Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520319 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Нда, девочки, у краснодарского а/п есть очень хороший шанс хорошо заработать в этом сезоне
Вчера сравнивала 1 туропеатора самые дешёвые туры, вылеты из Ростова и из Краснодара, конец июня одинаковой продолжительности. Разница в стоимости ок.30%.. Ессно, не в нашу пользу.. Агентша написала, что мы сами в афиге, самый дорогой а/п страны
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я сравнила интересующий тур, из Краснодара на 3 тыщи дороже )))))
Кире 13 Глебу 6

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

я посмотрела-нету, но я не сильно старалась найти, больше времени требуется для изучения

Девочки, скажите, а как и куда там в Турции ехать и как и где жить? Посмотрела на букинге, отелей полно, и дешевых и дорогих.. И с завтраками, и просто проживание, просто что-то трудно так сходу сориентироваться, и не могу понять, надо ли оно мне..
Кстати, билетов уже тех, дешевых, нету..бЫлин((

Пляжи хорошие в приоритете, ну и чтоб инфраструкт была рядом вся-магазины, остановки
думаю, в Анталью, потом в Сиде поехать, может, еще куда посоветуете?
Лучше Мармарис, имхо. Похож на кипр Лимассол.
Магазины, рестораны, клубы, очень длинный променад, и много бутик-отелей на завтраках.
Море хорошее, и можно сьездить в соседний Ичмелер на пляж голубая лагуна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я была в мармарисе, не была на Кипре и Корфу.
В ичмелер пешком ходили


Короче, у меня уже сложился примерный план действий)), он все равно, греческий..
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 19:47:52 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А куда настроилась в Греции?) А то у меня вообще что-то пока ничего не складывается(( хотя шенген есть, в прошлом году греки дали на 3 года, июль Финляндия, как обычно, а июнь вообще нет мыслей пока куда  :al:

sol-uchmax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля

Всем привет, подскажите пожалуйста насколько проблематично сделать визу ребенку 9 лет (у родителей визы есть), желательна виза Италии (страна въезда-выезда) (или Испания при меньших проблемах), на какую подавать документы в ростове попроще. Спасибо

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Всем привет, подскажите пожалуйста насколько проблематично сделать визу ребенку 9 лет (у родителей визы есть), желательна виза Италии (страна въезда-выезда) (или Испания при меньших проблемах), на какую подавать документы в ростове попроще. Спасибо
да нет разницы, куда поедете туда и подавайтесь
Кире 13 Глебу 6

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Вот же ж чехи учудили!!!  :aq:
https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2019_01_30.html
 С конца января при подаче доков на визу чешскую  для ребенка до 15 лет, его паспорт должен быть не старше 5 лет с даты выдачи.
И это ладно, паспорт есть время новый получить, НО мы уже купили билеты на его текущий паспорт, страховка, проживание.
Единственное, нас спасает, что из Чехии мы планируем перебраться в Германию, и в Германии получается на 1 ночь больше, соотвественно, мы можем подаваться на визу в Германию без всех этих новых паспортов.
Я только надеюсь, что Германия даст нам визу, с учетом въезда и выезда через Чехию, а чехи пустят с этим старым, по их мнению, паспортом ребенка.

Буду рада советам и комментариям  :ab:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я звонила чехам при смене паспорта сыну, если на оф сайте брали, то паспорт в билете не указан. Мы спокойно купили по старому, а визу получали по новому и летели потом по нему
Я бы не получала визу страны через которую не буду въезжать. Особенно чехи и немцы, самые частовстречающиеся истории об аннуляции виз за неправильное использование именно от этих стран
Кире 13 Глебу 6

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Я звонила чехам при смене паспорта сыну, если на оф сайте брали, то паспорт в билете не указан. Мы спокойно купили по старому, а визу получали по новому и летели потом по нему
Я бы не получала визу страны через которую не буду въезжать. Особенно чехи и немцы, самые частовстречающиеся истории об аннуляции виз за неправильное использование именно от этих стран
Мы покупали на onetwotrip, не знаю как у них с паспортами, им мы предоставляли данные, точнее они были сохранены с прошлой покупки. Летим авиакомпанией Smaartwings, вроде так.
Так в анкете и будем указывать страну въезда Чехия, а виза типа по основной стране пребывания, цель поездки. Брони все легальные будут, без отмен.
И при въезде в Чехию к тому мосенту у нас уже будет билет на поезд до Германии. То есть все законно и правидиво.
Буду думать, как поступить.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Только штампы в паспорте будут чехов. Немецких не будет. Дело ваше. Я бы для начала позвонила агентам и спросила про замену номера в билете. Может оказаться это секундное дело.
Кире 13 Глебу 6

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Только штампы в паспорте будут чехов. Немецких не будет. Дело ваше. Я бы для начала позвонила агентам и спросила про замену номера в билете. Может оказаться это секундное дело.

Спасибо! :ax: Попробую выяснить. Если все легко, то заморочусь с паспортом для сына.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я своему поменяла по первому приколу от чехов, в прошлом году в начале года они заявили, что ребёнок должен быть похож на фото в паспорте и на фото на визе))))) в нашем случае это было бы два разных человека))))) паспорт получали в два месяца, а вторую визу в 2,5 года ))))) теперь вот ещё добавили требование. Прям насильно уменьшают поток туристов в свою страну ))))) учитывая что прямых от нас то и не осталось в Европу, как раз таки для правильного использования визы
Кире 13 Глебу 6

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Я своему поменяла по первому приколу от чехов, в прошлом году в начале года они заявили, что ребёнок должен быть похож на фото в паспорте и на фото на визе))))) в нашем случае это было бы два разных человека))))) паспорт получали в два месяца, а вторую визу в 2,5 года ))))) теперь вот ещё добавили требование. Прям насильно уменьшают поток туристов в свою страну ))))) учитывая что прямых от нас то и не осталось в Европу, как раз таки для правильного использования визы
Да, с малышами и за год ребенок может сильно измениться! Честно говоря, даже 5 лет тогда много. Даешь на каждую  поездку новый паспорт!  :bi:
Мы просто давно в Чехии не были,  а когда были последний раз, то вообще по испанской визе, кажется, погашенной разумеется.
А тут вообще на Октоберфест собрались, но через Чехию вышло подешевле, удобнее, да и соскучились по Праге. И вот буквально в субботу купили билеты в Прагу и вчера подружка новость мне выдала  :be:
Читаю винского, вроде норм и в Германию податься. Там все ночи как раз считают. Просто сохранить все чеки из Германии, на случай повторной к ним подачи, для доказательства, что были реально у них.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ну вот да, нужны все брони и чеки на след раз. В общем я перестраховщица в этом плане.
Кире 13 Глебу 6