Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Нужен ли в школе телефон?  (Прочитано 17882 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #60 : 16 Январь 2018, 18:20:46 »

А вы не удивляйтесь, всё просто )
Кто решает вот это вот "очень нужно"?
Не всё ребёнок может сказать учителю. Например, такие ситуации которые "только маме". Если у вас не такие отношения с ребёнком, удивляйтесь лучше этому.
ребенок подходит и говорит что ему нужно позвонить маме. И ему спокойно дают телефон. Причину никто не выясняет.
А какие ситуации « только маме»,  причём «только маме» прямо сейчас ? Может быть пример приведёте....Потому как я не припомню ситуации, чтоб надо было сиюминутно что- то решить и только с мамой...может просто ещё не доросли ... мои оба в началке учатся.
А про отношения, мне дети или сами рассказывают или я спрашиваю  что было в школе, мы обсуждаем возникшие ситуации, как они поступили , почему и пр. А в школе сами справляются, с учителем взаимодействуют, самостоятельность проявляют.

 Из всего прочитанного я делаю вывод что телефон у ребёнка нужен родителю)))

Сероглазая

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #61 : 16 Январь 2018, 18:26:58 »

Это где написано, что его в шКоле должны учить обращаться с телефоном?
Естественно, это дело родителей. Если они купили ребенку персональный телефон, то должны научить им пользоваться в условиях школы.  Не играть на уроках, выключать звук, чтобы не мешать окружающим, отличать экстренную ситуацию, когда надо срочно позвонить от ерунды, самим удосужиться выучить расписание ребенка и не трезвонить ему во время урока.....
Вроде это очевидно.
А где написано, что дети всегда выполняют то, что им говорят родители? Если б было так - не было бы 90% проблем.
В школе за правилами следит учитель. Это очевидно. Дополнительные правила, касающиеся телефонов - его забота.

Ну и в заключении. Очень многие взрослые не имеют представления о культуре пользования сотовым телефоном. Лумаю, примеры приводить не надо )) мы все вилим это в повседневной жизни. Что они могут привить детям?)))

okula

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #62 : 16 Январь 2018, 18:33:52 »

И.... давайте теперь детей и не начинать воспитывать?
Многие и ножом с вилкой пользоваться не умеют. 
Меня лично это как касается?



Сероглазая

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #63 : 16 Январь 2018, 18:44:25 »

Оля, Вы сделали не тот вывод из моего поста.

okula

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #64 : 16 Январь 2018, 18:48:54 »

Я Просто не очень могу примерить на себя ситуацию, что моим детям вдруг запретили бы приходить в школу с телефоном. Это как минимум странно. Я,  мне кажется, противозаконно.

Сероглазая

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #65 : 16 Январь 2018, 18:53:25 »

Да не приходить. А не пользоваться на переменах просто так. Не играть в игры. Не смотреть видео. Никто не запрещает подойти на перемене, взять телефон и позвонить маме.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #66 : 16 Январь 2018, 18:56:54 »

Да не приходить. А не пользоваться на переменах просто так. Не играть в игры. Не смотреть видео. Никто не запрещает подойти на перемене, взять телефон и позвонить маме.
А что плохого в использовании телефона на перемене, по усмотрению ребенка? Кому и чем это мешает? Бегать им запрещают, беситься запрещают, что им делать?! Самодурство это- отбирать и запрещать на перемене. И вообще прикасаться без разрешения к чужому имуществу никто права не имеет.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

okula

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #67 : 16 Январь 2018, 18:58:54 »

Перечитала первый пост.

Детям запрещено пользоваться телефоном. Его надо сдать при входе и забрать при выходе.

Я считаю, что такой запрет должен быть отражен в уставе школы, с которым родители знакомятся до заключения договора. Нельзя вводить такое требование посреди года. Оно явно не всех устраивает. Я бы, например, на таких условиях договор не заключила.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #68 : 16 Январь 2018, 19:02:41 »

А что плохого в использовании телефона на перемене, по усмотрению ребенка? Кому и чем это мешает? Бегать им запрещают, беситься запрещают, что им делать?! Самодурство это- отбирать и запрещать на перемене. И вообще прикасаться без разрешения к чужому имуществу никто права не имеет.
вот я тоже не пойму, кому мешают чужие! телефоны? На усмотрение ребенка с согласия его родителя, раз родитель не препятствует - кого это вдруг взволновало? Учителю какая разница, что делают дети на перемене, если не причиняют друг другу вреда, не дерутся, не ругаются.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #69 : 16 Январь 2018, 19:14:38 »

Представьте ситуацию, когда на перемене часть детей носится по коридору, часть детей в столовой, кто то в туалете, кто то в классе. Сама учительница допустим в столовой с теми детьми, кто ещё не успел поесть. И тут объявлено чп, ну мало ли какое, пожар, нападение на школу, взрыв в туалете. Кто то из детей перепугался, спрятался, переполох. В такой ситуации я б хотела, что б у моего ребенка был телефон с собой!

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #70 : 16 Январь 2018, 19:20:04 »

У нас тоже было принято сдавать телефоны перед началом урока в специально отведённую для этого коробку. После окончания уроков учитель отдаёт телефоны.  На продлёнке дочь уже с ним. Я не категорична в этом вопросе. Лично моему ребёнку наличие телефона в школе в принципе необходимо. Она в школе находится практически 7 часов. Из этих часов далеко не все она проводит в одном кабинете с одним учителем. Внеурочку ведут другие преподаватели, потом группа присмотра. Ситуаци могут сложится самые разные, требующие порой и звонка маме. На основных уроках телефон она сдаёт сама безропотно ,зная, что при необходимости ей дадут его для звонка и после окончания уроков она сможет его забрать.

okula

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #71 : 16 Январь 2018, 20:01:50 »

Представьте ситуацию, когда на перемене часть детей носится по коридору, часть детей в столовой, кто то в туалете, кто то в классе. Сама учительница допустим в столовой с теми детьми, кто ещё не успел поесть. И тут объявлено чп, ну мало ли какое, пожар, нападение на школу, взрыв в туалете. Кто то из детей перепугался, спрятался, переполох. В такой ситуации я б хотела, что б у моего ребенка был телефон с собой!
И это не просто фантазии.
Вчера эвакуировали 53 школу. Два дебила-восьмиклассника распылили какую-то гадость от которой у всех начался сильный кашель.

Год назад горел 14 лицей
Неужели кто -то реально хочет, чтобы в подобной ситуации его ребенок остался без связи?

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #72 : 16 Январь 2018, 20:02:53 »

У нас платный лицей, с этого года все дети сдают телефон перед началом уроков, забирают в конце. Никто из родителей не был против. У нас только старшие классы, без началки. За полгода улучшилась успеваемость в классп, потому что на уроке не сидят в телефоне, а пытают ся слушать.
Дважды была ситуация, что у сына поднималась температура, звонила классная или зауч, отводили к медсестре и он шел домой. Класс у нас восьмой, сдают баже в 10

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #73 : 16 Январь 2018, 20:05:01 »

А чем вам поможет телефон у ребенка во время пожара или эвакуации?

okula

  • Гость
Re: Нужен ли в школе телефон?
« Ответ #74 : 16 Январь 2018, 20:12:21 »

Ну ,например, тем что я сразу от ребенка узнаю о произошедшем и подъезду к школе. Как это было в 14 лицее.
Или тем, что смогу внятно объяснить ему, что делать?
Или тем, что смогу увидеть его местонахождения на карте...
Я даже не хочу глубоко задумываться над этим, Тьфу, Тьфу, Тьфу. Не дай Бог.

Я просто хочу, чтобы у ребенка всегда был при себе телефон.

Если это запрещено правилами какого-то учебного заведения-это их право. Мое право-выбрать другое учебное заведение . В чужой монастырь со своим уставом я бы не стала ломиться.
Просто надо все правила оглашать заранее.