме он жил из века в век,
Лучиной избы освещал.


Отключения электроэнергии на этой неделе:
http://donenergo.ru/consumer/graphs_of_the_time_constraints/40/1/

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1392 : 13 Ноябрь 2018, 13:03:17 »

Где же обещанная школа на Привозе? И садик на Жмайлова в три этажа с лифтами
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1393 : 13 Ноябрь 2018, 13:34:39 »

Где же обещанная школа на Привозе? И садик на Жмайлова в три этажа с лифтами

На Привозе, читала, передвинули на конец 2019 года :al:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1394 : 13 Ноябрь 2018, 21:59:58 »


https://rostof.ru/articles/okolo-200-novogodnih-elok-ustanovyat-v-rostove-k-1-dekabrya

Около 200 новогодних елок установят в Ростове к 1 декабря
Самую большую и красивую можно будет увидеть у парка Горького


Около 200 елей, украшенных к новогодним праздникам, установят в донской столице к 1 декабря, об этом сегодня, 13 ноября, на брифинге в городском пресс-центре «Ростова официального» сообщил начальник управления культуры города Александр Доманов.

Где-то будут установлены живые елки, а где-то - искусственные.

- Самая большая и самая красивая елка будет стоять у парка имени Горького, - сказал Александр Доманов.

Это будет та же самая ель, которая стояла здесь и в прошлом году.

- В прошлом году она стала центром внимания. Все с удовольствием фотографировались возле нее. Если у нас есть хорошая ель, какой смысл ее куда-то убирать и покупать новую?!, - добавил он.

Планируется, что рядом с ней, как и в прошлом году, будет расположен большой светящийся шар желаний.

- С 25 декабря с 14 до 20 часов у главной елки будут проходить ежедневные праздничные мероприятия, - сказал начальник управления культуры Ростова.

Особенно он отметил несколько из них. Это официальное открытие городской елки, встреча Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января под бой курантов и поздравление президента страны, рождественские гуляния, которые пройдут 6-7 января, и закрытие главной городской елки.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.