Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Резня в Пермской школе— пострадали ученики началки!  (Прочитано 15965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Да, тревожная кнопка становится весьма актуальной. Стоит копейки. Всяко с ЧоПОМ договор есть. Раздать в каждый класс по брелку и к пульту подключить совсем не сложно.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля


Оля-okulа, согласна на все сто. Нельзя такое на всю страну рассказывать, будет ещё больше. По крайней мере, мысли в дурных головах запросто поселятся.
Но у меня ещё ощущение, что ими кто-то руководит. Как синими китами...


АУЕ руководят из зоны например. Конечно.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

okula

  • Гость

У меня муж сразу сказал,что синие киты -тренировка управления массамм через интернет. Причем не первая. Все началось с невинных ,на первый взгляд, флешмобов.  Когда по договоренности в интернете приходят в час Х в место У  И делают заранее оговоренные действия.  Всем кажется,что это весело. А это страшно.

И с каждым разом эти действия все более социально  опасны.

okula

  • Гость

Ну И на зоне то же не просто так это происходит. Это все очень свысока организовано.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Ну не будут показывать по телевизору в любом случае, такая информация со скоростью света расползётся по соцсетям. Тогда надо отрубать всё и строить забор.
Моему старшему 18. Он не смотрит телевизор от слова совсем. Но он всегда в курсе всех новостей чуть ли не раньше нас

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

У меня муж сразу сказал,что синие киты -тренировка управления массамм через интернет. Причем не первая. Все началось с невинных ,на первый взгляд, флешмобов.  Когда по договоренности в интернете приходят в час Х в место У  И делают заранее оговоренные действия.  Всем кажется,что это весело. А это страшно.


согласна опять, мне тоже странно было, что на флешмобы никто не реагировал. Ситуация с суицидами на уровень выше. Она помогла отточить технологию, потренироваться в том, чтобы подросток или  молодой человек убил самого главного человека- себя! А сейчас явно продолжение ситуации. Теперь их отправляют убивать в школы. Ими реально кто-то руководит. И АУЕ только прикрытие.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Да, интернет способствует. Мне тоже мама сказала, что понасмотрятся игр сових и интернетов и пыряют друг друга ножами. Просто это никому ненужные нелеченные идиоты, я считаю, изолировать их да и всё. Такие всегда были и будут, но сейчас у них больше щансов "прославиться" на весь мир, маленькие ушлёпки
42 !

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Когда нет единой гос политики воспитания, нет привлекательных идеалов среди звёзд кино и массмедиа, дети идут за тем, что предлагают. Это рискованно, щекочет нервы, а потому круто. Когда по телеку каждый день показывают малолетнюю шлюшку, старых извращенцев, которые не знают, от кого у них дети, то на кого ориентироваться? Вот и вылезают навальные, ауешники и прочие вурдалаки изо всех щелей.
Здорово, когда родители занимаются и знают, чем живут их дети, но их меньшинство.
И вот тебе поколение людей, которые ничего не боятся и никого не уважают, кроме блогеров, которые визжат,как свиньи. Много хорших детей, воспитанных и всякое такое, но другие оказались никому не нужны, вот и получаем, что получаем
42 !

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 14:12:29 от Moderator »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

тему про вопросы дальнейшей судьбы воспитания детей отделила
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161285.msg9728331.html#msg9728331

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Устроить показательный суд! Трубить на каждом углу, как жёстко их наказали! Чтобы видели обратную сторону медали этой популярности!!! А так- сейчас они прославились, крутые, за ними и Бурятия пошла!
В пятницу утром в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ подросток с топором напал на школу. По последним данным, пострадали семеро человек, в том числе сам злоумышленник
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Да, тревожная кнопка становится весьма актуальной. Стоит копейки. Всяко с ЧоПОМ договор есть. Раздать в каждый класс по брелку и к пульту подключить совсем не сложно.
  Даже если приедут по кнопке через 2 минуты, ох как много может натворить злоумышленник.
Я-Майора! Ольга.

masyanka007

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля

каждый день по телевизору рассказывают о жестокостях детей. трудно понять от чего так. толи родители виноваты, толи школа, а может и все вместе взятые

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Устроить показательный суд! Трубить на каждом углу, как жёстко их наказали! Чтобы видели обратную сторону медали этой популярности!!! А так- сейчас они прославились, крутые, за ними и Бурятия пошла!
В пятницу утром в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ подросток с топором напал на школу. По последним данным, пострадали семеро человек, в том числе сам злоумышленник
Согласна, все это делается от безнаказанности, вы посмотрите чем молодежь занимается, то вписки, то нападения, то еще что-то. Вот взять бы этих подросток и наказать так, чтобы все поняли, что это не хихи-хаха, показать по всей стране, чтобы боялись. Понимаю что это жестоко, но пока не увидят конкретно то, что будет за проступок - хоть кучу передач снимите и покажите, кучу статей пишите, все до одного места.


Девочки, да что тут скрывать, мне, взрослой тетке, порой страшно проходить мимо школы, где стоят подростки.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18