Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: как выбрать подушку  (Прочитано 4170 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
как выбрать подушку
« : 19 Январь 2018, 20:41:38 »

Девочки. в последнее время задумалась насчет подушки. я сплю на подушке с наполнителем из натурального пуха у мужа  наполнитель искусственный в подушке. Смотрю в продаже сейчас столько разных подушек с разными наполнителями.  интересно узнать отзывы на подушки с разными наполнителями и стоит ли переплачивать за анатомические подушки, подушки с памятью и наполнителем гелем. и узнать  какие предпочитаете вы   :ax: :ab:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #1 : 19 Январь 2018, 22:39:52 »

Всегда спали на перьевых подушках. Правда я их периодически сдаю в спец.ларьки, где их сушат, перетряхивают(ну и что-то ещё с ними делают) и меняют наперники. Мне кажется, все искусственные наполнители- это для аллергиков...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #2 : 19 Январь 2018, 23:06:25 »

у нас у всех ортопедические по тысяче из икеи довольно давно, и на обычные уже не вернемся наверное - я точно на обычной уже не засну. Причем переходили мы по одному - вначале врач ребенку прописал, он спал на ней где-то полгодика, и все время жаловался что мол ему приходится на такой подушке твердой спать. Тут у меня рука заболела, я не могла понять в чем дело - поменялась с ним (ну ладно.. так уж и быть..) подушками на 1 ночь. Утром сын потребовал срочно вернуть ему подушку, ну я себе купила, потом муж случайно поспал на ней днем и на следующий день себе захотел и не захотел больше на обычной спать.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 23:10:15 от Olivka »

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #3 : 19 Январь 2018, 23:13:21 »

Мы уже 8 лет спим только на ортопедических подушках. Мне врач назначил, купила в аптеке ростовского ортопедического завода на Соколова/Суворова. Мужу в Икее брали. Потом себе новую на Соколова взяла, муж попробовал на ней и забросил Икеевскую, пришлось ему тоже покупать.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #4 : 19 Январь 2018, 23:15:13 »

я тоже хочу попробовать какую-то другую ортопедическую, но их очень очень много  и они дорогие и я знаю что икеевская далеко не предел мечтаний. Но она лучше обычной для нас

Еще мне кажется что вот эта "память" в ортопедической подушке не нужна. Она должна четко держать шею, голову, а не "приспосабливаться". Мне еще хочется ппробовать подушку не ровную, а с такой выемкой для плеча посередине.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 23:18:01 от Olivka »

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #5 : 19 Январь 2018, 23:15:54 »

Про подушку от морщин отзывов нет? Заказала себе, не столько из-за морщин, сколько из-за шеи, неудобно  мне на перьевой. Посмотрим, боюсь, конечно, что зря деньги выброшу, не смогу спать на  ней.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #6 : 19 Январь 2018, 23:18:51 »

я тоже хочу попробовать какую-то другую ортопедическую, но их очень очень много  и они дорогие и я знаю что икеевская далеко не предел мечтаний. Но она лучше обычной для нас
Я на Соколова прилечь на все подушки пыталась. Час точно выбирала. :be:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #7 : 19 Январь 2018, 23:22:56 »

У меня очень болела шея после родов и спина тоже, а шею заклинивало, аж повернуть не могла. Была вынуждена купить подушку новую. Выбрала с эффектом памяти и гелем охлаждающим. Счастье длится уже почти 4 года :ar: мужу тоже подарила только еще и с перфорацией для проветривания. Родственникам тоже дарили. Все очень довольны :ay:

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #8 : 19 Январь 2018, 23:34:03 »

У меня очень болела шея после родов и спина тоже, а шею заклинивало, аж повернуть не могла. Была вынуждена купить подушку новую. Выбрала с эффектом памяти и гелем охлаждающим. Счастье длится уже почти 4 года :ar: мужу тоже подарила только еще и с перфорацией для проветривания. Родственникам тоже дарили. Все очень довольны :ay:
Что за подушки, где брали?
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #9 : 19 Январь 2018, 23:41:14 »

В Орматеке. Они раньше были на Северном в Вавилонии. Себе купила выставочную со скидкой, кажется, 40 %. Нам правда всем нравится, кроме моей бабушки, но она из вредности отказывается даже попробовать  :al:  а последнюю брали из недорогих тоже в Вавилонии без прибамбасов просто из этой пены с анатомической памятью. Она даже больше понравилась. Вообще большой выбор в Интерио

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #10 : 19 Январь 2018, 23:43:56 »

мы даже дедушке к ортопедическому матрасу купили икеевскую. Спит и не пикнул ни разу что как-то непривычно. И хотя спит, но ни разу не сказал своего мнения))

Кстати можно в орматеке повыбирать и посмотреть на онлайнтрейд.ру - там тоже они продаются, и пишут в отзывах что на 2 тыс дешевле.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #11 : 19 Январь 2018, 23:44:56 »

Мы уже 8 лет спим только на ортопедических подушках. Мне врач назначил, купила в аптеке ростовского ортопедического завода на Соколова/Суворова. Мужу в Икее брали. Потом себе новую на Соколова взяла, муж попробовал на ней и забросил Икеевскую, пришлось ему тоже покупать.
что это за ростовский завод? как подушки называются?

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #12 : 20 Январь 2018, 01:14:01 »

что это за ростовский завод? как подушки называются?
Там у них много подушек, разных производителей. Честно, не помню, как моя называется. Помню только, что коробка фиолетовая.  :ab: Подушки нужно "примерять" к себе.  Мне, например, вообще не понравились с эффектом памяти.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #13 : 20 Январь 2018, 07:04:48 »

Мы смотрели подушки в Асконе. их сейчас так много разных  :be: Просто интересно, чем дороже тем лучше или надо найти свою комфортную?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: как выбрать подушку
« Ответ #14 : 20 Январь 2018, 07:20:54 »

Про выбор подушки не так давно был сюжет в Чудо технике. Там разные виды испытывала женщина с проблемами в шее.
В целом, выводы такие. Здоровый человек может спать на разных подушках, дело привычки. А если есть проблемы, то лучше подойдет ортопедическая, но по индивидуальному заказу, учитывая индивидуальные параметры.
Лично я ортопедические не пробовала, меня устраивают пуховые. Только надо подобрать обьем и плотность. Одно время были подушки с искуственным наполнителем, но они сбиваются и плохо, неравномерно удерживают шею.