Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто воспитывает наших детей.Жизнь после череды нападений в школах  (Прочитано 10709 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что лучше бы уж профилактика с проблемными. Их же видно.
Кстати про "видно". На каком то их новостных проскочило, что главный организатор на прошлой неделе проходил беседу с психологом ответил на все вопросы и получил характеристику беспроблемного. Вот так вот. Редко кто в школе будет углубленно проводить какие-либо тестирования/выявления. Так для галочки. Не для галочки это надо только родителям. Но родители "живущие детьми" и так в курсе их проблем  и бегут по врачам в случае отклонений, а остальным это не надо. И круг замкнётся.

Цитировать
"КП" раскрыла личность родителей Антона Б., который считается организатором нападения на школу № 5. По данным издания, его отец служит в бригаде ВДВ в звании майора.
В закрытом посёлке Сосновый Бор, где произошло нападение, вообще много семей военных. Но именно этого мальчика сверстники охарактеризовали как "тихушника", от которого никак нельзя было ожидать такой жестокости.
— Тот, кто нападал, из приличной семьи. Часто видела, как он гулял со своим младшим братиком. Он из семьи военнослужащих. Отец у него майор бригады ВДВ, — рассказала изданию одноклассница нападавших Кристина
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 12:14:44 от Ksana »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

вот 1 класс https://www.labirint.ru/books/235128/
у нас такого нет в школе и никто даже не предложил купить эти тетради. Я -то понятно, что и без тетрадей этому учу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость

вы что-то помните из своего курса ОБЖ? я ничего, вспоминаю его как скучный занудный урок.
А когда я училась в шКоле у нас не было ОБЖ , но на классные часы регулярно приходили какие-то лекторы и рассказывали о поведении разных критических ситуациях. И про спасение на льду, и что делать если кто-то наступил на электропроводку, и как поступить ,если загорелся телевизор, если в горящейквартире остался близкий..... До сих пор отлично помню эти занятия. Были интересные яркие, образные лекции.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Нам педагог по географии (экономическая) в школе наоборот говорил смотреть новости, чтобы быть в курсе событий и разбираться в этой жизни. Я и мои одноклассники выросли в сложное время (война, трудные условия выживания, никаких курсов и т.д.), но никто из нас не стал ни убийцей, ни наркоманом, ни насильником, ни вором и т.д. Деградация общества (вседозволенность, наркотики, желание иметь легкие деньги, пошлость и т.д.), а также все чаще рождаются дети с психическими отклонениями. Раньше шизофреников держали под замком, а сейчас все свободные. Никому ничего не надо. Да, и вы можете не смотреть ТВ, но живете же не в изолированном обществе.
Находить время для собственных детей. Разговаривать, объяснять, вкладывать в них постоянно. Но и школа не должна оставаться в стороне.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

думаете мало у нас учителей с шизой?
Напомни мне  случаи  поножовщины, с  участием  учителя ??? А  то что  пора  лупить нещадно  половину  старательно выращенных  вами придурков  - это уже понятно даже  тупым
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

мне кажется ничего его не дискредитирует, выборы Путина пройдут в срок и с явкой 90% и рейтингом Путина не менее 80%, как всегда.
тебя это огорчило? тебе надо шины, горючку и  майдан ?
Пока только в инсте
@astoria.008

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Напомни мне  случаи  поножовщины, с  участием  учителя ??? А  то что  пора  лупить нещадно  половину  старательно выращенных  вами придурков  - это уже понятно даже  тупым

Вот и меня поразило как они посмели в школу прийти за этим. То есть в школе толерантность и демократия воспринимается особо одаренными как вседозволенность.
Ну и о равнодушии учителей к воспитанию  в рамках рабочего времени и в стенах школы я говорила уже неоднократно.
Почему-то в фойе, когда дети переобуваются я делаю замечания за мат и толчки-пинки, а не дежурный учитель и администратор, хотя они в 3 метрах стоят и не могут не видеть и не слышать.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

не будут досматривать на входе. Это не спецучреждение. Да и вообще, как это технически сделать? "Пищать" будет каждый из 500, к примеру, учеников. Это за сколько же нужно будет прийти в школу, чтоб попасть на урок? К тому же бутылка с Молотовым не запищит
Мне кажется, что лучше бы уж профилактика с проблемными. Их же видно.
Да и вообще, как сказал по радио один специалист по безопасности - от таких случаев не уберечься. Кто захочет сделать, тот сделает. Охрана в школах чисто формальная.

какая профилактика?
кто их будет выявлять? да тут визг начнется сразу,мамашки взвоют мойнетакой,онжеребенок
почему моя нормальная должна в школе бояться чьих-то ненормальных?
пусть хоть вертухаи с собаками на входе стоят,мне по барабану,тревожные кнопки,шокеры у учителей
мы имеем поколение воспитания без наказания...слишком много полуграмотных мамашек восприняли этот призыв буквально
тьфу,зла не хватает

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

какая профилактика?
кто их будет выявлять? да тут визг начнется сразу,мамашки взвоют мойнетакой,онжеребенок
почему моя нормальная должна в школе бояться чьих-то ненормальных?
пусть хоть вертухаи с собаками на входе стоят,мне по барабану,тревожные кнопки,шокеры у учителей
мы имеем поколение воспитания без наказания...слишком много полуграмотных мамашек восприняли этот призыв буквально
тьфу,зла не хватает

+100.
Самые лучшие школы города и по образованию и по порядку те, где директор "Сталин" в юбке.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

okula

  • Гость

Не, эра плодов воспитания без наказания еще не наступила. Вот лет через 5 пойдет вода в хату....

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

тебя это огорчило?
Да. К сожалению (или к счастью) не люблю обман.
тебе надо шины, горючку и  майдан ?
Нет. Я не приверженец агрессии и радикальных методов.

okula

  • Гость

+100.
Самые лучшие школы города и по образованию и по порядку те, где директор "Сталин" в юбке.
Да.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Напомни мне  случаи  поножовщины, с  участием  учителя ??? А  то что  пора  лупить нещадно  половину  старательно выращенных  вами придурков  - это уже понятно даже  тупым
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
ну это же наверное не то да, этот потихоньку убивал, не прямая поножовщина в школе.

Вот еще
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%95%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
аслуженный учитель РСФСФ, мастер спорта по горному туризму, руководитель юношеского туристического клуба «Чергид», идеал десятков тысяч городских мальчишек и девчонок и их родителей.
https://www.proza.ru/2004/11/08-73
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 13:09:52 от Maneki Neko »

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Напомни мне  случаи  поножовщины, с  участием  учителя ??? А  то что  пора  лупить нещадно  половину  старательно выращенных  вами придурков  - это уже понятно даже  тупым

Два случая знаю. Один раз учитель головой об доску школьника приложила, второй раз другая подзатыльников навешла. Были бы у них под рукой любые средства защиты, пошли бы в ход без сомнений. Обе дамы очень вспыльчивые, "досиживали" до пенсии в школе, все минуты считали до их ухода.
Случаи не резонансные, громкие только в рамках одной школы.

И да, своих я только до дошкольного возраста дорастила, не спешите с придурками

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля

Гммм, 10-11 летние пацаны носят с собой ножи и хвастаются чья "бабочка" лучше...  :bg: Когда моя красота была в 1 или во втором классе, я забила панику - дети тогда еще с кухонными ножами носятся друг за другом на улице... Устный ответ школы... ну, это на улице, это же не в школе... Мы же не можем детей обыскивать.

Вот теперь учу свою, что если видит нож - ушла и не отсвечивала и не трогала...

Неужели я про ножи слышу, а в школе не в курсе... сомневаюсь...