Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Фейс-контроль" ввели в ТЦ «Вавилон» в Ростове  (Прочитано 12910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вавилония не занимается воспитанием, ей все-равно, какие приключения будут искать подростки в другом месте, она просто хочет сохранить порядок и иммущество, что понятно и логично.
Мамочки с детьми обладают покупательской способностью и ходят в тц потратить деньги, в отличии от неприкаянных подростков. К фонарному столбу или форме моей сумки руководству цепляться зачем, какой мотив? А не пустить шайку подростков - мотив очевидный.
10 человек подростков зайдут отметить др.  Кино + кинг. Им весело, они шумят, одеты разношерстно, один ехал в ОТ и обтер его, т.е. он еще и не совсем чист .  Это шайка?
По поводу сумки образно. Ну почему нельзя не пускать в Луи витон или омегу тех, кто скажем так, явно пришел просто поглазеть, ну и явно что и близко ничего такого не купит? Да это страшный сон, что кто-то ( и кто, судьи то кто?) будет тебя оценивать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

т.е. охранники перед входом должны не фейс контроль вводить, а проверять покупательскую способность каждого входящего?   :bg:

Какая воспитательная функция? Нарушили подростки порядок - сдать их полицию)) Закон то и в ТЦ работает, а кого-то не пускать - это не законно, ИМХО...
да, да, полиция, робокопы, все сразу приедут на матерящихся и шумных подростков, у нас же торжество закона и порядка :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

10 человек подростков зайдут отметить др.  Кино + кинг. Им весело, они шумят, одеты разношерстно, один ехал в ОТ и обтер его, т.е. он еще и не совсем чист .  Это шайка?
По поводу сумки образно. Ну почему нельзя не пускать в Луи витон или омегу тех, кто скажем так, явно пришел просто поглазеть, ну и явно что и близко ничего такого не купит? Да это страшный сон, что кто-то ( и кто, судьи то кто?) будет тебя оценивать.
ну есть же фейсконтроль в клубы, не страшный сон, что тебя там оценивают?

И зачем сейчас передергивать ситуацию, делая ее нарочито сюрреалистичной? Вот когда тебя или меня не пустят, тогда и поговорим. А пока речь о шумных шайках неприкаянных подростков, которые нарушают порядок.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Сероглазая

  • Гость

Как раз взрослого задержать проще, как мне кажется. А с детьми тут же вой поднимается - онижедети, вы причинили вред ребенку! Как можно задержать подростка до приезда полиции, если он сопротивляется? Какими способами удерживать, если он вырывается? К любому из способов реального задержания можно прицепиться и обвинить в нанесении вреда. Элементарно ж: подросток набедокурил, охранник держит за руку к примеру, подросток пытается вырваться, охранник держит крепче - синяки.  Заперли в служебном помещении - незаконно удерживали, сволочи.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Если подростки идут компанией отметить организованный др, то их может сопроводить родитель и подтвердить намерения.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это постановление нарушает права человека. Есть несностные подростки, есть свидетели и видеозапись. Написали заявление. Владелец тц не Вася пупкин, думаю есть взаимодействие и с правоохранительными органами у него. Зачем этот беспредел? Ну оградят они кинг,  подростки будут на стоянках чудеса творить или остановках или на входе в тц.  Тогда что? Или мне все равно лишь бы меня не трогали здесь и сейчас?
Родители В 15 лет? Или 17? Или они просто посидеть пришли, но охраннику, кстати он может быть тоже не очень свеж, они не понравились.
Никого удерживать насильно не надо. Появились люди не в себе вызвали полицию приезжают быстро. Проверяли. Были удивлены. Если ушли, запись с видео камер может помочь определить. Тем более, как здесь пишут это постояльцы. Все. Полиция. Участковый . Пдн.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2018, 20:13:50 от Кот »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Кот, если в право не упираться, то "семь лет мак не родил, и голода не было". Хотела сначала написать, что на месте родителей тех, кого не пустят, судиться, конечно не стала б, но и за покупками б больше не пришла. Так, один фиг, загнивающий тц, в который и так мало кому хочется. С открытием нового кинотеатра на Шайбе, они часть народа, что развлекаться приходила,  потеряли,  а магазинов сразу не богато было. Когда на Комарова новый комплекс откроют, сдохнут совсем.

Для детей в зимнее время для посиделок рядом Макдак, Колос. А то, что у БК политика "пей сколько хочешь", так это их проблемы  :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По - моему, они наоборот теперь привлекли ещё большее внимание таких компаний.
Танцую твист на диске здоровья)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я в той стороне пару раз была, а в кинге нигде никогда. Мне всё равно, как там и кто там. Но определять охране пускать меня или нет в тц, я не понимаю. Хоть предупредили, что в Ростове сейчас и так может быть. А то зайду в ОТ и ТЦ, меня вышвырнут - рожей не вышла, а я и знать не буду, что законы местные такие.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Родителям тех, кого не пустят, не обижаться бы, а задуматься, что их дитяти шарятся без дела по тц, облизывают чужие стаканы, в то время как у них егэ-шмегэ на носу, да и можно направить их энергию на более интересные занятия.
А то раскудахтались, что препоны им чинят стаканы лизать и пепси хлестать литрами, материться прилюдно и портить мебель. Прям ущемили права и свободы, беднягам.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так в том то и дело, что родители не узнают. А вот если бы участковый вечерком зашел, да со списком правонарушений, да с заявлениями, а потом в пдн на разговор пригласили, да в школу сообщили, вот тогда бы репу и зачесали.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Родителям тех, кого не пустят, не обижаться бы, а задуматься, что их дитяти шарятся без дела по тц, облизывают чужие стаканы, в то время как у них егэ-шмегэ на носу, да и можно направить их энергию на более интересные занятия.
А то раскудахтались, что препоны им чинят стаканы лизать и пепси хлестать литрами, материться прилюдно и портить мебель. Прям ущемили права и свободы, беднягам.

Юль, да тоже, тут хоть и пишут, что параллелями, еще и выпускными, уроки прогуливают, а на деле такого массового пофигизма учителей и родителей не вижу, поэтому и у детей не выходит. Звонит класрук, если ушел наш ребенок с урока, и мы с мужем "задумываемся" и передаем свою "задумчивость" сыну :girl_haha: Конечно, бывают прогулы все равно у всех, но не так чтоб постоянно где-то зависали вместо уроков. И даже мой интроверт с плотным учебно-спортивным графиком иногда, о ужас,  оказывается в едальнях. Иногда уровня БК. Только слабо представляю, как они с одноклассниками портят мебель. Чай, не дебилы :al:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ин, так мы о подростках вообще или только о тех, кто явно под алкоголем и прочим допингом или уже пойман на противоправных действиях? Во втором случае без разницы ж, сколько лет, но почему-то именно одна возрастная категория выделяется. Взрослые тоже и бухие в магазины приходят, и крадут, и матерятся как здрасте, и прочие неприличные и незаконные действа совершают. Может, мужиков не пускать от 20 до 60, потому что их, если что, остановить сложнее?

Проще все, я думаю. Подростки - материально невыгодная для тц группа. Шума много, денег мало. 


Да так и сделали ж. Но, даже если о перебдении на будущее речь, то камеры кругом, охрана, остановить буйных или найти сотворивших - не проблема. На фуд корты можно и со своей едой, а не то, что "мало купив", и время не ограничивается. Поэтому и не понятна вообще суть вопроса.
о, да я конечно о таких как на видео говорю
капец, мне аж поплохело от вида ребенка, да он под наркотой какой-то, не дай Бог что с ним случится, на видео (я до половины только досмотрела) вроде бы нормально к нему относятся (исключая я считаю дикий смех снимающего)

И под тем, что ТЦ не воспитывают там ниже под сообщением Нейра фактически ответила то, что я имела ввиду - ТЦ должно быть все равно куда они пойдут и что будут делать за стенами ТЦ, это не школа или родители, которые за них отвечают.

А вызвать милицию и скорую - я об этом и говорила, ну и родителей (хотя я так понимаю фиг там кто назовет родителей и телефоны - судя по состоянию).
Если бы только наши органы адекватно действовали, хотя судя по тому что я в школах наблюдала - там в этих детских комнатах все и всех знают уже проблемных, и знают и задерживают, и потом их совет отцов за это пропесочивает. Кто там сопли на кулак наматывает, кто точно так же дерзит в ответ и матюками посылает, кто мать-отца ни во что не ставит прям на людях, но таких так же методично взрослые солидные дядьки вокруг начинают вопросы задавать наводящие и т.д. чтоб хотя б задумался..

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Так в том то и дело, что родители не узнают. А вот если бы участковый вечерком зашел, да со списком правонарушений, да с заявлениями, а потом в пдн на разговор пригласили, да в школу сообщили, вот тогда бы репу и зачесали.
да знают там все родители......... просто кто-то справиться не может с таким чадом, кто-то глаза закрывает на все это лишь бы его не беспокоили, и школа все знает прекрасно, т.к. потом милиция в школу докладывает даже если кто-то после 10ти шел с пивом , даже девочки и т.д.
Муж был в совете отцов, столько понарассказывал, хотя будучи в органах он и так все это видел прекрасно.
Я вам больше скажу, даже учителя все знают про всех кто нацвай употребляет и тыды, и иной раз они родителям об этом не рассказывают.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вы знаете, что в целях безопасности всякие меры могут принять, и да, в многих клубах фейсконтроль, и обыскивать могут (в смысле сумку попросить раскрыть) и т.д. и ничего
Я помню давеча как-то пошли мы после работы с девками на стриптиз, уже так поздно было, долго не начинали, мы сидели за стойкой перед сценой. Я на секунду буквально положила голову на руки, так ко мне тут же охранник подошел и сказал, что так сидеть нельзя. Просто нельзя так сидеть!

А тут такое, я в шоке. Только дурак не отличит таких детей полностью неадекватных и неуправляемых от тех, кто просто веселится на дне рождении или просто общается в запале слишком громко. Все-таки в таких местах, где людей полно - должны быть правила приличия.