Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужен ли в школе телефон?  (Прочитано 18062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #15 : 16 Январь 2018, 14:06:41 »

я как раз не по себе сужу, у моего первоклассника нет телефона.  Зато я  вижу что делают дети на переменах- в подавляющем большинстве сидят в телефонах. И общаюсь с другими родителями из других классов и знаю не один случай конфликтов на почве телефона. И там, где ввели коробочку для телефона- все нормально, никто не умер без телефона.
Точно, вместо того, чтобы отдыхать, они играют все в телефоны. Я своему даю очень редко и только для связи. Если вдруг что, все равно учитель мне звонит, а не он.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #16 : 16 Январь 2018, 14:10:22 »

У нас в этой школе контингент сельский, смартфонов с интернетом почти ни у кого нет. И вы знаете, как они отдыхают без телефонов? Да они носятся как угорелые!  :run: :run: :run:
Учитель очень напрягается по этому поводу, потому что боится травматизма. Я думаю, она бы больше обрадовалась, если бы они в телефонах сидели.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #17 : 16 Январь 2018, 14:11:15 »

И что с того, что они на переменах телефоны достают? В чем вообще проблема? Это учителю как мешает, собственно говоря? С чего это она должна следить, что бы они их не доставали?? :al:

Проблема в том, что на переменах вместо того что бы отдыхать, дети садятся в телефоны, кто играет, кто стоит рядом и смотрит, кто в инет лезет. Мало того, что мозг при таком "отдыхе" не отдыхает, дополнительная нагрузка на глаза, так дети еще и общаются мало в свободном полете. Они и так просто общаются на порядок меньше чем мы в их возрасте, а тут еще и телефоны время отнимают. При условии отсутствия всякого практического смысла в телефоне в началке, я за отсутствие телефона в школе.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #18 : 16 Январь 2018, 14:12:24 »

У нас в этой школе контингент сельский, смартфонов с интернетом почти ни у кого нет. И вы знаете, как они отдыхают без телефонов? Да они носятся как угорелые! 

И это нормально для детей. :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #19 : 16 Январь 2018, 14:17:12 »

Учитель не будет отвечать ежеминутно на звонки, беспокоящихся родителей, тем более если конец урока-урок.

У нас есть группа в вотцапе с учителем. Изменилось расписание, задерживают детей или наоборот раньше отпускают, тут же пишет. Пока дети с доски задания списывают, наш учитель уже родителям кидает важную информацию. Кто из родителей не успевает за ребенком тут же просит предупредить, что задержится.
Полгода вообще ни каких проблем. Ни кто из родителей, даже в группе без учителя, не высказал свое недовольство. Всех устраивает.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #20 : 16 Январь 2018, 14:17:40 »

И это нормально для детей. :)
наличие у моего ребенка телефона в рюкзаке совершенно не мешает ему носиться на переменах. Не вижу вообще никакой проблемы в этом. И была бы не довольна, если бы телефоны начали запрещать, собирать в какие-то корзины и тому подобный бред!
Если чей-то ребенок со смартфоном ходит и сидит в нем  каждую перемену - это проблема исключительно его родителя! А не учителя или других родителей.
Может его родитель не считает это вредным, так и не наше дело, и не школы. Чем вашей школе телефоны не угодили, я так и не поняла. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #21 : 16 Январь 2018, 14:26:59 »

Есть определенные правила в школе. Родителей особо не спрашивают- хотите вы или нет соблюдать эти правила. Договор при поступлении в школу подписывают все.
Так вот если эти правила не ущемляют детей( а отсутствие телефона ну никак не ущемляет прав ребёнка, тем более что всегда акцентируют что можно позвонить если очень нужно) , то недовольство со стороны родителей неуместно  - больше не с чем бороться что ли, для многих это как будто дело принципа- не согласная я и все тут. Меня это всегда удивляло и продолжает удивлять.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #22 : 16 Январь 2018, 14:28:52 »

Есть определенные правила в школе. Родителей особо не спрашивают- хотите вы или нет соблюдать эти правила. Договор при поступлении в школу подписывают все.
Так вот если эти правила не ущемляют детей( а отсутствие телефона ну никак не ущемляет прав ребёнка) , то недовольство со стороны родителей неуместно  - больше не с чем бороться что ли, для многих это как будто дело принципа- не согласная я и все тут. Меня это всегда удивляло и продолжает удивлять.
В нашей школе таких странных правил нет.  :group:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #23 : 16 Январь 2018, 14:30:44 »

В нашей школе есть в определенных классах.
У моих детей в классах такого нет, но если введут, возражать не буду.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #24 : 16 Январь 2018, 14:42:10 »

А я бы поддержала, если б такое правило ввели.
Всеми руками за.
Для тех кто переживает за сохранность телефонов даже за свой счет купила бы учителю сейф.
4й класс. Они не отлипают от гаджетов в школе.
Когда отбираю у своей смартфон и вручаю обычный мобильник или часы, то она говорит: "А что мне на переменах делать? Все играют в телефоны".
Была бы очень рада, если б у них у всех отняли. А если мне вдруг что-то срочно будет нужно, то я и учителю позвоню.
К сожалению, не давать телефон в школу не могу, т.к. ездит со школы сама. Да и гулять часто идет с одноклассниками после уроков и говорит мне что гуляет.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #25 : 16 Январь 2018, 14:47:46 »

У нас учитель вотсап просматривает уже дома вечером часов в 8. Если отмена занятия звонит родкому, те оповещают. А на уроке учителю отвлекаться на вотсап негоже. А тем более вот это кваканье (спасибо, спасибо, понятно и проч. Ерунду) просматривать.
Вторая наша учительница с допотопным тел. Также звонок родкому. Те оповещают в вотсапе.
Первоклассник у меня без телефона, а четвероклассник на созвоне (вышел из дома, пришел в школу, вышел из школы). И я против 3 и 4 класс без телефонов. 1,2 всех детей забирают, а с 3-го многие сами приходят-уходят.
Почему родители послушных детей должны переживать из-за того, что чьи-то дети используют тел. Не сосем по назначению?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #26 : 16 Январь 2018, 14:51:09 »

Цитировать
.Когда отбираю у своей смартфон и вручаю обычный мобильник или часы, то она говорит: "А что мне на переменах делать? Все играют в телефоны". 
вот это конкретно ваши дела. Не хотите, чтоб ваш ребенок играл, пусть будет на постояной основе обычный телефон. Или это невозможно?
Сами родители снабжают смартфонами с играми, а потом плачутся, что дети играют. Не понимаю плача ярославны.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #27 : 16 Январь 2018, 14:55:36 »

Я без телефона в школу не отпущу, так как добирается либо сам пешком - 40 минут идти, либо на такси. У нас часы телефон, но не суть. На переменах у нас все бесятся (разрешают).  В телефонах никто не сидит.

m.popow4@yandex.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #28 : 16 Январь 2018, 15:00:05 »

тем более что всегда акцентируют что можно позвонить если очень нужно) , то недовольство со стороны родителей неуместно  - больше не с чем бороться что ли, для многих это как будто дело принципа- не согласная я и все тут. Меня это всегда удивляло и продолжает удивлять.

А вы не удивляйтесь, всё просто )
Кто решает вот это вот "очень нужно"?
Не всё ребёнок может сказать учителю. Например, такие ситуации которые "только маме". Если у вас не такие отношения с ребёнком, удивляйтесь лучше этому.

Сероглазая

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #29 : 16 Январь 2018, 15:00:16 »

Да никто ж не говорит про тотальный запрет. Дошел ребенок до школы, отзвонился маме, зашел в класс, телефон в сейф. Во время уроков -
 без телефона. Закончились уроки - достал, отзвонился маме.