Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужен ли в школе телефон?  (Прочитано 18050 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #75 : 16 Январь 2018, 21:39:51 »

Я против отбирания. Учим пользоваться, наказываем нарушителей дисциплины - да! Смысла в коробочках не вижу. Равно как и у учителей с хорошей дисциплиной не вижу в классах проблем с телефонами.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #76 : 16 Январь 2018, 22:05:24 »

Я против отбирания. Учим пользоваться, наказываем нарушителей дисциплины - да! Смысла в коробочках не вижу. Равно как и у учителей с хорошей дисциплиной не вижу в классах проблем с телефонами.
Я бы посмотрела на сторонниц отбора телефона, если бы на работе их заставляли сдавать руководителю, а позвонить ребенку- пойди выпроси. И в твой личный перерыв ( а перемена- тот же перерыв) следили, как ты распоряжаешься своим имуществом. Такие предприятия есть, но что- то мне подсказывает, что сидящие тут активистки- противницы телефонов, там не работают.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #77 : 16 Январь 2018, 23:14:50 »

Представьте ситуацию, когда на перемене часть детей носится по коридору, часть детей в столовой, кто то в туалете, кто то в классе. Сама учительница допустим в столовой с теми детьми, кто ещё не успел поесть. И тут объявлено чп, ну мало ли какое, пожар, нападение на школу, взрыв в туалете. Кто то из детей перепугался, спрятался, переполох. В такой ситуации я б хотела, что б у моего ребенка был телефон с собой!
Именно в этой ситуации телефон, лежащий в портфеле, может совсем не помочь. А вот часы-телефон - идеальное решение.
Наша учитель (у первоклашки) очень просила родителей давать детям обычные телефоны, на которых нет игр и т.д. Т.к. на перемене дети играют, звенит звонок, игра ещё не окончена, нужно резко прервать ее, убрать телефон,... После этого ребенок весь урок думает не о предмете, а о том, что там же игра не доиграна, надо же срочно продолжить. Некоторым взрослым сложно так резко переключиться, а детям и подавно!

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #78 : 17 Январь 2018, 09:26:28 »

Именно в этой ситуации телефон, лежащий в портфеле, может совсем не помочь. А вот часы-телефон - идеальное решение.
Конкретно для Вас? :ad: Для меня громоздкая, неэстетичная глючная бандура на руке далека от идеала. Дочь прекрасно управляется с телефоном, который всегда с ней идет в кошельке в столовую. И я имею право на выбор, чип мне вживлять, часы надевать или носить в школу айфон :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #79 : 17 Январь 2018, 10:10:30 »

О чем спор вообще? Телефон-личная вещь человека,пусть даже и ребенка. Личные вещи забирать запрещено по закону. А вот давать в школу или нет телефон ребенку-это решают родители. Кому важно,чтоб ребенок был с телефоном,тот дает,кому не важно или боится,что будет в него играть на уроках-не дает.
Мое мнение такое-я давала,даю и буду давать,хоть 1-м классе ребенок,хоть в 11-м. Мне так спокойнее. Причины уже были описаны девочками выше. Насчет игр в телефоне,так пусть играет на переменах, хотя мой уже давно не играет,прошла мода. Узнаю,что на уроках отвлекается на телефон;он меня знает,ему мало не покажется.

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #80 : 17 Январь 2018, 10:25:30 »

не все дети ангелочки , это к тому если оставлять телефоны у ребенка, и не все пользуются ими по назначению, и играют и записывают и т.д. да к тому же, кому то родитель в первом классе дал кнопачный телефон, а кто-то посчитал что и уже смартфон можно дать, вот и начинается у кого круче, тут много факторов, и я согласна с мнением , что если есть вопрос набери учителя, тем более сейчас они все на вайбере или вотсаппе, школа это место учебы а не развлекаловки даже на перемене

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #81 : 17 Январь 2018, 10:48:52 »

у нас тоже есть телефон с (2 класс), но интернет я отключила, игрушек там нет. Только ради связи. Естессно телефоном не играет.
Дома после выученных уроков- я разрешаю скачать игрушку, поиграть и удаляю ее тут же. И утром опять телефон пустой.
А как слышала, что в классе дети играют на переменах и даже учитель ругается и отбирает телефоны.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #82 : 17 Январь 2018, 11:22:35 »

не все дети ангелочки , это к тому если оставлять телефоны у ребенка, и не все пользуются ими по назначению, и играют и записывают и т.д. да к тому же, кому то родитель в первом классе дал кнопачный телефон, а кто-то посчитал что и уже смартфон можно дать, вот и начинается у кого круче, тут много факторов, и я согласна с мнением , что если есть вопрос набери учителя, тем более сейчас они все на вайбере или вотсаппе, школа это место учебы а не развлекаловки даже на перемене
Да что Вы говорите? :hi!: А для моего ребенка перемены как раз для развлекалочек, в том числе для игр в телефоне, соцсетей и т.п., прикиньте? Какой нормативный акт она нарушит, если будет мне на перемене селфи слать в вотсапе? Выше уже неоднократно писалось, что если какой-то ребенок не умеет пользоваться вилкой/телефоном/соблюдать дисциплину/переключать внимание и т.д. и т.п. - то это проблемы отдельно взятого родителя и его неангелочка, а не мои и моего ребенка. И я как-нибудь без указующего перста разберусь, кого мне набирать - учителя, своего ребенка или вахтершу тетю Клаву. При условии, что мой ребенок посредством телефона (или чего бы то ни было!) не нарушает дисциплину и не мешает другим, все остальные домыслы и доводы идут нах :sorry:
Про сравнение кнопАчного с айфоном и понты улыбнуло. Все эти факторы - такие же личные проблемы. И без телефонов найдут, какими "пиписьками" помериться, это было и будет всегда (и даже в моем глубоко советском детстве), вот вообще не вижу смысла заморачиваться на этом, это жизнь в социуме :sorry: 
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 11:26:08 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #83 : 17 Январь 2018, 11:55:37 »

Вот не все учителя на "вайберах и вотсапах". Выше уже говорила об этом. Более того, могут не отвечать на звонки, если позвонить до занятий, во время перемен и после занятий.
Так что, при этих исходных данных связь с ребенком посредством телефона необходима.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #84 : 17 Январь 2018, 11:57:22 »

Я бы посмотрела на сторонниц отбора телефона, если бы на работе их заставляли сдавать руководителю, а позвонить ребенку- пойди выпроси. И в твой личный перерыв ( а перемена- тот же перерыв) следили, как ты распоряжаешься своим имуществом. Такие предприятия есть, но что- то мне подсказывает, что сидящие тут активистки- противницы телефонов, там не работают.
да и люди считают этот минус самым-самым, многие и отказываются по этой причине от работы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #85 : 17 Январь 2018, 13:19:56 »

У нас в школе запрещены телефоны, но я постоянно в курсе событий, педагоги на связи всегда и в ватсапе. Это сразу так и оговаривалось, что все что нам нужно знать до нас донесут в течении дня.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Меня зовут Ирина Вереникина, я мама двух замечательных девочек. Старшей уже 21, она закончила и школу, и филфак университета. По молодости не считала нужным принимать активное участие в школьной жизни ребёнка, потому что мама моя преподавала в школе, именно она выбирала школу, учителя, класс для ребёнка. Со второй пришлось думать самой. Сама ломала голову над тем, в какую школу идти, к какому учителю, спрашивала всех подряд и очень-очень переживала. Теперь, когда ребёнок уже в четвёртом классе, придумала проект http://gde-uchat.ru, в котором можно собрать отзывы родителей, чтобы не прыгать с дурацкими вопросами по знакомым, а сесть, открыть сайт, выбрать школу и посмотреть, что о ней пишут уже опытные родители.

Обращаюсь к ростовским мамам - пишите отзывы, ставьте рейтинги! Помогите своими советами тем, кто только собирается в школу или выбирает детский сад! Я также очень надеюсь, что мы вместе с вами с помощью честных отзывов сделаем работу школ и детских садов лучше.
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Меня зовут Ирина Вереникина, я мама двух замечательных девочек. Старшей уже 21, она закончила и школу, и филфак университета. По молодости не считала нужным принимать активное участие в школьной жизни ребёнка, потому что мама моя преподавала в школе, именно она выбирала школу, учителя, класс для ребёнка. Со второй пришлось думать самой. Сама ломала голову над тем, в какую школу идти, к какому учителю, спрашивала всех подряд и очень-очень переживала. Теперь, когда ребёнок уже в четвёртом классе, придумала проект http://gde-uchat.ru, в котором можно собрать отзывы родителей, чтобы не прыгать с дурацкими вопросами по знакомым, а сесть, открыть сайт, выбрать школу и посмотреть, что о ней пишут уже опытные родители.

Обращаюсь к ростовским мамам - пишите отзывы, ставьте рейтинги! Помогите своими советами тем, кто только собирается в школу или выбирает детский сад! Я также очень надеюсь, что мы вместе с вами с помощью честных отзывов сделаем работу школ и детских садов лучше.

Не нашла 12 и 14 гимназии и ДОУ 256
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #88 : 18 Январь 2018, 11:52:51 »

И 35 Гимназии тоже нет, а я могла бы много хорошего о ней написать, да и не только Я, и садика нашего нет, но он не не требует рекламы и так очередь из желающих в "Алёнушку" огромная
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 11:55:09 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #89 : 18 Январь 2018, 12:07:51 »

Вот ситуация сегодня. В районе нет воды. Учитель позвонила родкому, говорит, детей забирайте в 11-35, та в вотсап кинула, др. Мамочка тут же пишет, что звонил ребенок, сказал в 10-35 забирать. Родком звонит учителю уточнить, ой-да. Я перепутала, в 10-35 забирать. Вот спасибо, что у некоторых детей были телефоны.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.