Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Вопросы по теме сбора. ТЕМА ОТКРЫТА
[help!] Обсуждение центра Китайской медицины "Восток" г. Адлер
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Добрые дела]
Раздел "Добрые дела" на РостовМаме. Мнения. Предложения от RostovMama
[Здоровье]
Re: Фитотерапия. Собираем рецепты. Делимся успехами и неудачами. от evrika2005
[Трёп]
Re: Жалуемся на здоровье тут от Бестия
[Трёп]
Re: Про СП том 3 от АСТОРИЯ
[Здоровье]
Re: Фитотерапия. Собираем рецепты. Делимся успехами и неудачами. от I-riche
[Кухня]
Re: Что Вы сегодня готовили? от ilina
[Красота]
Re: Отбеливание зубов от ilina
[Товары и Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Товары и Услуги]
Кабинет немецкой косметологии COSNOBELL. Готовимся к Новому году с удовольствием! от oksanamarti
[Товары и Услуги]
 ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОЖДЕНИЕ - ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА НОВЫЙ ГОД! Обучение безопасному вождению автомобиля. 5 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Товары и Услуги]
Именные шоколадные подарки на заказ. Новогодние подарки! Развоз заказов 22 декабря. от yulenka
[Товары и Услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Дом]
АН"Свой Дом" от svoidom
Рекламная информация

Автор Тема: Изменения в Ростове-2018  (Прочитано 143516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2698/-0
  • Онлайн Онлайн

• Вам со мной будет стыдно. Но не скучно!
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #1425 : 18 Ноябрь 2018, 19:06:48 »

Программу комплексного развития дорожной сети Ростовской области рассмотрят на общественных слушаниях

Министерство транспорта проведет общественные слушания по рассмотрению и согласованию проекта
Программы комплексного развития объединенной дорожной сети Ростовской области в рамках
реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Слушания состоятся 5 декабря 2018 года по адресу: ул. Нижегородская, 20/11, актовый зал, 8 этаж. 

Мероприятие начнется в 18:00.

Приглашаются все желающие принять участие в слушаниях. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Программа комплексного развития объединенной дорожной сети в рамках реализации национального
проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области разработана
в соответствии с указом президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных
целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В 2019 году в нацпроекте примет участие 21 муниципальное образование Ростовской области.
Мероприятия будут реализованы в трех агломерациях: Ростовской, Таганрогской, Шахтинской.
На эти цели в 2019 году планируется предусмотреть 2,2 млрд рублей из федерального бюджета.

Аккредитация для СМИ по тел.: (863) 295-53-94, +7 918 509 52 74 – до 16:00 04.12.2018.

Вопросы принимаются по электронному адресу: mintrans@donland.ru.

Наталiя

• В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • Доброе имя +306/-2
  • Оффлайн Оффлайн

• Наталья
« Ответ #1426 : 18 Ноябрь 2018, 20:47:00 »

На грядущей неделе, с 19 по 23 ноября, в южной столице будет проводиться ремонт оборудования компании «Донэнерго», в связи с чем будет временно обесточен ряд районов. Планируется, что эти меры позволят нивелировать вероятность больших аварий в дальнейшем.

Уже завтра, 19 ноября, с 9 до 17 часов, придется посидеть без света тем, кто живет или работает по следующим адресам:

улица 13-я линия, 1–15, 2–16;
улица 15-я линия, 1–11, 2–12;
улица Советская, 12–20.

Каждый будний день до конца месяца не будет света в домах по нижеприведенным адресам:

улица Украинская, 106–150, 127–167;
улица Амурская, 1–23, 2–24;
улица Крамоторская, 1–19, 2–26;
улица Вятская, 1–23, 2–44;
переулок Волочаевский, 77–97, 76–96;
переулок Клязьменский, 79–101.

В течение четырех дней, с 19 по 22 ноября, будут обесточены следующие адреса:
пос. Мясникован;
улица Пухляковская, 17–63, 22–56;
улица Южная, 45–85, 74–82;
переулок Закарпатский;
рынок «Темерник»;
улица Нансена, 205–299;
улица Турмалиновская, 1–57, 2–54;
улица Калиновская;
улица Сельская;
улица Константиновская, 2–18, 41–45;
переулок Обуховский.

Во вторник, 20 ноября, в аналогичные часы, не будет света в следующих домах:
Улица Закруткина, 1–23, 2–24;
Улица Мясникова, 21–39;
Улица Советская, 2–12;
Улица 13-я линия, 12–32, 5–27;
Улица 17-я линия, 1–25, 2–24;
Улица 19-я линия, 2–10;
Проспект Ленина, 221–237, 182–208;
Улица Труда;
Улица Богатырская;
Улица Нансена 423/1.

Утром на пару часов в этот же день обесточат дома, которые находятся по следующим адресам:
Проспект Соколова, 24–36;
Большая Садовая улица, 77;
Улица Суворова, 25.

С 21 по 23 ноября не повезет жителям Западного жилого массива. В частности, в среду, 21 ноября, с 9 до 17 часов обесточат дома на улице Каширской 6, 6/1, 6а, 8/1, 10, 10/1, 10/2, 12/1, 14/1, 16, 16/1, 18. На следующий день на этой же улице обесточат следующие номера зданий: 18/2, 18/3, 18/4, 20; улица 2-й Краснодарской 151/2, 151/3, 153/2, 155/3.

И, наконец, в пятницу, 23 ноября, с девяти до шестнадцати часов будет временно прекращена подача электроэнергии по следующим адресам:

улица Каширская, 8/4, 8/14;
улица 2-я Краснодарская 149/6, 149/7.

Издание «Деловое сообщество» напоминает, что по действующему законодательству длительность планового отключения света за год не может превышать 72 часов, при этом максимальное количество часов, которое потребитель может пробыть без света, не может быть более суток. В тоже время отключение света по аварийным причинам не регламентируется.

https://newsdelo.com/2018/11/18/%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%83%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%B2-%D1%80/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

ЯВиктория

• Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • Доброе имя +179/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Одежда для беременных от 300 руб. Ссылка в подписи
« Ответ #1427 : 18 Ноябрь 2018, 20:53:02 »

Спасибо Донэнерго  :ag: я на той неделе работала 2 дня всего, четверг и пятницу, на следующей наверное один буду работать )))

Одежда ФЭСТ и колготки для беременных и кормящих от 300 рублей. https://u.to/b_wOFA

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2698/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #1428 : 18 Ноябрь 2018, 21:03:51 »

Всегда удобнее смотреть план-график отключений http://donenergo.ru/consumer/graphs_of_the_time_constraints/40/1/

В том тексте и половины улиц нет, где будут отключения)))

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2698/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #1429 : 20 Ноябрь 2018, 18:56:25 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/12850/700780/

Департамент автодорог города информирует ростовчан

В рамках мероприятий по увеличению безопасности дорожного движения
и пропускной способности улично-дорожной сети с 22.12.2018:

- будет запрещена остановка транспортных средств по восточной стороне
пер. Грибоедовский на участке от ул. Станиславского до ул. Очаковская;

- будет запрещена стоянка транспортных средств по западной стороне
пер. Грибоедовский на участке от ул. Станиславского до ул. Очаковская.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2698/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #1430 : 20 Ноябрь 2018, 18:58:20 »

http://www.donland.ru/news/Po-telefonu-goryachejj-linii-rasskazhut-o-minimalnom-razmere-oplaty-truda?pageid=92218&mid=83793&itemId=88037

По телефону «горячей линии» расскажут о минимальном размере оплаты труда

Завтра, 21 ноября, в региональном министерстве труда и социального развития
с 14.00 до 16.00 будет работать тематическая «горячая линия», посвященная
вопросам минимального размера оплаты труда, также прожиточного минимума пенсионера.

Телефон «горячей линии» -  8 (863) 234-00–99.

Добавим, что телефон «горячей линии» минтруда по общим вопросам работает в следующем режиме:

пн-чт: с 9.00 до 18.00
пт: с 9.00 до 16.45
перерыв: с 13.00 до 13.45.

А перечень тематических «горячих линий» можно посмотреть
на портале ведомства - http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=116840

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2698/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #1431 : 20 Ноябрь 2018, 19:03:44 »

https://rostof.ru/articles/bolee-2-mln-rubley-potratyat-na-novye-svetofory-v-rostove

Более 2 млн рублей потратят на новые светофоры в донской столице

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Светофоры будут установлены по адресу: улица Добровольского, 3, а также
на перекрестках улиц Муравьева и Бондаренко, Черепахина и переулка
Доломановского. Планируется, что работы должны быть выполнены до 20 декабря.

Заказчиком выступила дирекция по строительству объектов транспортной
инфраструктуры города. Источник финансирования - бюджет города.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2698/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #1432 : 21 Ноябрь 2018, 22:38:20 »

http://rostov-gorod.ru/index/news/12849/700810/

Работы по благоустройству ведутся по всем 36 дворовым территориям, намеченным к реализации на 2018 год

Об этом сообщила на совещании в Администрации города директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Ростова-на-Дону Анна Нор-Аревян, анализируя ход реализации в донской столице приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в части благоустройства дворовых территорий.

– Несмотря на сложные погодные условия, работы по всем 36 дворовым территориям ведутся, – отметила Анна Нор-Аревян. – Срок завершения работ – до 1 декабря 2018 года.

В настоящее время МКУ «УЖКХ» районов города проводятся мероприятия по приемке выполненных работ и подготавливаются документы.

– Задача, которая стоит и перед муниципалитетом, и всеми исполнителями программных мероприятий – полностью завершить мероприятия, предусмотренные Национальным проектом «Формирование комфортной городской среды», – подчеркнул глава Администрации города Виталий Кушнарев.

Градоначальник потребовал от руководителей районных администраций усилить контроль за сроками, качеством производства работ, их соответствием утвержденным дизайн-проектам. Также следует уделить внимание надлежащему оформлению документов на возмещение затрат за выполненные работы, и своевременную передачу их в Департамент ЖКХ и энергетики города.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2698/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #1433 : 21 Ноябрь 2018, 23:12:22 »

http://privet-rostov.ru/gorod/34589-v-dvuh-rayonah-rostova-otklyuchat-gaz-na-odin-den.html

Неудобства 29 ноября испытают ростовчане, проживающие на проспекте Стачки и проспекте Шолохова.

В двух районах Ростова отключат газ на один день

В этот день будут проводиться ремонтно-восстановительные работы на газопроводе. Однако, где именно был нарушен газопровод и в следствии чего произошла поломка, газовики не уточняют.

Что касается проспекта Шолохова, то без газа окажутся дома №199/4 и 207/1. С пониженным давлением голубое топливо будет подаваться в дома № 207/2, 207/3, 209 и 209/1.

На проспекте Стачки без газа останутся дома 199/1,199/2, 199/3-а, 199/3-б, 199/3-в, 199/3-г и199/3-д.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2698/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #1434 : 21 Ноябрь 2018, 23:18:00 »

https://rostovgazeta.ru/news/society/21-11-2018/rekonstruktsiya-mosta-na-malinovskogo-v-rostove-zavershitsya-v-kontse-2020-goda

Реконструкция моста на Малиновского в Ростове завершится в конце 2020 года

В Ростове-на-Дону работы по реконструкции путепровода через железнодорожные пути по улице Малиновского должны завершиться в конце 2020 года, сообщил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

"Реконструкция путепровода через железнодорожные пути на улице Малиновского - это объект муниципальный, в проекте первого чтения из областного бюджета предусмотрено выделить 800 миллионов рублей, но всего на реконструкцию этого объекта должно пойти более двух миллиардов рублей, и он должен быть готов до конца 2020 года", - сообщил Ищенко.

Также среди дорожных объектов, запланированных на 2019 год, числятся: подъезд к аэропорту Платов( 2-й этап), строительство дороги "Северный обход", реконструкция мостового перехода на "Магистраль-Дон" рядом с поселком Чертково, строительство моста на автодороге город Каменск-Шахтинский – хутор Красновка.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2698/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #1435 : 21 Ноябрь 2018, 23:27:13 »

https://don24.ru/rubric/mesta/mozhno-i-v-sneg-dva-pereulka-nachnut-remontirovat-v-rostove-v-blizhayshee-vremya.html

Можно и в снег: два переулка начнут ремонтировать в Ростове в ближайшее время

В середине октября были объявлены конкурсы на ремонт других пяти улиц
21 ноября 2018 16:55
Ростов-на-Дону, 21 ноября 2018. DON24.RU. Дороги в ростовских переулках Беломорском и Гвардейском начнут ремонтировать в ближайшее время, работы надо закончить к 10 декабря. Информация размещена на сайте госзакупок.

Речь о ремонте переулка Беломорского в границах улица Казахская – улица Украинская, улица Комбайностроителей – переулок Беломорский, 2, за 24,7 млн рублей, а также переулка Гвардейского от улицы Красноармейской до улицы Текучева за 8,7 млн рублей. В обоих переулках будут менять асфальт на дорогах и тротуарах, обновлять дорожную разметку, бордюры и люки.

Победителем обоих конкурсов по ремонту переулков стало ООО «ДРСУ-Дон».

Между тем, согласно данным сайта «Гисметео», со следующей недели снова начинаются дожди и снегопады, которые будут идти большую часть дня. Обильные осадки прогнозируются практически на всю оставшуюся часть ноября и начало декабря.

Напомним, что в середине октября, когда начались дожди, были объявлены конкурсы на ремонт других пяти улиц в Ростове. По ним нашлись подрядчики. Работы также должны провести до 10 декабря.

MamaV

• Ольга
  • Гуру
  • Доброе имя +79/-11
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1436 : 21 Ноябрь 2018, 23:29:24 »

Беломорский уже начали расфигачивать :be:
Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов (Притч.31:10)

Сероглазая

• Гуру
  • Доброе имя +243/-10
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1437 : 22 Ноябрь 2018, 08:21:18 »

https://don24.ru/rubric/mesta/mozhno-i-v-sneg-dva-pereulka-nachnut-remontirovat-v-rostove-v-blizhayshee-vremya.html

Можно и в снег: два переулка начнут ремонтировать в Ростове в ближайшее время
Обещанного 3 года ждут... и забывают. Помнится, в октябре обещали отремонтировать площадь 5ДК, а еще чуть позже - Театралку.
Я отвечаю за то, что говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите...

Диан-очка

• ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +124/-4
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1438 : 22 Ноябрь 2018, 08:31:58 »

Обещанного 3 года ждут... и забывают. Помнится, в октябре обещали отремонтировать площадь 5ДК, а еще чуть позже - Театралку.

Театралку ковыряли. Её кусочками постепенно делали, сама видела
Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!!

Кириллу 15, Санчесу уже 7 лет

Бастет

• Гуру
  • Доброе имя +360/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юлия
« Ответ #1439 : 22 Ноябрь 2018, 08:54:11 »

Сейчас как раз верится, потому что сезон. Обязаны ж до конца года освоить недоосвоенное финансирование.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570