Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.  (Прочитано 34007 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #30 : 19 Январь 2018, 21:51:39 »



В далёкой юности, когда мне было 19 лет, готовилась я к своей свадьбе.
Заявление уже лежало в ЗАГСе, платье было куплено.
И мой жених, надравшись как-то, пришёл "на разговор".
Не буду утомлять подробностями, но после "разговора" у меня на руках остались такие синячищи,
им даже есть специальное название - не помню, - это когда держат за руки повыше кисти и выкручивают.

Я сразу сказала - это конец. Моя мама меня поддержала.
Он потом приходил, и один, и со своей мамой перестрели меня на улице,
речь его мамы была в стиле "ачётакова".
Ну выпил мальчик, ну повздорили (ага, май месяц, я в блузках с длинными рукавами ходила до конца семестра - повздорили, просто поговорили на повышенных тонах, конечно),
зачем свадьбу отменять? Мы вон костюм купили уже!

А для меня это был шок. Нанести повреждения своей женщине? Кааааак?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okula

  • Гость
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #31 : 19 Январь 2018, 21:52:53 »

Риторический вопрос.
Проще воздействовать на избиваемого. Хотя тоже не факт, что потом не окажешься виноватой.
Девочки, невозможно помочь тому, кто не хочет, чтобы ему помогали.
Как фаталист я отвечу: да, ждать, если человек сам выбрал себе такую судьбу.
Вот 61регион не нужны были последствия, она нашла помощь. Я же не говорю, что отказывать в помощи, если тебя о ней просят.
Совершенно согласна.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #32 : 19 Январь 2018, 21:54:53 »

Машенька, да тут все один риторический вопрос. быть или не быть, помогать или не помогать. лезть или не лезть....
 зато есть о чем попиликать :girl_haha:
 Главное не устраивать тут бои на выживание, а то я пойду за сковродкой :ag:
Скучно  :aha:
Организуй нам РМский фотосет какой-нить интересный, а то я соскучилась)))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #33 : 19 Январь 2018, 21:55:27 »

Я вас умоляю... на каком там карандаша. Никому даром эти семейные разборки не нужны.


Я тоже видела это выпуск ЧиЗ.
Там говорили о законе о домашнем насилии.
Что надо слушания, то-сё.
И что участковый (кто вообще знает телефон своего участкового? Я нет...) берет эти случаи на заметку, должен выдать какой-то предписывающий ордер. И этот ордер защитит женщину. Ага-ага...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #34 : 19 Январь 2018, 21:56:55 »

Скучно  :aha:
Организуй нам РМский фотосет какой-нить интересный, а то я соскучилась)))
Так у нас Лиза по этой части)))
 да и аксакалы уже разбежались, которые были всегда готовы и в огонь и в оду и с конями чо-нить замутить :girl_haha:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #35 : 19 Январь 2018, 21:58:27 »

По темам РМ делаем выводы, сколько у нас ходит нелеченных.  Жертвы тоже нуждаются в лечении.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #36 : 19 Январь 2018, 22:00:13 »

По темам РМ делаем выводы, сколько у нас ходит нелеченных.  Жертвы тоже нуждаются в лечении.
всех на принудительное лечение!!! :ay: :bd:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #37 : 19 Январь 2018, 22:00:28 »

Вспомнила. Мы жили где-то год в Нижегородской области, городок Выкса называется. Жуууткий :be: Там все пьют. Со школы. Просто треш. Дети играют в жену и мужа алкаша. И там в магазине возле нашего дома работала тетка. Здоровая такая, типа меня, танк. И муж у нее был, мелкий, плюгавый алкаш. Ему бы подзатыльника ее хватило бы навсегда успокоиться, в принципе. Так вот, он ее бил! Моська лупила слона! :ai: :ag: Он ставил ее перед собой, сам залазил на табурет,  бил ей морду! А тетка стояла, смирно вытянув руки по швам! Потому что "хоть плохонькАй, но мой, и кто щас не пьёт, и ну жалко его, он же человек". А она не человек.  Баба она, замужем зато, не разведенка :ai:
Вот такая жизнь, мда. Я тогда училась в 11 классе,а на всю жизнь запомнила. Родители мои поняли, что делать там мне нечего, жизнь мне портить не стали, да и увезли в Ростовскую область :ad:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #38 : 19 Январь 2018, 22:03:37 »

Вспомнила. Мы жили где-то год в Нижегородской области, городок Выкса называется. Жуууткий :be: Там все пьют. Со школы. Просто треш. Дети играют в жену и мужа алкаша. И там в магазине возле нашего дома работала тетка. Здоровая такая, типа меня, танк. И муж у нее был, мелкий, плюгавый алкаш. Ему бы подзатыльника ее хватило бы навсегда успокоиться, в принципе. Так вот, он ее бил! Моська лупила слона! :ai: :ag: Он ставил ее перед собой, сам залазил на табурет,  бил ей морду! А тетка стояла, смирно вытянув руки по швам! Потому что "хоть плохонькАй, но мой, и кто щас не пьёт, и ну жалко его, он же человек". А она не человек.  Баба она, замужем зато, не разведенка :ai:
Вот такая жизнь, мда. Я тогда училась в 11 классе,а на всю жизнь запомнила. Родители мои поняли, что делать там мне нечего, жизнь мне портить не стали, да и увезли в Ростовскую область :ad:
у мужичонки комплекс Наполеона. Ему обязательно надо было напасть на что-то большое :girl_haha:
 я тоже рявкаю исключительно на больших мужиков за счет роста своего))
 Хотя сча стала спокойнее, т.к. стала расти в ширь :ag:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #39 : 19 Январь 2018, 22:35:43 »

Как только женщина промолчала после первого удара, и позволила сделать это второй раз, всё...процесс запущен!
Садюги только этого и ждут...и всеми способами пытаются удержать рядом жертву, прося каждый раз прощения...замкнутый круг.
Мне не жалко таких жертв: когда они годами терпят и годами жалуются. А когда ещё и детей потом рожают, это не просто дуры..а ....пи-пи-пи
Полиция этим не занимается. "Ну не убили же?"
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 22:38:24 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #40 : 19 Январь 2018, 22:55:25 »

Моя бабушка сбежала от такого "любящего" мужа. Вся деревня его боялась, когда он вечером пьяный домой шел. Замуж вышла по любви, бить стал, когда второй раз забеременела, до этого просто пил и всех строил. Забрала двоих детей и телевизор. Жили сначала в подвалах, потом комнатушки снимали. Она в итоге добилась сама многого, но сын пошел плохим путем и обвинял ее всю жизнь В том, что от отца увезла..

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #41 : 19 Январь 2018, 23:44:27 »

Моя близкая подруга довольно долго жила с таким вот упырем... Бил ее. Трезвый ли был или пьяный - бил... Несколько лет с ним жила она... Чего только не было за это время: и в ночной рубашке и в халате она ко мне прибегала, и пряталась от него по соседям, собирала вещи и уезжала от него на подругах, на такси.... Максимум через неделю они были вместе снова  :be:
Когда он сломал ей нос, я думала всё - придет, наконец, понимание... Но нет((( через неделю на моря они вместе поехали :ai: Несколько лет жили так вот весело...бьёт - значит, любит.... боюсь остаться одна.... Этого я тоже от нее наслушалась
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 00:02:06 от alf-alfa »
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #42 : 20 Январь 2018, 00:07:22 »


Я тоже видела это выпуск ЧиЗ.
Там говорили о законе о домашнем насилии.
Что надо слушания, то-сё.
И что участковый (кто вообще знает телефон своего участкового? Я нет...) берет эти случаи на заметку, должен выдать какой-то предписывающий ордер. И этот ордер защитит женщину. Ага-ага...
Они вроде не секретная инфа, телефоны эти, в ровд скажут при надобности. Я даж мобильник знаю))

По сабжу согласна с Машей и Олей. И это не пофигизм и равнодушие. Невозможно помочь тому, кто не хочет помощи...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #43 : 20 Январь 2018, 00:20:02 »

 А воспитывают ТАКИХ мазохистов с детства. Когда отец поднял руку на девочку, когда родной отец позволил "отходить её ремнём", а мать не защитила сказав: для  пользы, чтоб ума прибавилось.
 Ребенку проще согласится с этим, чем заподозрить родителей в нелюбви и подлости. А потом уже записанный с детства сценарий выплывает либо как ненависть : я буду защищаться всегда и от всех и лучше сама первая, чем меня , и я не буду жить, как они (но вот положительного сценария, как правило нет) либо смирится "бьёт, значит любит" ведь родители меня же в детстве любили, и били за дело, с пользой...
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #44 : 20 Январь 2018, 00:37:27 »

Есть несколько примеров. Один знакомый просто неадекватный ревнивец и вообще по жизни любит зачинщиком драки без повода выступить. И хотя в сексуальном плане с тогдашней девушкой они придерживались БДСМ (это не скрывалось. но дело-то их), и однажды приревновав вполне буднично отлупил, сломав ей нос, а себе руку. Расстались.
Другая подруга около года тожила, то уходила с парнем, имевшим ранее судимость, то работавшим, то нет, она бывало по 2 недели без выходных пахала, к подругам ее частенько не пускал, на нашу с мужем свадьбу не пустил. И периодически бил. И она нам-то говорила, а родителям сказать боялась, т.к. он угрожал, что подговорит кого-то там и они спалят ларек родителей девушки. Потом, правда, и родителям созналась, обращалась ли потом в органы - уже не помню, лет 8 назад дело было. И вот она спустя время выходит замуж за парня, который, по ее словам чуть не на руках ее носил, а как забеременела, стали жить вместе и уже сильно беременные поженились, и деньги ее забирал, и бить-пить-гулять и то работать, то не работать стал. И вот уже сыну было ну полгода что ли, кинулся как-то ее бить при ребенке (ребенка, правда никогда не обижал ни до, ни после). Она в чем была выбежала с ребенком в охапку в подъезд (зима, Урал), позвонила друзьям, ее забрали, потом забрали все ее вещи и дальше жила то у подруг. то на съеме, потом в Ростов вернулась. И вот месяца 4 назад ее подругу, живущую неподалеку избил муж по пьяни потому, что они - 2 эти девушки просто немного посидели вечерком на кухне, ну пивка выпили чутка, все убрано, никому не мешали. Аня подруге тут же сказала собирать ребенка и манатки и переезжать срочно. Переехала, вот уже и нового мужика себе нашла.