Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?  (Прочитано 12390 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #15 : 01 Февраль 2018, 12:58:01 »

сейчас очень много психологических статей известных именитых людей между прочим.И все как один утверждают:мальчики обязательно должны бить в ответ.
никаких различий между мальчиками и девочками в этом случае нет,равно как и между женщинами и мужчинами.
Если мальчик воспитан как Мальчик(как в СССР воспитывали,мол мужчины не бьют женщин)-это очень несчастный в будущем человек.

мы,кстати,на этой почве чуть не побили друг друга с коллегами в жарком споре))
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #16 : 01 Февраль 2018, 13:03:19 »

Интересно, а почему так? Типа чтоб самоуважение было, а то потом вырастет и станет женоненавистником или маньяком вообще?
42 !

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #17 : 01 Февраль 2018, 13:08:25 »

У меня и мальчик, но не в коем случае нельзя бить девочек! Если совсем обидно, то пусть словами опустить, так сказать морально побьет. Это к сожалению остается надолго в памяти. Но бить нельзя

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #18 : 01 Февраль 2018, 13:09:03 »

Я мама девочки. Но считаю, что если дева первая лезет и бьет, то в ответ дать надо, чтоб поняла, что на всякое действие есть противодействие. И никаких вопелок о том, что "это же девочка". Когда девочка ведет себя как пацан, пусть отхватывает как пацан.
А если пацан лезет первый к девочке, зная, что он сильнее и наглее, вот тут никаких оправданий нет.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #19 : 01 Февраль 2018, 13:11:19 »

Я мама девочки. Но считаю, что если дева первая лезет и бьет, то в ответ дать надо, чтоб поняла, что на всякое действие есть противодействие. И никаких вопелок о том, что "это же девочка". Когда девочка ведет себя как пацан, пусть отхватывает как пацан.
А если пацан лезет первый к девочке, зная, что он сильнее и наглее, вот тут никаких оправданий нет.

Согласна.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #20 : 01 Февраль 2018, 13:13:38 »

Я была очень драчливой девочкой..ровно до тех пор пока один мальчик не дал мне сдачи)) на мое недоумение что девочек же бить нельзя, он сказал что ты не девочка, раз сама дерёшься)) с тех пор я перестала быть драчливой девочкой))
 Сына учу по тому же принципу.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #21 : 01 Февраль 2018, 13:31:17 »

Нападать нельзя ни на кого. С теми, кто только собирается напасть, стараться договориться. Остальных не провоцировать. Защищаться от нападающих любого пола, в идеале блоком или перехватом.
Сын никогда не был мельче своих ровесниц, поэтому и в младшем возрасте вопрос защиты решался перехватом бьющей руки. Низких мальчишек, по-моему, тем более хорошо бы на спорт типа айкидо еще в началке пристроить.

Но, если защитными мерами дела не решить, а есть угроза здоровью и жизни, то только отбиваться в адекватном объеме, не входя в раж, не затаптывая, но и не глядя на половые признаки нападающего. Мы так учили.
Связи "сейчас дерется с девочками = потом станет лупить жену" мне кажется нет, если учить не бить слабых в общем, а не девочек в частности.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #22 : 01 Февраль 2018, 14:40:26 »

Я мама мальчика и на своей шкуре все испытываю,конечно бить девочек это табу у нас....но была ситуация,когда я разрешила толкнуть сильно, чтобы поняла, что его бить больше нельзя и вы знаете это сработало, обходит его стороной,может язык показать, но это мелочи))). До этого я с ней беседовала, с ее мамой-бесполезно!!!! Я его учу,что его оскорблять и бить никто не может,но нам только 5 лет, что будет дальше....Кстати, била она его сильно и жестоко!!!и терпеть мы это больше не могли!

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #23 : 01 Февраль 2018, 14:52:40 »

Мне кажется, до определенного возраста детей разделение прав и обязанностей по гендерному признаку нецелесообразно. Вспоминаю некогда активную тему, когда одна мамочка здесь нажаловалась, что, мол, гуляли они на площадке и ее доча захотела на качельке покататься, а там мальчик катался, уж она и ныла возле качельки, и глазки строила, и еще потразному намекала, но невоспитанные мамаша с сыном ее прынцессе место на качельке так и не уступили. Вот здесь я была на стороне мамы с мальчиком. Ежели он мальчик, так он не ребенок и на качели качаться не хочет? Не мужское это дело?
Аналогичным образом напрягает высказывание многих родителей мальчиков - мальчики не плачут! Да с фига ли? Анатомические приспособления для сего процесса имеются, в процессе эволюции не атрофировались, так что плачут и еще как!)) И ничего стыдного в этом нет. А то прячут в себе эти эмоции, копят, а потом фигакс инфаркт и дратути, точнее, досвидания.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #24 : 01 Февраль 2018, 15:06:40 »

И все как один утверждают:мальчики обязательно должны бить в ответ.




прям все-все должны? ))

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #25 : 01 Февраль 2018, 15:23:31 »

Не все-все, а в ком есть порыв ответить на полученный удар.
Поддерживаю предыдущих ораторов, не правильно сдерживать мальчика лишь по половому признаку. У меня двойняшки младшие. Дочка прям чётко почувствовала посыл, что девочек не бьют. Несмотря на юный возраст, стала переходить рамки во взаимодействии с братом. Честно, мне эта модель не очень показалась справедливой. И теперь, когда она понимает, что брат может и ответить, дерзость сходит на нет. Учу их, что драться вообще нельзя, что одинаково больно как мальчикам, так и девочкам.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #26 : 01 Февраль 2018, 15:29:32 »

Я как мама мальчика, за адекватную ответную агрессию :ae: Но как мама мальчика совсем не маленького по телосложению и физически сильного, учу, что девочки слабее. Если девочка сильнее и будет драться, буду учить адекватно отвечать :sorry:

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #27 : 01 Февраль 2018, 16:12:16 »

Какая актуальная для нас тема!))
Моему сыну 6, двоюродной сестричке 4 и боль ей хочется причинять ,уж не знаю почему. Очееь долго я внушала сыну, что сестричка маленькая, что она девочка, что она не понимает еще, но в конце концов терпение у меня закончилось и я сказала, бьет значит дай сдачи, ударь один раз и она поймет. При этои мучили меня жуткие угрызения совести.
Но сын так и не смог сестру ударить. Видимо "философия" уже засела в мозгу((.
Даже не знаю, переубеждать его или оставить ситуацию так как есть.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Можно ли мальчикам давать "сдачи" девочке?
« Ответ #28 : 01 Февраль 2018, 16:31:59 »

Я мама мальчика, который в садик не ходил, а играл с такими же несадиковскими детьми во дворе. Ну может компания такая подобралась, играли всегда дружно и без драк. Но что я увидела в школе, я была потрясена. Девочки, а многие крупнее мальчиков в этом возрасте, они просто истязали этих пацанов, в т.ч. портя одежду. А так же мамочки девочек с гордостью заявляли на ступеньках, в ожидании детей, как они сразу учат бить своих девочек пацанов по я..цам. Что радостно девочки и делали, мама же дала разрешение. Так что если девочка в ответ не хочет получить в бубен, пусть мама ей объяснит правила поведения в обществе. А если в семье нормальные отношения, то мальчик, которому даже разрешат дать отпор в пределах разумного, потом жену бить не будет. А вот если он от баб терпел унижение в детстве, ещё и неизвестно, как он себя будет вести в зрелом возрасте.

ЛедиМа

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Великолепнейшая тема. Сама задавалась вопросом. Я - мама 5летнего мальчика.
Я учу примерно так: Если ударила - в первый раз сделать "китайское предупреждение": мол, в этот раз я тебя не трону, но если нападешь еще раз, получишь сдачу.
Вообще лучше всего, думаю, освоить некоторые приемы защиты. Девочка-не девочка, почему человек должен терпеть побои? Присоединяюсь ко мнению: если девочка дерется, то это не девочка, а пацан, а пацанам давать сдачи мальчику нужно всегда.