Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 520850 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1695 : 04 Июнь 2019, 13:13:17 »

 Точно! А рельсы на металлолом, а вырученные деньги на ремонт храма. И не фиг там трамваям ходить!

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1696 : 04 Июнь 2019, 15:13:17 »

В Ростове с 8:00 6 июня до 6:30 7 июня в части Ленинского района Ростова отключат воду. Так, воды не будет в границах пр. М. Нагибина — пер. Дальний, ул. Нансена — ул. Ларина и по ул. Волоколамской. Отключение связано с подключением новых водопроводных сетей в окрестных домах.

https://www.kommersant.ru/doc/3991199?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1697 : 05 Июнь 2019, 09:06:11 »

В Ростове с 18 июня начнется реконструкция Западного моста. Из-за этого до 31 октября движение по нему будет ограничено.

Как сообщили в городском департаменте автодорог, на время ремонта будет перекрыто по одной полосе движения в каждом направлении.

Напомним, подрядчик заменит дорожное полотно, восстановит опоры, отремонтирует покрытия пролетных строений и обновит разметку на проезжей части. На эти цели из консолидированного бюджета выделено 132 млн рублей.

https://don24.ru/rubric/transport/budut-remontirovat-v-rostove-vremenno-suzyat-zapadnyy-most.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

С ума сошли!Там и так все время пробка.Мост ремонтируют ежегодно :wallbash:
Говорили же что рядом новый будут строить???Сначала построить,а потом ремонтировать,разве не логично?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1698 : 05 Июнь 2019, 11:28:57 »

Видимо, старый не доживет до нового.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1699 : 12 Июнь 2019, 22:13:29 »

12.06.2019, /=РО=/

Ворошиловский, Октябрьский и Первомайский районы Ростова останутся без горячей воды. Отключения плановые, они связаны с испытаниями теплосетей с 17 по 22 июня. Их для подготовки к отопительному периоду, сообщает пресс-служба администрации города.

- В Северном жилом массиве горячей воды не будет в границах улиц: Капустина – Пацаева – Бульвар Комарова – Стартовая – Планетная – Орбитальная – Венеры – Каракумская – проспекта Королева – проспекта Космонавтов – Волкова, - говорится в сообщении.

В Первомайском отключения коснутся домов в районе рынка «Темерник». Без горячей воды останутся дома по улице Лелюшенко, улице Миронова и улице Думенко.

В Октябрьском районе горячую воду отключат в границах следующих улиц: Нансена – Ахтарский – Текучева – Мечникова – Стадионная – Шеболдаева – проспекта Ленина – Профинтерна – Галана – Ларина – Погодина – Нариманова – проспекта Нагибина – Новаторов – Врубовая – переулка Актюбинского.

После завершения работ на теплосетях водоснабжение будет восстановлено без дополнительного оповещения. Но стоит отметить, что в соответствии с СанПиНом, отключения могут достигать 14 суток


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1700 : 15 Июнь 2019, 21:26:34 »

   Отключение горячей воды в Ростове-на-Дону июнь 2019: Северный, Темерник и район проспекта Ленина

https://m.rostov.kp.ru/daily/26984.5/4044407/

Я живу на Зорге возле Таллера, у нас горячей воды нет с 12 мая!!! Прорыв, когда исправят - неизвестно  :bg:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1701 : 15 Июнь 2019, 21:43:54 »

12.06.2019, /=РО=/

Ворошиловский, Октябрьский и Первомайский районы Ростова останутся без горячей воды. Отключения плановые, они связаны с испытаниями теплосетей с 17 по 22 июня. Их для подготовки к отопительному периоду, сообщает пресс-служба администрации города.

- В Северном жилом массиве горячей воды не будет в границах улиц: Капустина – Пацаева – Бульвар Комарова – Стартовая – Планетная – Орбитальная – Венеры – Каракумская – проспекта Королева – проспекта Космонавтов – Волкова, - говорится в сообщении.
...
Опять????? Уже сидели без горячей больше 2-х недель в мае и теперь опять?????

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1702 : 18 Июнь 2019, 18:52:30 »

 А вот и "нужность" стадиона "Арена" :bb: https://news.mail.ru/society/37678391/?frommail=1

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1703 : 25 Июнь 2019, 09:17:24 »

В рамках реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской агломерации, в донской столице приступили к ремонту еще 3 объектов улично-дорожной сети города.

Подрядные организации выполняют ремонт пр. Ставского от ул. Профсоюзная до пл. Восстания, ул. Вологодская от ул. Армянская до пр. Королева, ул. Гусева от пр. Ставского до пер. Олимпийский.

На этих объектах улично-дорожной сети Ростова запланировано устройство нового асфальтобетонного покрытия, ремонт участков тротуара, а также усиление нижних слоев дорожной одежды.

Также, в рамках выполнения текущего (ямочного) ремонта, за период с 17 по 24.06.2019 устранены дефекты участков покрытия проезжей части на 33 объектах общей площадью 3 385 м2: ул. Зеленодольская, ул. Текучева, ул. Пушкинская, пер. Сальский, ул. 13-я Линия, пер. Автомобильный, ул. Клубная, пер. Крепостной, ул. Содружества, ул. Нансена, пр. Стачки, пр. Буденновский, ул. Панфиловцев, ул. Варфоломеева, ул. Вавилова и др.
Ремонтные работы выполняли преимущественно в ночное время.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1704 : 25 Июнь 2019, 09:28:06 »


Также, в рамках выполнения текущего (ямочного) ремонта, за период с 17 по 24.06.2019 устранены дефекты участков покрытия проезжей части на 33 объектах общей площадью 3 385 м2: пер. Автомобильный

П...ж, я тут работаю и езжу каждый день, ни одной ямки заделано не было, они были заделаны раньше, новых латок нет НИ ОДНОЙ  :aq:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1705 : 25 Июнь 2019, 09:29:18 »



http://donenergo.ru/grafik-otklyucheniy/59/1/


Ростовские электросети сообщают о плановых отключениях с 25 по 28 июня

Проверяйте свои адреса))

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1706 : 25 Июнь 2019, 09:31:40 »

«ИПОПАТ-Юг» закупит новые большие автобусы для своих маршрутов в Ростове
 
Перевозчик ООО «ИПОПАТ-Юг» закупит автобусы большой вместимости Volgabus для работы на маршрутах №№26, 94 и 96. Низкопольные транспортные средства оранжевого цвета будут работать на газомоторном топливе и будут оснащены системами кондиционирования воздуха. Сейчас на заводе осуществляется сборка поставки, автобусы будут выходить на маршруты постепенно.





В Ростове ранее работало только шесть машин Volgabus, они выходили на маршруты №№49, 80, 99 в 2013-2016 годах.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1707 : 25 Июнь 2019, 13:54:58 »


П...ж, я тут работаю и езжу каждый день, ни одной ямки заделано не было, они были заделаны раньше, новых латок нет НИ ОДНОЙ  :aq:
Ремонтные работы выполняли преимущественно в ночное время.
Просто темно было. Ну а как они заделали, так лучше бы и не делали.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1708 : 27 Июнь 2019, 12:53:37 »



В Кировском районе Ростова появится Центр детского технического творчества



Исполняющий обязанности главы Администрации донской столицы Алексей Логвиненко провел выездное совещание по вопросу передачи здания МБОУ «Школа №4» в Кировском районе города по адресу: ул. Красных Зорь, 157/10-а в оперативное управление МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Центр детского технического творчества». В здании планируется разместить детские объединения технической направленности.

В совещании приняли участие заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова и начальник Управления образования Ростова Виктория Чернышова.

Напомним, с сентября 2018 года здание школы не используется в образовательном процессе, поскольку все учащиеся школы №4 учатся в основном здании по пер. Крепостной, 139 в одну смену.

После реконструкции и передачи здания Центру, юные ростовчане смогут заниматься техническим творчеством по таким социально востребованным направлениям, как робототехника, авиамоделирование, техническое моделирование и конструирование, компьютерный дизайн, 3D-моделирование и прототипирование. Кроме того, планируется создать музей военно-исторической миниатюры и организовать постоянно действующую выставку технических экспонатов.

Алексей Логвиненко поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию для проведения капитального ремонта здания.

Отметим, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №599  «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», к 2020 году необходимо обеспечить увеличение числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, в общей численности детей этого возраста до 70 - 75 процентов.

В соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование» к 2024 году доля детей, занимающихся по программам технической и естественнонаучной направленности должна составить 25% от общего числа населения от 5 до 18 лет.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2019
« Ответ #1709 : 29 Июнь 2019, 22:52:58 »

Из-за газопровода на Вавилова в Ростове ограничат движение
29 июня 2019
Ограничение вступит в силу с 3 июля.

 

О неудобствах ростовским автолюбителей предупреждает департамент автодорог. В связи с прокладкой газопровода на улице Вавилова будет ограничено движение по правой полосе улицы Вавилова в районе дома №71д/1. Работы планируют завершить к 15 июля.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.