Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520270 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Кто знает, подскажите, при оформлении визы, используя бронь на букинге, это обязательно должно быть бронирование номера в гостинице? или бронь аппартаментов у частного лица тоже подойдет?
на букинге можно и апарты , но зависит же ещё от требований страны, кто то требовал подтверждение ещё. Чехам норм были апарты с букинга

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

А время работы визового на троллейбусной где посмотреть ? Что то туплю, не могу найти
пн-пт с 9-16, если забить в яндексе, визовый центр на троллейбусной то показывает и расписание и телефоны. Вдруг забудете))
Кире 13 Глебу 6

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

пн-пт с 9-16, если забить в яндексе, визовый центр на троллейбусной то показывает и расписание и телефоны. Вдруг забудете))
спасибо! У меня постоянно выскакивают какие то левые конторы

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Вот отсюда удобно переходить на нужные страны. http://provisy.ru/tourist-visa/schengen-tourist
Удобно, что отдельные требования стран учтены и сразу документы есть все нужные и примеры заполнения
Можно скачать и заполнить самому на компьютере. Кстати, если в чем то сомнения, можно оставить пустое поле и дописать при сдаче документов ручкой, после консультации со специалистом. Я, например,  всегда печатаю 1 экземпляр полностью заполненный, а в другом оставляю только основную однозначную инфу. Один раз пригодилось, на месте подкорректировали и сдали.
Обратите внимание, что многие в Шенгене (вчера немцев заполняла) перешли на только онлайн заполнение анкеты на сайте videx.diplo   Там в большинстве строк нужное выбирается из списка (особенно набор профессий мне понравился), так что самому несложно совсем. Вы должны ее сохранить, скачать и распечатать. На последнем листе будет сформировано 3 штрих-кода, для электронного считывания анкеты.

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Кстати, передумала у немцев делать визу, билеты через Прагу в два раза дешевле Мюнхена :ab:
Забронировала на неделю левый отель в Праге, поеду завтра чехам сдаваться

« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 19:36:06 от Meldis_ »

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Столкнулась вот вживую с "эффектом Чемпионата", когда у нас гостинки облезлые по 50000 сдавали
На нужные мне дни в Нюрнберге стоимость проживания в три раза больше, чем до и после. За доп место в номере по 40 евро в день просят минимум, еще и носом крутят. Гостиниц вообще не осталось, только Хилтоны от 100 тыр., за частные "аппартаменты" голое окно-кровать цены :ai:
Возник вопрос кто-то бронировал жилье через AIRBNB? Думаю, может попробовать?

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Чехи ж не меняются?

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Не меняются, и это хорошо!
Это я сначала немецкую себе хотела делать, потом передумала

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Столкнулась вот вживую с "эффектом Чемпионата", когда у нас гостинки облезлые по 50000 сдавали
На нужные мне дни в Нюрнберге стоимость проживания в три раза больше, чем до и после. За доп место в номере по 40 евро в день просят минимум, еще и носом крутят. Гостиниц вообще не осталось, только Хилтоны от 100 тыр., за частные "аппартаменты" голое окно-кровать цены :ai:
Возник вопрос кто-то бронировал жилье через AIRBNB? Думаю, может попробовать?
мы тоже сталкивались с завышенной ценой из-за выставок в Германии и Барселоне, в барсе в 5 раз! Поменяли даты, а в Германии получилось найти более менее норм по цене отель. На arnbnb сама не бронировала, сестра норм бронила, условия только внимательно читать надо, я так нашла, все хорошо, потом дочитала что финальная уборка съест всю выгоду((

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Столкнулась вот вживую с "эффектом Чемпионата", когда у нас гостинки облезлые по 50000 сдавали
На нужные мне дни в Нюрнберге стоимость проживания в три раза больше, чем до и после. За доп место в номере по 40 евро в день просят минимум, еще и носом крутят. Гостиниц вообще не осталось, только Хилтоны от 100 тыр., за частные "аппартаменты" голое окно-кровать цены :ai:
Возник вопрос кто-то бронировал жилье через AIRBNB? Думаю, может попробовать?

у меня так постоянно.
хоть в Европе, хоть в Азии во время крупных выставок международных конский ценник - тройной, пятикратный.
приходится оооооочень много времени тратить в интернете на поиск жилья.


Обратите внимание, что многие в Шенгене (вчера немцев заполняла) перешли на только онлайн заполнение анкеты на сайте videx.diplo   

видекс у немцев давно уже

Возник вопрос кто-то бронировал жилье через AIRBNB? Думаю, может попробовать?

попробуйте. из минусов  - картинки могу не соответствовать реальности, а предоплата 100%.
в Шанхае попались довольно ушатанные апартаменты, пожалела, что не букинг с более мягкими условиями отмены.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 19:45:23 от Zhinzhinn »

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Спасибо,  :ax:
это точно я уже неделю сутками на сайтах бронирования зависаю, уже 5 броней и всё не то. 1 отель и 4 аппартаменты бездокументные и хозяева отмалчиваются.
Проблема в том, что один из нас летит в командировку, не понятно как быть с отчетом. На букинге хозяева пока не отвечают.
На AIRBNB хотя бы какие то документы есть по броне и оплате? Прочитала, что должны быть. Вот и хочу теперь точно узнать у тех, кто бронировал

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо,  :ax:
это точно я уже неделю сутками на сайтах бронирования зависаю, уже 5 броней и всё не то. 1 отель и 4 аппартаменты бездокументные и хозяева отмалчиваются.
Проблема в том, что один из нас летит в командировку, не понятно как быть с отчетом. На букинге хозяева пока не отвечают.
На AIRBNB хотя бы какие то документы есть по броне и оплате? Прочитала, что должны быть. Вот и хочу теперь точно узнать у тех, кто бронировал

я бронировала "домик в деревне" в Германии черех airbnb (домик был прелестный и очень дешево получилось, 60 евро в день за 90 кв м), так как в Ганновере все было от 500 евро в день.
К отчету распечатала оплату - распечатку из эл почты, хозяин домика тоже давал какую-то расписку, что деньги от меня получил.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Спасибо,  :ax:
это точно я уже неделю сутками на сайтах бронирования зависаю, уже 5 броней и всё не то. 1 отель и 4 аппартаменты бездокументные и хозяева отмалчиваются.
Проблема в том, что один из нас летит в командировку, не понятно как быть с отчетом. На букинге хозяева пока не отвечают.
На AIRBNB хотя бы какие то документы есть по броне и оплате? Прочитала, что должны быть. Вот и хочу теперь точно узнать у тех, кто бронировал
Я бронировала много раз. Но мне не нужны были документы об оплате. Пришло подтверждение оплаты и все. Мне на случай безопасности что не кинут. Деньги падают на сайт. После 1 суток проживания если от меня нет возмущений, то деньги перечисляются владельцу недвижимости. Если же я не смогла попасть в квартиру по вине ее владельца, то сайт ищет мне замену. Вполне вероятно что замена будет похуже, но все же какая то страховка.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Девочки, а французам заполнять электронно надо? Или от руки? Звонила вчера, ничего не сказали..
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

я бронировала "домик в деревне" в Германии черех airbnb (домик был прелестный и очень дешево получилось, 60 евро в день за 90 кв м), так как в Ганновере все было от 500 евро в день.
К отчету распечатала оплату - распечатку из эл почты, хозяин домика тоже давал какую-то расписку, что деньги от меня получил.

А "домик в деревне" далеко был?  :ad:
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)