Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Обсуждение центра Китайской медицины "Восток" г. Адлер
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Добрые дела]
Раздел "Добрые дела" на РостовМаме. Мнения. Предложения от RostovMama
[Требуется помощь]
Re: Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА от levanta
[Добрые дела]
Re: Раздел "Добрые дела" на РостовМаме. Мнения. Предложения от Koteika
[Товары и Услуги]
Re: Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Добрые дела]
Re: Раздел "Добрые дела" на РостовМаме. Мнения. Предложения от Умница
[Товары и Услуги]
Re: Белорусская косметика от Koteika
[Трёп]
Re: Транспортные "страдания"... от Умница
[Товары и Услуги]
 ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОЖДЕНИЕ - ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА НОВЫЙ ГОД! Обучение безопасному вождению автомобиля. 5 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Товары и Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Товары и Услуги]
Не оформляйте ОСАГО! от агентс
[Товары и Услуги]
Именные шоколадные подарки на заказ. Новогодние подарки! Развоз заказов 22 декабря. от yulenka
[Товары и Услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Дом]
АН"Свой Дом" от svoidom
Рекламная информация

Автор Тема: Изменения в Ростове-2018  (Прочитано 144354 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2699/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Вам со мной будет стыдно. Но не скучно!
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1410 : 14 Ноябрь 2018, 17:04:29 »

http://www.donland.ru/news/Vasilijj-Golubev-potreboval-kontrolirovat-sostoyanie-dorog?pageid=92218&mid=83793&itemId=87898

Василий Голубев потребовал контролировать состояние дорог

Губернатор Василий Голубев проводит заседание Правительства Ростовской области
Василий Голубев предупредил глав администраций  о персональной ответственности
за ситуацию на дорогах, в муниципалитетах из-за снегопадов.

Об этом  сегодня, 14 ноября, шла речь  на расширенном заседании правительства
Ростовской области. По информации областного минтранса,  на утро 14 ноября заторов
на федеральных трассах не зафиксировано. По прогнозам специалистов, ситуации
окончательно должна нормализоваться  в ближайшее время.

- Обращаю внимание персонально глав: необходим контроль в  постоянном режиме
на период вхождения всех территорий в зиму, в том числе на дорогах. Нужна быстрая
и правильная реакция. Там, где движение интенсивное в течение дня, - работать по
уборке территории ночью. Как только дороги освобождаются, к расчистке должно
быть привлечено максимальное число транспорта, техники. Если нужно – обращайтесь
к бизнесу,  хозяйствующим субъектам, которые имеют технику. Там, где эта практика
отработана, проблем не возникает, - сказал Василий Голубев.

Министерству ЖКХ и министерству транспорта губернатор  поручил круглосуточно 
контролировать  ситуацию.

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2699/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1411 : 15 Ноябрь 2018, 15:07:31 »

https://newsdelo.com/2018/11/15/новая-арт-остановка-появилась-на-прос/

Арт-остановка в футуристическом стиле появилась на пересечении проспекта Ворошиловского и Большой Садовой . Павильон декорирован большими буквами «ROSTOV» и полностью выполнен из стекла и металла. Внутри расположатся торговые павильоны.

Ранее застройщик мультимедийной остановки на Б.Садовой говорил о планах постройки еще одного подобного комплекса с интересным дизайном. Адрес установки тогда н разглашался, но в планах было оснастить павильон LED-экранами и Wi-Fi. Также в планах проектировщиков указывалась система для зарядки телефонов, ну и конечно же появятся урны, скамейки и вазоны.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2699/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1412 : 15 Ноябрь 2018, 15:14:59 »

https://www.rostov.kp.ru/online/news/3297425/

Временная городская свалка в Ростове-на-Дону будет запущена 22 декабря
Однако региональный оператор рассчитывает получить от военных разрешение на открытие постоянного полигона в Левенцовке

Как сообщил в ходе круглого стола, посвященного вопросам решения проблем сбора и утилизации отходов, сити-менеджер Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев, с 22 декабря по соседству с бывшим закрытым городским полигоном должна быть запущена новая временная площадка для своза мусора.

Вместе с тем, региональный оператор по утилизации отходов расситывает получить от военных разрешение на открытие постоянного полигона в Левенцовке, который разместится на площади в 15 гектаров. И если это случится, то уже в первом квартале 2019 года в Ростове-на-Дону будет запущена в работу первая очередь нового полигона.

Однако городские власти, судя по всему, не очень хотят этого и предлагают рассмотреть варианты его размещения в Мясниковском районе Ростовской области.
\

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2699/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1413 : 15 Ноябрь 2018, 15:17:16 »

https://don24.ru/rubric/sport/mesto-stroitelstva-gandbol-areny-v-rostove-stanet-izvestno-1-dekabrya.html

Место строительства «Гандбол Арены» в Ростове станет известно 1 декабря

Рассматриваются два места ее расположения

Глава региона Василий Голубев поручил создать рабочую группу, которая решит, где будет располагаться в Ростове  «Гандбол Арена». Об этом сообщает пресс-служа губернатора. Для строительства спортивно-зрелищного игрового комплекса рассматриваются два места – левобережная часть донской столицы или территория стадиона «Юность России», что на улице Каяни.

«Нам нельзя не строить такой объект, особенно с учетом того, что гандбол – это приоритетный и успешный вид спорта для региона. Потребность в таком объекте очевидна. Он станет украшением города, местом проведения игр нашей команды и всевозможных массовых мероприятий», – отметил Василий Голубев.
Члены рабочей группы совместно с инвестором ГК «Агроком» сравнят эффективность реализации проекта на  предполагаемых площадках, определят затраты и условия транспортной доступности. Сообщается, что место строительства новой гандбольной арены станет известно 1 декабря. Спортивный комплекс станет базовой площадкой гандбольного клуба «Ростов-Дон».

Наталiя

• В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • Доброе имя +308/-2
  • Оффлайн Оффлайн

• Наталья
« Ответ #1414 : 16 Ноябрь 2018, 13:48:14 »

Из-за технических работ жители нескольких улиц ЗЖМ и микрорайона Левенцовка останутся без электричества на следующей неделе. Свет будут отключать каждый день с понедельника по пятницу. Об этом говорится на сайте городской администрации.

В понедельник, 19 ноября, с 09:00 до 16:00 свет отключат на улицах Еляна и Еременко.

Во вторник, 20 ноября, с 09:00 до 15:00 обесточат Левенцовку, улицы Жукова и Еременко.

В среду, 21 ноября, с 09:00 до 16:00 без электричества останутся жители улицы Жукова, 25 и 27/1.

В четверг, 22 ноября, с 09:00 до 16:00 обесточат дома № 90, 92 и 94 на улице Еременко.

В пятницу, 23 ноября, с 09:00 до 16:00 без электричества останутся жители домов № 96 и 98 по улице Еременко.

Оригинал материала: https://161.ru/text/house/65628561/?from=centerleftcol_old
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Наталiя

• В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • Доброе имя +308/-2
  • Оффлайн Оффлайн

• Наталья
« Ответ #1415 : 17 Ноябрь 2018, 21:51:32 »

На пересечении улиц Королева и Вавилова в Северном жилом массиве донской столицы может появиться новая транспортная развязка.

До конца года проведут оценку стоимости проектных и дорожных работ.

По предварительной информации, работы будут проводиться на участке от улицы Особенной до улицы Сосновой со строительством транспортной развязки на пересечении улицы Вавилова — проспекта Королева. Кроме того, планируется полная реконструкция участка дороги на Вавилова до улицы Особенной.

http://panram.ru/news/novosti-donskoy-stolitsy/v-rostove-na-severnom-postroyat-novuyu-transportnuyu-razvyazku/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Кот

• Гуру
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #1416 : 17 Ноябрь 2018, 22:21:16 »

Здесь ключевое - может.
А может и нет.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2699/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1417 : 17 Ноябрь 2018, 22:29:16 »

Здесь ключевое - может.
А может и нет.
:aha: :aha: :aha:

Ой) а если почитать концепцию развития, которую они предлагают до 2035 года, там столько фантастики)

Как в анекдоте: "жаль, у меня еще столько идей!"

Ираида285

• Опытный
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #1418 : 17 Ноябрь 2018, 23:46:44 »

А что-нибудь с общественным транспортом придумали, что б еще веселее было?

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2699/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1419 : 17 Ноябрь 2018, 23:53:33 »

А что-нибудь с общественным транспортом придумали, что б еще веселее было?

Да ещё пару ярдов потратят на изыскания для метро, метротрам вон опять вспомнили.
Придумают!

Домики в тёплых странах сами не появляются  :ad:

Диан-очка

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +124/-4
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1420 : 18 Ноябрь 2018, 00:16:28 »

http://www.donnews.ru/Rostovskaya-telebashnya-pereedet-na-Zelenyy-ostrov_35095

Власти города воскресили проект строительства «Пенташпиля»
На стрелке Зелёного острова в Ростове появится башня «Пенташпиль» со смотровой площадкой, говорится в Стратегии социально-экономического развития города до 2035 года.

Проект «Пенташпиля» был разработан ещё в 1996 году ростовским инженером-дизайнером Сергеем Кивенко, а через год уже был выполнен в метровом макете. В 1998 году он получил одобрение на градостроительном совете, но так и не был воплощён в реальность.

Спустя 6 лет Сергей Кивенко доработал проект — вокруг самой башни он расположил группу зданий на 150 тысяч квадратных метров, замыкающихся в кольцо, и назвал это торгово-развлекательно-выставочным «Пенташпиль-комплексом». Это, по мнению инженера, должно было повысить окупаемость проекта.

Проект «Пенташпиль-комплекса», ars-com.ru

Согласно замыслу, башня поднимается ввысь на 365 метров, а в её основе лежат пять восходящих опор, связанных между собой на пяти уровнях. Подъём на каждый последующий уровень осуществляется на 15 лифтах, часть из которых — прозрачные.

Кроме того, комплекс должен иметь три подземных этажа в виде кольца с внутренним радиусом 100 метров и внешним радиусом 170 метров. Крыши модулей комплекса на нижних отметках соединяются и представляют собой трибуны для зрителей, а в центре площадки под башней устроен круглый подиум для выступлений, что позволит проводить здесь концерты и фестивали.

Модули проекта «Пенташпиль-комплекса», ars-com.ru

Однако основной нагрузкой «Пенташпиля» станет телевещание. Именно на него будут переложены функции нынешней телебашни, построенной ещё в 1958 году на Баррикадной. Отметим, в 2000-х годах из-за частичной осадки грунта башня накренилась. Вышку пришлось слегка приподнимать с помощью специальных домкратов и подкладывать под неё металлическую платформу.

Примечательно, что на данный момент Ростовская телевышка — самая высокая постройка в городе (195 метров). Однако «Пенташпиль» превзойдёт рекордсменку почти в два раза.

да вот хотя бы этот...прожект((

в связи с отличным состоянием понтонного моста сомнительным кажется пребывание множества лагерей и детей на Зеленом острове следующим летом..
А я уж запланировала было младшего сына туда отдыхать отправить..а теперь((

А никто не в курсе, почему нельзя постоянный мост построить там? Там же судоходное русло другое, вроде
Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!!

Кириллу 15, Санчесу уже 7 лет

Кот

• Гуру
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #1421 : 18 Ноябрь 2018, 00:24:13 »

Всё упирается в финансы. Деньги где брать? Здесь на дороги и развязки в черте города нашкребсти не могут.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2699/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1422 : 18 Ноябрь 2018, 19:01:12 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/12850/700640/

Департамент автодорог города сообщает об ограничении движения по пер. Семашко

В связи с производством работ по прокладке газопровода на объекте по адресу:
пер. Семашко, 21а/58б с 07.12.2018 по 28.12.2018 будет прекращено движение
транспортных средств по пер. Семашко на участке от ул. Темерницкая до ул. Московская.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2699/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1423 : 18 Ноябрь 2018, 19:03:59 »

http://www.donland.ru/news/Opredelen-perevozchik-na-marshrut--700-Rostov-na-Donu-–-aehroport-Platov?pageid=92218&mid=83793&itemId=87951

Определен перевозчик на маршрут № 700 «Ростов-на-Дону – аэропорт «Платов»

Министерством транспорта Ростовской области определен победитель открытого конкурса
на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальному
маршруту регулярных перевозок № 700 «г. Ростов-на-Дону – ст. Грушевская (аэропорт «Платов»)»
по нерегулируемым тарифам.

По результатам открытого конкурса победителем признано ООО «ДОН-Авто». Предприятие
может осуществлять перевозки 12 автобусами большой вместимости и 12 - малого класса.

Начало движения – от Привокзальной площади Ростова-на-Дону. Далее автобусы будут следовать
с остановками на пр. Шолохова (Пригородный автовокзал), пр. Шолохова (Аэропорт),
г. Аксай, пр. Аксайский (Аксайский поворот), п. Красный Колос (автомобильная дорога М-4 «Дон»)
до станицы Грушевской (аэропорт «Платов»).

В соответствии с нормами Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 220-ФЗ «Об организации
регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным
электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации» у перевозчика есть 90 дней на то, чтобы
установить тариф и представить его обоснование, а также подготовить подвижной состав,
проработать схему движения, провести инструктажи с водительским составом.

Схема транспортного сообщения и расписания движения автобусов будут сформированы с
учетом сложившегося пассажиропотока, в зависимости от количества авиарейсов, исходя
из потребности пассажиров.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2699/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1424 : 18 Ноябрь 2018, 19:05:04 »

http://www.donland.ru/news/O-vydache-udostoverenijj-chernobylcam-mozhno-uznat-po-telefonu-goryachejj-linii?pageid=92218&mid=83793&itemId=87989

О выдаче удостоверений чернобыльцам можно узнать по телефону «горячей линии»

В понедельник, 19 ноября, с 14.00 до 16.00 в региональном министерстве труда и
социального развития будет работать тематическая «горячая линия», посвященная
вопросам выдачи удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации
вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Телефон «горячей линии» -  8 (863) 234-00–99.

Добавим, что телефон «горячей линии» минтруда по общим вопросам работает
в следующем режиме:

пн-чт: с 9.00 до 18.00;
пт: с 9.00 до 16.45;
перерыв с 13.00 до 13.45.

А перечень тематических «горячих линий» можно посмотреть на портале ведомства - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=116840