Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Нужен ли в школе телефон?  (Прочитано 18011 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #45 : 16 Январь 2018, 16:18:27 »

Девочки, может ваши и сидят целыми днями. Мой только звонит по телефону, игр в нем нет, соц со тяжи не пользуется. По себе не судят.
Да и речь не об этом. Пусть условие будет обычный телефон, не смарт фон
У моего в телефоне нет игр, интернета, соцсетей и т.д. Только номера. Но я тоже считаю, что он прекрасно обойдется без телефона. Но если вашему ребенку так нужен, пусть лежит в ранце, не будут же обыскивать. В чем проблема?
На мой взгляд в началке телефон ни к чему. Привожу и забираю я из школы, на уроках не звоню ему, потому что не помню расписание перемен. А если что срочно, мне учитель звонит или в ватсап всем пишет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #46 : 16 Январь 2018, 16:22:36 »

Я говорю о том, что ничего хорошего в использовании телефонов на перемене детьми не вижу... ;)
Моя дочка от отсутствия или присутствия телефона точно не страдает и с одноклассниками прекрасно общается. Но ничего правильного в том, что весь класс сидит в телефонах я не вижу...
Для меня в принципе дико, что дети не общаются, а сидят и портят глаза.
«О, времена! О, нравы» (с) все понятно :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #47 : 16 Январь 2018, 16:23:34 »

Видимо только нас с нами поражает, когда к детям относятся, как в колонии
это тут причем? школа - это школа, а не колония, но со своими правилами.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #48 : 16 Январь 2018, 16:24:25 »

У моего в телефоне нет игр, интернета, соцсетей и т.д. Только номера. Но я тоже считаю, что он прекрасно обойдется без телефона. Но если вашему ребенку так нужен, пусть лежит в ранце, не будут же обыскивать. В чем проблема?
На мой взгляд в началке телефон ни к чему. Привожу и забираю я из школы, на уроках не звоню ему, потому что не помню расписание перемен. А если что срочно, мне учитель звонит или в ватсап всем пишет.
так не давайте своему ребенку телефон, если ему не нужен.

Это ж вроде не проблема? Почему хотите другим запретить и за них решить, нужно им или нет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #49 : 16 Январь 2018, 16:26:13 »

так не давайте своему ребенку телефон, если ему не нужен.

Это ж вроде не проблема? Почему хотите другим запретить и за них решить, нужно им или нет?
не даю, нет проблемы) иногда даю)
Я вроде никому не запрещаю, я не учитель)

okula

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #50 : 16 Январь 2018, 16:27:19 »

Я считаю, что ребенку в шКоле телефон необходим.  Необходимо также научить ребенка пользоваться им адекватно и вовремя.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #51 : 16 Январь 2018, 16:30:15 »

Этот вопрос из той же оперы, почему в школу не пускают родителей. Каждому объяснять, почему нельзя в школу, почему нельзя телефон - язык отвалится.

okula

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #52 : 16 Январь 2018, 16:32:50 »

Для меня крайне важно иметь возможность в любой момент  связаться с ребенком без посредников. Это мое совершенно законное право, как родителя и законного представителя ребенка.
 Я бы просто не отдала его в то учебное заведение, где существует запрет на пользование мобильным телефоном.
Никакие объяснения мне при этом не интересны. Просто мне так не пподходит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #53 : 16 Январь 2018, 16:35:33 »

Этот вопрос из той же оперы, почему в школу не пускают родителей. Каждому объяснять, почему нельзя в школу, почему нельзя телефон - язык отвалится.
это разные вещи, тут вопрос безопасности, да и то, если очень надо - пускают по паспорту.

а телефон - это наше личное дело.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сероглазая

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #54 : 16 Январь 2018, 16:42:03 »

Я считаю, что ребенку в шКоле телефон необходим.  Необходимо также научить ребенка пользоваться им адекватно и вовремя.
В школе кто должен это делать? Снова все валится на учителя. Дома можно говорить ребенку все, что угодно. В школе за все отвечает учитель.
Одним - нех учителю лезть к телефонам. Другим - учителю пох, что дети сидят на переменах, уткнувшись в телефоны.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #55 : 16 Январь 2018, 16:49:18 »

В  1-4  в классе на столе учителя была коробка перед уроком туда складывали телефоны,и после урока забирали. За четыре года не было случая, возник конфликт. Сейчас пятый класс, тоже забирают на урок телефоны, но только у тех, кого заметили.  Проблем нет.  НЕ понимаю родителей, которые скандалят :al:, Ну, что может случится ТАКОГО, чтоб ребенок не дотерпел до конца урока, и звонить "тайно" от учителя. Если хоть что-то случается учитель первым звонит родителям.  :aha:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

okula

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #56 : 16 Январь 2018, 16:50:26 »

В школе кто должен это делать? Снова все валится на учителя. Дома можно говорить ребенку все, что угодно. В школе за все отвечает учитель.
Одним - нех учителю лезть к телефонам. Другим - учителю пох, что дети сидят на переменах, уткнувшись в телефоны.
Это где написано, что его в шКоле должны учить обращаться с телефоном?
Естественно, это дело родителей. Если они купили ребенку персональный телефон, то должны научить им пользоваться в условиях школы.  Не играть на уроках, выключать звук, чтобы не мешать окружающим, отличать экстренную ситуацию, когда надо срочно позвонить от ерунды, самим удосужиться выучить расписание ребенка и не трезвонить ему во время урока.....
Вроде это очевидно.

okula

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #57 : 16 Январь 2018, 16:54:11 »

В  1-4  в классе на столе учителя была коробка перед уроком туда складывали телефоны,и после урока забирали. За четыре года не было случая, возник конфликт. Сейчас пятый класс, тоже забирают на урок телефоны, но только у тех, кого заметили.  Проблем нет.  НЕ понимаю родителей, которые скандалят :al:, Ну, что может случится ТАКОГО, чтоб ребенок не дотерпел до конца урока, и звонить "тайно" от учителя. Если хоть что-то случается учитель первым звонит родителям.  :aha:
Только вчера был очередной пример того, что случится могут самые неожиданные вещи.
Мое мнение однозначно-телефон должен быть с ребенком. Кроме связи, это еще и возможность знать его местоположения.

Как исключение могу поизнать варианты,когда в старших классах  просят сдать телефоны перед контрольными.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #58 : 16 Январь 2018, 18:11:24 »

Я, конечно, раз в три дня дочке кладу телефон в портфель, а сама она забывает. Но мне спокойнее, когда знаю, что ребенок на связи со мной.
А в контексте трагедии в Перми вообще не понятно, при чем тут телефон.  :scratch:

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #59 : 16 Январь 2018, 18:16:54 »

у меня подруга работает учительницей, так вот она на родительском собрании сразу заявила родителям что на ее уроки все телефоны в коробке, все согласились, потому что надо в школе учиться и не фигней страдать