Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто воспитывает наших детей.Жизнь после череды нападений в школах  (Прочитано 10712 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А я бы за то,что учитель бросилась детей защищать и сама 17 ножевых получила. Её к награде бы предложила.

и выдать наградной пистолет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В реалии российских законов, стрелять в ублюдка с ножом можно только получив 17 ранений и когда уже детей порезали. Будет шанс не сесть в тюрьму. ((((
И чтоб ранения не смертельные были

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

не, Марин, есть учителя с шизой. У нас была. Об голову ученика в началке указку акриловую разбила за то, что крутился на уроке. Но это  давно было. Сейчас бы она сама от родителей по башке получила.
У меня старший когда пошел в 2000 году в 1 класс учитель нам попалась неадекватная. Мало того, что орала на детей как потерпевшая, к дню учителя попросила сброситься на золотое украшение,  так мой ребенок вышел из школы на руке написано принести 100 руб. Я его поругала за то, что он пишет на руке, он мне сказал, что это учительница. Я сказала пошли с ней разговаривать, он долго упрашивал меня не ходить к ней, весь класс ее боялся. Все таки пошла к ней, спросила почему она так сделала, почему не в дневнике написала. А она мне в ответ, чтобы вы увидели. Я задала ей вопрос почему не на лбу, руки ведь помоет и я не увижу. В общем вывод сделала, дотянули первый класс и перевели в другой. А так указкой детей не била, но со злости один раз указкой сильно ударила об парту, указка сломалась и половина ее отлетела. Женщина пенсионного возраста, с большим опытом.
Я считаю профессия учитель не исключает наличие психических заболеваний, либо наследственные факторы, либо моральную усталость, неудовлетворенность, либо скрытые патологии. Учителя так же обычные люди, как и все другие. Раньше мы их идеализировали, и сейчас стараемся, но это наши фантазии.
Недавно наткнулась на пикабу на блог учительницы одной. Она начала переписываться с зэком и зарегистрировалась с ним в тюрьме после переписки, более того он ее наставлял как нужно с учениками ладить.  И при этом она еще ведет блог и выставляет это наружу, употребляет нецензурную брань.                                                             

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля

А я бы за то,что учитель бросилась детей защищать и сама 17 ножевых получила. Её к награде бы предложила.

Вроде читала, ее представили к награде.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Что там учителя. У нас в Ростове прокурора одного района, после долгой службы, из-за шизофрении сняли. И не один год он изводил начиная от сотрудников прокуратуры до обычных смертных. Видать довёл чьего-что дитятку, вот и заметили. А так сидел на своём месте и в ус не дул

okula

  • Гость

У нас тоже в начальной школе учительница в гневе швырнула журнал на стол. Он отскочил и углом попал дочке в глаз.

Правда, извинялась она и вся администрация активно и ,вроде, искренне. Но считать ее после этого адекватной мне тоже сложно. И это супер -пупер учительница, к ней в класс так просто не попасть. Многократный учитель года. Какой-то там депутат местного уровня.

Нет, я категорически,кий против шокера у учителей, как и против воспитания ими моего ребенка.

Что делать, не знаю. В очередной раз всплывают в голове мысли о семейном образовании....

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля

Даёшь петицию на первый  :bi: Заколебали своей Шурыгиной! Пусть покажут, публичный суд над героями сегодняшнего дня! Пусть остальные узнают, как им задницу надерут, если что-то подобное задумают!!! Пусть покажут последствия- жертв во всех красках, и виновников- так, чтобы другим НИКОГДА не захотелось повторять!
Я-Майора! Ольга.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так шурыгина со всех утюгов. Причем первый? Да малахов ее вытащил, но сейчас зайдешь на яндекс- шурыгина, зен- шурыгина. Любая новостная лента с нее начинается. Задолбали.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

В реалии российских законов, стрелять в ублюдка с ножом можно только получив 17 ранений и когда уже детей порезали. Будет шанс не сесть в тюрьму. ((((
И чтоб ранения не смертельные были
Наоборот, Оксан, лучше, чтоб смертельные.
Ибо если ублюдок останется жить, то еще помотает нервы и не факт, что стрелявший не сядет.
Увы, это так.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

какая профилактика?
кто их будет выявлять? да тут визг начнется сразу,мамашки взвоют мойнетакой,онжеребенок
почему моя нормальная должна в школе бояться чьих-то ненормальных?
пусть хоть вертухаи с собаками на входе стоят,мне по барабану,тревожные кнопки,шокеры у учителей
мы имеем поколение воспитания без наказания...слишком много полуграмотных мамашек восприняли этот призыв буквально
тьфу,зла не хватает

ППКС  :aha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

НикаКоп

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Даёшь петицию на первый  :bi: Заколебали своей Шурыгиной! Пусть покажут, публичный суд над героями сегодняшнего дня! Пусть остальные узнают, как им задницу надерут, если что-то подобное задумают!!! Пусть покажут последствия- жертв во всех красках, и виновников- так, чтобы другим НИКОГДА не захотелось повторять!
зато Малахову как рейтинг подняли, тут по второму уже малого того показали, он сидит все его грязью поливают, иногда думаю что людей заставляет идти на тв и копаться в грязном белье

Сероглазая

  • Гость

Наверное, не в тему, но как  раз сейчас новость прочитала -

Фейс-контроль для шумных подростков ввели в ТЦ «Вавилония»
«Если охранник видит, что ребенок «нормальный» — он пускает его в ТЦ, если шумная компания из 10 человек — нет» — комментирует ситуацию администрация магазина. Скандальное распоряжение появилось после того как подростки 15-ти лет взорвали туалет. Трое ребят бросили в унитаз петарды, взрыв был слышен на два этажа вниз. «Все разлетелось, мужчина один испугался. Из-за этого инцидента охранников предупредили ужесточить фейс-контроль для шумных подростков, гуляющих в ТЦ большой компанией», — рассказывает работник.

Однако хамское поведение охранников вызвало волну негативных отзывов в соцсетях. Ростовчане активно комментируют решение администрации, и совсем в непозитивном ключе. Охранники ведут себя грубо, гоняются за подростками по торговому центру, кричат и путаются в причинах своего поведения. Одним говорят, что это из-за взорванного туалета, другим об оскорблении некоей пожилой женщины, у которой хулиганы-подростки отняли костыль, третьим — про плохо воспитанных подростков, мешающих покупателям. Их уже называют «люди-рентгены», аргументируя тем что как иначе они могут определить «нормальность» ребенка на глаз?
http://newsdelo.com/2018/01/21/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B2-%D1%82%D1%86-%D0%BE%D0%BD%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%BE/

...«Подростки громко смеются, делят деньги, даже прелюбодеяниями занимаются… А недавно они порезали кресло в одном из магазинов. Если охранник видит, что ребенок «нормальный» - он пускает его в ТЦ, если шумная компания из 10 человек - нет», - отметил администратор «Вавилона».
https://rostovgazeta.ru/news/incident/20-01-2018/feys-kontrol-vveli-v-tts-vavilon-v-rostove-posle-vzryva-tualeta-806dc40f-7020-47d9-837e-f0b86fbebcbc

Это про воспитание без наказания. Что сделать с уродцами, отнявшими костыль у пожилой женщины? Порезавшими кресло? Как охрана должна реагировать на них, если они не понимают слов, и делают все назло? Им нужно это внимание, азарт, этот дебильный риск... А если получится видео снять и выложить - так вообще ЧСВ зашкалит!! И попробуй задержать таких - вой поднимется - деток обижают.  А сколько у них развлечений по типу "украсть и не попасться". Они не скрывают, зачем в Ашаны ездят - пожрать на халяву, вынести пару шоколадок-лимонадов или чего-ниб еще...
А самое прикольное, снова поднимется срач о том, что это интернет и тв делает детей такими. А вовсе не семья.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я поддерживаю решение руководства вавилонии.
А кто в соцсетях выступает против, кроме самих подростков неприкаянных?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Да давно пора было нечто подобное ввести и не только в Вавилонии. И еще бы в список добавила разговор матом (что у нас сейчас запрещено в публичных местах на зконодательном уровне), плевки под ноги, швыряние мусора, лузганье семечек и не только у подростков.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Я живу недалеко от Вавилонии и частенько там бываю. И постоянные толпы подростков там  откровенно напрягают. Они часто зависают в Бургер кинге, пьют напитки на халяву из оставленных стаканов, занимают все посадочные места, не давая возможности прочим посетителям присесть и поесть, галдят, выясняют отношения, на замечания персонала агрессируют. Несколько раз видела, что охранники прдходили, замечания делали, но им пофиг.