Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.  (Прочитано 34179 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #45 : 20 Январь 2018, 00:39:28 »

По поводу милиции - у них да, отговорка одна - вот когда убьет, тогда и позвоните.
По поводу соседей - ХЗ, помните. года 3-4 назад в центре города родной отец убил дочь-студентку и сына 10-летнего, неужели соседи не слышали?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #46 : 20 Январь 2018, 00:59:29 »

Совершенно не согласна по поводу милиции, конечно, если может к ним кто-то ходит по 10 раз с одним и тем же вопросом, то подала, то забрала - это одно.
Но имея несчастье столкнуться с фактом применения физической силы первым мужем,  то наоборот могу сказать, что в полиции  исключительно хорошо и поддержали, и посоветовали оповестить его начальство, и звонили интересовались как идёт развод и не покушается ли он снова.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #47 : 20 Январь 2018, 01:14:24 »


Тут на днях старую серию из "Следа" повторяли. "Бараний бунт" называется.
http://www.5-tv.ru/sled/episodes/1509508/
(И пусть это сериал, но часто же многое основано на реальных историях.)

Там девушка, после детдома и приёмной семьи, быстро выходит замуж, чуть не за первого встречного.
Фермер, разводил овец.
Он садист. Когда у неё роды начинаются, он орёт, что не надо Скорую, денег нет, принимает роды сам
со словами "Я у овец роды принимал, баба мало чем отличается"
У него кнут, специально сделанный, с золотыми гирьками на хвосте кнута,, как кистень.
Этот кнут и овцы любовь всей его жизни.
Убежала она от него только тогда, когда он этим кнутом убил своего новорожденного сына, который плакал и мешал ему...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #48 : 20 Январь 2018, 01:49:54 »

Совершенно не согласна по поводу милиции, конечно, если может к ним кто-то ходит по 10 раз с одним и тем же вопросом, то подала, то забрала - это одно.
Но имея несчастье столкнуться с фактом применения физической силы первым мужем,  то наоборот могу сказать, что в полиции  исключительно хорошо и поддержали, и посоветовали оповестить его начальство, и звонили интересовались как идёт развод и не покушается ли он снова.
Может то сон был?  Не?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #49 : 20 Январь 2018, 08:13:56 »

А воспитывают ТАКИХ мазохистов с детства. Когда отец поднял руку на девочку, когда родной отец позволил "отходить её ремнём", а мать не защитила сказав: для  пользы, чтоб ума прибавилось.
 Ребенку проще согласится с этим, чем заподозрить родителей в нелюбви и подлости. А потом уже записанный с детства сценарий выплывает либо как ненависть : я буду защищаться всегда и от всех и лучше сама первая, чем меня , и я не буду жить, как они (но вот положительного сценария, как правило нет) либо смирится "бьёт, значит любит" ведь родители меня же в детстве любили, и били за дело, с пользой...
ваша теория не верна. Меня папа воспитывали в детстве не всегда с любовью и лаской. Выросла но ни мазохисткой ни садисткой не стала.
Саше 13  Ане 9

okula

  • Гость
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #50 : 20 Январь 2018, 08:41:35 »

Совершенно не согласна по поводу милиции, конечно, если может к ним кто-то ходит по 10 раз с одним и тем же вопросом, то подала, то забрала - это одно.
Но имея несчастье столкнуться с фактом применения физической силы первым мужем,  то наоборот могу сказать, что в полиции  исключительно хорошо и поддержали, и посоветовали оповестить его начальство, и звонили интересовались как идёт развод и не покушается ли он снова.
А заявление -то приняли?
Посоветовали, посочувствовали к делу не пришьешь, если что. Никто и не говорит, что в милиции хамы работают.  Могут и дельный совет дать и посочувствовать, участковый вполне может и перезвонить . Их часто в таких случаях для бесед привлекают Только это вовсе не те действие, которых ждешь от полиции. Посочувствовать, посоветовать и ходом развода поинтересоваться-роль подружек и родственников. Такие действия со стороны полиции называются-запудрить мозги и отправить на все 4 стороны.

Полиция должна защитить гражданина от насилия , обезопасить и передать в суд  хулигана. И сделать все это в рамках  закона. Нет у нас такого закона. Т.е. от полиции бесполезно ждать реальной помощи, нет у нее инструментов таких и полномочий.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 08:48:02 от okula »

okula

  • Гость
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #51 : 20 Январь 2018, 08:46:18 »

Теория Галины не  то, что не верна, просто не полна.  Да,.часть. жертв - результат жестокого обращения в родной семье. Но есть и другие причины. Но все они точно из детства и у всех в основе заниженная самооценка.
Дочек надо холить, баловать и превозносить.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2018, 08:50:22 от okula »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #52 : 20 Январь 2018, 08:58:32 »

Совершенно не согласна по поводу милиции, конечно, если может к ним кто-то ходит по 10 раз с одним и тем же вопросом, то подала, то забрала - это одно.
Но имея несчастье столкнуться с фактом применения физической силы первым мужем,  то наоборот могу сказать, что в полиции  исключительно хорошо и поддержали, и посоветовали оповестить его начальство, и звонили интересовались как идёт развод и не покушается ли он снова.
так а сделали менты что? Кроме как тебя поддержали и посоветовали оповестить его начальство?  :be: Меры какие приняли в отношении виновника?
Прям не полиция, а бюро добрых советов.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #53 : 20 Январь 2018, 09:03:40 »

Теория Галины не  то, что не верна, просто не полна.  Да,.часть. жертв - результат жестокого обращения в родной семье. Но есть и другие причины. Но все они точно из детства и у всех в основе заниженная самооценка.
Дочек надо холить, баловать и превозносить.
Да можно не обсуждать жертву. Вот откуда вылезают садисты и шизоидные психопаты? Из нелеченных в детстве больных на голову мальчиков. Потом плюс алкоголь, курение, последние мозги шашелем побиты становятся. Остаётся только центр голода и сексуальных желаний. Тормозов никаких. Ну и разговоры за спиной с детства: курица не птица, все бабы одинаковы, можно дать затрещину обижающей тебя девочке, и тд и тп. А если ещё и папашка хамло и быдло, то такой пример с детства.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #54 : 20 Январь 2018, 09:09:24 »

Естественно. Но ведь и на такое г... женщины ведутся. Сами себя убеждают, что это любовь, страсть. Верят, что перевоспитают недолюбленых....
Вот кто им это в головы вкладывает? Мамы? Подружки?'Сами додумываются, имея лишь одну доминанту в голове -выйти замуж?

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #55 : 20 Январь 2018, 09:16:36 »

Если мальчик видит что папа "мочит" маму. а мама молчит. возможно это мальчику покажется нормой. и он будет практиковать насилие в своей семье. Женщина взрослый человек сама решает нравится ей это или нет. А вот когда бьют детей и своих и не своих (отчим) а женщина молчит- вот это страшно.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #56 : 20 Январь 2018, 10:29:35 »

Причем здесь " моя хата с краю"? Кто должен звонить во все колокола? Соседи? Коллеги?  Чтобы от той же женщины  услышать "Не лезьте не в свое дело! Этой мой муж и он меня любит!"
Оля, полностью согласна. Почему кто-то должен помогать человеку, если он сам себе помочь не хочет? У меня, вот буквально пару месяцев назад, у подруги знакомую убил сожитель, ножом, несколько ножевых ранений. И бил он ее регулярно, она с ней тыщу раз вела беседы - опомнись, брось его, он тебя когда -нибудь убьет, что и случилось. Но она ее не слушала. Так что невозможно сделать насильно человека счастливым.

У меня тоже сейчас живет подруга, я ее забрала не от мужа, но от кучи других неприятностей. И знаете,  у нее глубоко сидит позиция жертвы и еще куча комплексов,которые реально мешают ей нормально жить. Я бы сказала так - человек занимается самовредительством. При этом - человек высокоинтеллектуальный и духовный.  Я с ней бьюсь сутками, а выбить это самовредительство не могу и  уже устала от этих битв. Если человек сам себе помочь не хочет, хоть об стену убейся, он тебя не услышит.
ЗАПРЕЩЕНО

okula

  • Гость
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #57 : 20 Январь 2018, 10:35:12 »

И не выбьешь. Бесполезно. Разве что совесть чиста будет.
Это программы на самоуничтожение, которые закладываются  иногда даже генетически. Ничего против них не сделаешь. Разве что в монастырь. Наркомания ,алкоголизм из той же серии.

okula

  • Гость
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #58 : 20 Январь 2018, 10:40:11 »

Я , с  возрастом, поняла -не надо мерить таких людей общепринятой меркой. Не надо думать, что они несчастны.  Это и есть их счастье. Вот такое вот.
Реально почти  невозможно заставить взрослого дееспособность человека жить в ситуации несчастья. Раз годами живет-значит получает от этого свое удовлетворение.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #59 : 20 Январь 2018, 10:46:15 »

Я , с  возрастом, поняла -не надо мерить таких людей общепринятой меркой. Не надо думать, что они несчастны.  Это и есть их счастье. Вот такое вот.
Реально почти  невозможно заставить взрослого дееспособность человека жить в ситуации несчастья. Раз годами живет-значит получает от этого свое удовлетворение.

Да в том, то и дело, что удовлетворение не получает, хотя может где-то глубоко внутри получает, хз. То, что требуется помощь коуча или психолого хорошего это точно, это все очень глубоко и вытравить это без проф. помощи и плюс огромного желания невозможно.
ЗАПРЕЩЕНО