Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519467 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

maksi-ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля

marushka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 606
  • Марина
    • Просмотр профиля

И ещё, может, кто-то сталкивался....
У мужа ИП, работаем вместе, фамилия одна, справки с работы все для себя и для меня  будет визировать он)) Ну можно ещё бухгалтера попросить подписать...
Не может быть проблем с этим?...
И как определяется/подтверждается его доход?.. Просто выпиской с рабочего расчетного счета?.. Или лучше закинуть приличную сумму на карту и предоставить выписку по карте?..  :be:

Чувствую, я со своей подготовкой к поездке уже всех достала  :scratch:

А вы официально оформлены у мужа на ИП?
Если нет, то разве возможно такую справку подавать? Интересуюсь и с собственной целью)) Подскажите, девочки?

ТОгда для вас только спонсорское письмо от кого-либо и финансовое подтверждение.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

да. 10 по 100. Ну или до 100))) например тушь для ресниц
спасибо.
у меня зубная паста)))
обидно будет, если куплю и не пустят))). А там ровно 100 мл в тюбике.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Подскажите, есть ли нюансы в первой подаче на шенген у французов?
Кто летал из Парижа в Ниццу, чем летали, и интересует Ницца стоит ли лететь туда в августе, наверное очень дорого, может лучше из Парижа в другой город (чем заняться-куда сходить - пару дней не больше). Заранее спасибо!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Подскажите, есть ли нюансы в первой подаче на шенген у французов?
Кто летал из Парижа в Ниццу, чем летали, и интересует Ницца стоит ли лететь туда в августе, наверное очень дорого, может лучше из Парижа в другой город (чем заняться-куда сходить - пару дней не больше). Заранее спасибо!
нюансов никаких, стандартный пакет ( были если другие Шенгены очень давно все равно прикладывайте. ) Дают в первый раз либо на поездку, если повезёт на 6 мес.
С июля по сентябрь Лазурка естественно, дороже. Лететь easyjet, туда обратно порядка 45 евро.
Если честно, мы после нескольких поездок пожалели в августе летать в Париж. В Париж можно в любое время года ( хотя в августе там меньше людей), в августе только Ницца)))
Куда сходить?! :sorry: там такое количество вариантов, смотря что интересно
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Юленька-ЛюблЮленька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Я Юля. Лучше на ТЫ! :о)
    • Просмотр профиля

А вы официально оформлены у мужа на ИП?
Если нет, то разве возможно такую справку подавать? Интересуюсь и с собственной целью)) Подскажите, девочки?

ТОгда для вас только спонсорское письмо от кого-либо и финансовое подтверждение.

Да, я официально оформлена.
Если бы не была оформлена, не рискнула бы...
Я думаю перестраховаться и предоставить и справку, и спонсорское письмо, и копию карты с хорошим остатком  :ah:

Или может в таком случае лучше без спонсорского письма... Чтоб не переборщить и не вызвать лишних подозрений  :scratch:

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Давайте представим что  реально в ИП не устроенны, но вам дали справку в ИП. Подводные камни
1 - Посольство может позвонить по указанному в официальном бланке телефону и спросить о вас, ну скажут что работаете. Все.
2 - Посольство позвонит в налоговую с целью узнать о том, платят ли за вас взносы. Ну кому такие сведения по телефону дают, это нарушение закона. Или посольство пошлет в налоговую такое письмо ... это вообще смешно.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Да, я официально оформлена.
Если бы не была оформлена, не рискнула бы...
Я думаю перестраховаться и предоставить и справку, и спонсорское письмо, и копию карты с хорошим остатком  :ah:

Или может в таком случае лучше без спонсорского письма... Чтоб не переборщить и не вызвать лишних подозрений  :scratch:
они любят когда показываете не мало))) заметила уже не в первый раз, кто больше показывал тому и срок больше давали у кого не первый Шенген.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Кстати, Германия дала на год. Паспорт пришел всего через 6 дней с момента подачи.

Ну и неплохо вполне.
Мы вот весной собрались в Германию на выставку, такой кайф, что визу не надо делать.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девы, посоветуйте, куда лучше вылететь - в Кельн или в Мемминген? Чтобы интересно было с 14-ти летним подростком там посмотреть, поездить по окрестностям
В Кельн можно из Ростова вылететь, чтоб билеты на 1 бланке были, включая пересадку в Мск. Но билеты дороже
А в Мемминген пока копейки, но все отдельные тикеты.. Но меня пока интересность важна..я что-то пока не сориентируюсь, куда нам вообще надо и чтО там есть..

Зависит от ваших интересов. Из Кельна можно в Бельгию, Голландию.

В Мюнхене мы уже были неоднократно, для детей (особенно мальчиков) там много интересного - технический музей Дойчес Музеум, музей БМВ, Резиденция баварских королей для любителей истории. Ну и просто Бавария очень красива! Рядом Альпы, очень живописные горы, реки и леса (мне в душу запал Берхтесгаден).

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

Никак не можем  определиться с летним отдыхом, хотели в Калабрию, но не могу найти нормальные билеты по цене и времени стыковок((( 
Вот тоже смотрю в сторону Франции. Париж, Диснейленд и несколько дней на побережье. Но предпалагаемые даты поездки это первая нелеля июня. Переживаю, что будет холодно. Может есть у кого-то опыт посещения Лазурного берега в июне?
Посоветуйте, пожалуйста,  морские направления на средеземноморье)) Грецию посмотрели (Крит, Родос, Корфу, Кос) были на Майорке.
Мальчик, девочка и еще девочка

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Температура воды кому, конечно, как. Для меня меньше 24 холодно. В июне ещё прохладно, вода прогревается к середине июля, к августу. В прошлом году там была аномальная жара :girl_haha:, 33 гр днём, водичка была теплая в первый числах августа уже 26-27. Для меня супер была водичка. Пару лет назад и в августе не прогрелась гр 21-23, спину прихватило.
А там смотрите, если моржуете, может и в июне вам нормально будет.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

мы в прошлом году в июне даже купались в горном озере КенигсЗее в окрестностях Мюнхена.
До того в 2016 г 2 недели провели под дождем в тех широтах, в походах по музеям.

А еще там есть неподалеку что-то типа летнего бобслея, очень жалею, что мы не успели там покататься

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Это те самые австрийские летние санки? Прикольная штука. Тоже отметила для себя, что надо бы попробовать
Кире 13 Глебу 6

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это те самые австрийские летние санки? Прикольная штука. Тоже отметила для себя, что надо бы попробовать

да. но они есть и в Германии. Мы катались в Байерн парке, но там маленькая горка. А в Кельтенблитц подъем на канатке, длина трека 2,2 км.
Мы на таком тарантасе гоняли, детей невозможно было увести :ag: