Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.  (Прочитано 34175 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #105 : 21 Январь 2018, 18:12:55 »

Как это??? :ai: Это правда? Это вот в наши дни, сейчас?? И мать ей рот не порвала, бабе этой? :be: Я помню, меня к логопеду водили, я Р не выговаривала (я и сейчас не выговарваю :girl_haha:) Так маме моей логопед сказала, что надо уздечку на языке подрезать, и проблема решится. Мама возмутилась, что нечего ребенка мучать, и ничего я резать не дам! :aq: Так и завязали мы с логопедами :ag: То, что я картавлю, мне не мешает :ab:
А если бы она мне массаж такой делала, боюсь, мама моя из нее гуимплена быстро сообразила :bg: или клоуна. Сильно веселого :af:
а я и уздечки все подрезала, и еще буду десны кусок вырезать, и вообще даже зуб вырывать дела и держать помогала, вот извергиня)))
Галя, логопеда из поста Галины не оправдываю, но и в маразмы же не надо впадать!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #106 : 21 Январь 2018, 19:15:27 »

Вот говорят. Изменил нельзя прощать второй раз изменит. Ударил- значит снова ударит. Я в это не очень то верю. Не факт что все это повторится. бывают ошибки и нужно уметь прощать конечно же...мужья также женам своим очень часть прощают измены и плохое к ним отношение. Я как женщина могу сказать..если любишь простишь практически все что угодно.  а если не любишь не простишь разбросанных носков и это станет точкой не возврата. Давайте любить-и быть любимыми. учиться прощать. и если нужно расставаться навсегда. Главное!!!! Чтобы наши детки не страдали от наших поступков.
Мизогиния такая мизогиния.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #107 : 21 Январь 2018, 19:26:29 »

Ну она не сама же хотела подрезать?  У специалиста?
Мне было лет 5, я не помню


Джокера :)

Точно

а я и уздечки все подрезала, и еще буду десны кусок вырезать, и вообще даже зуб вырывать дела и держать помогала, вот извергиня)))
Галя, логопеда из поста Галины не оправдываю, но и в маразмы же не надо впадать!
То есть, логопед в кровь рот драл - это правильно? :ai:  :ai: :ai: Это нормально? Еще и приговаривала, чтоб терпела - это нормально? Ну уж нет, не согласна я!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #108 : 21 Январь 2018, 23:41:41 »

Мне было лет 5, я не помню

Точно
То есть, логопед в кровь рот драл - это правильно? :ai:  :ai: :ai: Это нормально? Еще и приговаривала, чтоб терпела - это нормально? Ну уж нет, не согласна я!
Я думаю, Ольга про маразм относительно к Вашему примеру с уздечкой, а не к изуверскому логопеду. И она права. Подрезание  уздечки секундная процедура. Раньше в роддомах ее делали неонатологи, на обходе чик ножницами, мазнула зеленкой и дальше пошла. Это сейчас раздули эту процедуру до размеров чуть ли не операции, надо специально к лору ехать, там все стерильно, чуть ли не под наркозом и с ассистентами. И это тоде пример маразма.

okula

  • Гость
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #109 : 22 Январь 2018, 00:01:40 »

Сейчас в роддомах тоже режут. Просто так рано видно только совсем яркие случаи.
Я и не знала, что лор это тоже делает. Обычно стоматолог.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #110 : 22 Январь 2018, 00:17:50 »

Ребенку иногда приходится терпеть боль, и задача мамы ему помочь понять, что и почему, жалеть и утешать примеров море, начиная с прививки. Тут ведь о том, что "Боль" негативный шлеф, и сама по себе не может быть оправдана, её можно терпеть  и всеми силами уменьшать, а тут Боль ставится, как показатель "Хорошей" работы. Ребенку внушается, что ЭТО норма, и родители с этим соглашаются.  Все же, внимательно смотрите как работает  учитель, тренер, (врачи немного в другом ракурсе и тем внимательней надо быть) насилие может быть в разных формах и допускать его НЕЛЬЗЯ, нельзя допускать, чтоб ребенок усомнился в том, что родители сделают всё возможное и невозможное, для его защиты.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #111 : 22 Январь 2018, 01:40:57 »

У меня была клиентка, нет её никто не бил, и семья мягко говоря обеспеченная, любимая дочка и жена. Дочке пять лет, плохо говорит, и нашли логопеда, та скручивала девочки руки и делала массаж рта, так, что иногда текла кровь, ребенок заходился в крике, мама страдала и помогала держать ребенка  :ai: .  А логопед говорит: всё правильно, она же девочка, должна уметь терпеть боль, да и посмотри, не прошло и пяти минут, слёзы высохли и ребенок спокойно играет. Это же ему на пользу  :be: .
И ко мне обратилась, с запросом, что мне тяжело ЭТО выносить. Ели мозги вправила, ЧЕМУ такой логопед учит ребенка, и что ТАКОГО специалиста и близко к ребенку нельзя подпускать.
Первый раз такое слышу. Может массаж языка? Так там нет насилия....


Ребенок до 5 лет не выговаривал р, при этом 2 года ходили к недешевому логопеду, 1 мес занятий вокалом и упражнение с пальцем под языком и ребенок сам не понял и не заметил, что стал спокойно рычать.


Мама странная, я бы бежала от такого логопеда на стадии попытки связать руки.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #112 : 22 Январь 2018, 06:46:29 »

Моя бабушка сбежала от такого "любящего" мужа. Вся деревня его боялась, когда он вечером пьяный домой шел. Замуж вышла по любви, бить стал, когда второй раз забеременела, до этого просто пил и всех строил. Забрала двоих детей и телевизор. Жили сначала в подвалах, потом комнатушки снимали. Она в итоге добилась сама многого, но сын пошел плохим путем и обвинял ее всю жизнь В том, что от отца увезла..
А моя бабушка с топором по деревне гоняла, все соседи ржали, больше руку не поднимал........

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #113 : 22 Январь 2018, 06:50:04 »

Моя близкая подруга довольно долго жила с таким вот упырем... Бил ее. Трезвый ли был или пьяный - бил... Несколько лет с ним жила она... Чего только не было за это время: и в ночной рубашке и в халате она ко мне прибегала, и пряталась от него по соседям, собирала вещи и уезжала от него на подругах, на такси.... Максимум через неделю они были вместе снова  :be:
Когда он сломал ей нос, я думала всё - придет, наконец, понимание... Но нет((( через неделю на моря они вместе поехали :ai: Несколько лет жили так вот весело...бьёт - значит, любит.... боюсь остаться одна.... Этого я тоже от нее наслушалась
Нашу дальнюю родственницу муж бил. К матери она уходить не хотела, хотя жилищные условия что там что тут - в хрущевке со свекровью или в хрущевке со своими. Сколько раз к нам прибегала с дочкой маленькой даже ночью. Ее малая мне завидовала "Тебе хорошо, у тебя папы нет, бить некому". Так всю жизнь и прожили. Он умер, сейчас как о покойнике "только хорошее".
А у дочки агрессия к маме за то что не защищала, отношения очень натянутые. Постоянно скандалят

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #114 : 22 Январь 2018, 07:53:53 »

Зачастую жертвы плохих мужей получают истинное удовольствие от страданий. А по факту страдают дети, родственники и все окружение. А страдалицы продолжают вампирить детей, родню и друзей, пока у тех Ума не хватит перестать учавствовать в этих игрищах.
Это не только жертвы физического насилия. Там и измены и много других поводов пострадать.

Конечно, не берём тех, кому и деться и бежать некуда. Тут наше государство вообще забило. Женщина с малолетним ребёнком в полной жопе по воле наших законодателей

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #115 : 22 Январь 2018, 07:55:16 »

А моя бабушка с топором по деревне гоняла, все соседи ржали, больше руку не поднимал........

Во многих случаях тиран бы отобрал топор и порубил на кусочки. Истинные психи и тираны именно так поступают. Просто Вашего деда разово белочка накрыла. Вот лекарство из топора и помогло

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #116 : 22 Январь 2018, 08:02:13 »

Я думаю, Ольга про маразм относительно к Вашему примеру с уздечкой, а не к изуверскому логопеду. И она права. Подрезание  уздечки секундная процедура. Раньше в роддомах ее делали неонатологи, на обходе чик ножницами, мазнула зеленкой и дальше пошла. Это сейчас раздули эту процедуру до размеров чуть ли не операции, надо специально к лору ехать, там все стерильно, чуть ли не под наркозом и с ассистентами. И это тоде пример маразма.
Именно, Тань, совершенно безотносительно логопеда.

Только они разные, и у стоматологов подрезают которая не под языком, а ту, что над верхней губой, это делают в разном возрасте - по надобности по мере формирования, а новорожденным в основном подъязычную чикают. Процедура минутная, оправдвнная и косметологически, и логопедически, поэтому и не понятен ужос мамы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #117 : 22 Январь 2018, 08:06:27 »

Во многих случаях тиран бы отобрал топор и порубил на кусочки. Истинные психи и тираны именно так поступают. Просто Вашего деда разово белочка накрыла. Вот лекарство из топора и помогло
угу. Именно этими доводами меня участковый отговорил от покупки шокера.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #118 : 22 Январь 2018, 08:15:26 »

Я думаю, Ольга про маразм относительно к Вашему примеру с уздечкой, а не к изуверскому логопеду. И она права. Подрезание  уздечки секундная процедура. Раньше в роддомах ее делали неонатологи, на обходе чик ножницами, мазнула зеленкой и дальше пошла. Это сейчас раздули эту процедуру до размеров чуть ли не операции, надо специально к лору ехать, там все стерильно, чуть ли не под наркозом и с ассистентами. И это тоде пр5имер маразма.
Моя мама меня всегда оберегала  от страха и боли. :ab: Я считаю, что это любовь, а не маразм. То, что я грассирую - считаю изюминкой, а не недостатком. Поэтому благодарна, что мама не дала мне ничего чикнуть. Так как, уж если я помню про этот эпизод спустя 35 лет, или больше, я представляю, как я тогда испугалась. :ab:  Не та эта ситуация, чтоб дитю нервы портить.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: люБИЛ. БИЛ. уБИЛ.
« Ответ #119 : 22 Январь 2018, 08:25:15 »

А вообще, пока наше государство плюет на женщин, у нас так и будут колотить, убивать, тиранить и не платить алиментов. Безнаказанность. Полное нежелание полиции работать. Вот и все.
Девочка, с отрубленными руками ушла от ублюдка. Участковый был в курсе. Когда он ее в лес увозил участковому звонили и просили помощи. И чо? Девочка без рук. Участковый на месте. Упырь получит максимум 5 лет. Через два года по удо выйдет. Дитё без алиментов. Мама инвалид. И через два года они полностью без защиты.

Мне нравится Германия в этом вопросе. Там если не платят алиментов. Государство само платит женщине. И не по доходам мужа. А по расчету сколько ребёнку и жене нужно. А потом само взыскивает с неплательщика. Я вам скажу, что неплательщики предпочитают рассчитаться. Нет жилья у женщины, куда сбежать от тирана. Государство даст. А потом взыщет расходы с бм. А уж если ударил. То все. Заявление женщине забрать нельзя. Да и нет желания. Там такие механизмы. Плюс защита государства.
А ещё Америка нравится с запретом звонить и на километр приближаться.

Так что у нас битиё - это государственная политика.

Что эти заявления в полицию? А дальше что? Защита будет? Где жить. На что. Где брать деньги на адвокатов. Все российские механизмы рассчитаны на изначально материально обеспеченную женщину.
И то. Жены наших звёзд, которые все в синяках убегали. Сколько компенсаций получили? Сколько алиментов? Кого -нибудь с экранов убрали? Половина элиты- это неплательщики алиментов, ходящие на свободе и не наказанные тираны. Вот и ответ