Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519391 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля


Австрия есть, Венгрии нетДа, там и есть: https://hungary.pony-visa.ru/ru/contacts
Скажите, надолго визу дали?
У меня дочка ездила на соревнования, виза была краткосрочная, по датам поездки, хотя это и не первая виза у дочки
Я в анкете запрашивала дольше, конечно, но мне сразу в визовом сказали, что без шансов, ребенок без родителей, с третьим лицом, не дадут

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Стандартно все. Я тоже старшему буду подавать. Анкету нужной страны заполняете, и, как Света вам написала-доки на поездку, паспорт

Я маршрут построила, и получается, мне в Словению на визу подавать.. Влетаем мы в Словакию, но больше времени проведем в Словении..
Кто что об их выданных визах слышал?

Спасибо. :ax: Это нам греки так дали шенген - мне и мужу на три года, дочери на 2. Чтоб было чем заняться. :ag:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а мы еще из соображений экономии доезжали до Москвы на машине, там оставляли машину, затем "Победа", а там уже аренда авто.
Но меня сейчас начало смущать, что в Германии прокатчики (европкар, например)за выезд в соседние страны начали брать дополнительно около 10 евро в день.
Что за хрень, такого раньше не было.

А зачем? Мне в Прагу не нужно, меня только Будапешт и Вена интересуют в данный момент, ну Братислава до кучи, просто потому что час езды от Вены, почему бы не заехать.

ой, ну хоть кому-то в Прагу не нужно (не пойму я этот чешский хайп)).

Влетаем мы в Словакию, но больше времени проведем в Словении..
Кто что об их выданных визах слышал?

инфы не густо на рм, наверняка.

моя мама там была транзитом с немецким шенгеном в прошлом году, по пути из Германии в Хорватию (сестра ее вывозила на море).
Мне кажется проблем не должно быть, они же входят и в ЕС, и в Шенген (вот у Хорватии хитро, они входят в ЕС, но не входят в Шенген, маме просили мульт под эту поездку).

Да, мы тоже по такой схеме, берем машину почти всегда в аренду по прилету, но тут новый год был, из экономических соображений (цены на праздники ж негуманные на самолет) да и времени много было, вот и прокатились, да, 6000 км это не ближний свет :girl_haha: я думала не скоро потянет на приключения, а сейчас вот думаю на майские Что ли рвануть :witch: Польша очень понравилась,  прям так мило там и душевно :ba: хотя ехала была в полной уверенности что поляки нас ненавидят :ab:

ну молодцы :bravo:
еще и с собакой :girl_haha:
« Последнее редактирование: 18 Март 2019, 13:33:12 от Zhinzhinn »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Женя, а потом куда?
Или вы не летом? Я на море (после всех осмотров Вены и Будапешта) хочу

Вроде, он не Троллейбусной

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1294&t=189844&start=1440#p9263998
Всё-таки решили через Прагу ради прямого перелета и дешёвой аренды машин. Прага - Вена - Будапешт- Прага. Возможно в Братиславу заедем и еще кое-куда
@pradesign

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, транзит через Рим 7часов. СтОит ехать в город? Или получится просто выскочить час постоять в центре и галопом назад на рейс? Только не надо говорить что полный экскурс не получится, понимаю это. Мне надо конкретно - долго ли проходят вьезд в шенген, на чем быстро доехать (не такси) и до какой остановки, где лучше побродить без всяких билетов. Может есть какой-то экскурсионный автобус сразу из аэропорта?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Из фьюмичино минут 40 на такси до собора св. Петра через новые кварталы. На поезде немного больше часа. Плюс паспортный контроль, плюс покупка билетов, плюс посадка на следующий рейс... Мне кажется максимум часа 3 останется на город.
@pradesign

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

На скоростном экспрессе Леонардо около 30 минут до вокзала Термини ещё можно, если посадочный на следующее плечо будет на руках, багаж брать не надо и контроль быстро паспортный, то вполне можно погулять. У нас пограничные формальности заняли около 30 минут, правда с багажом задержались. Но это непредсказуемо)

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Огромное спасибо за помощь ро Риму. Пошла читать статьи по скоростному поезлу и минималку по осмотру города.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

По-хорошему, на осмотр собора св.Петра часа 1,5-2 закладывайте
от Фьюмичино км 50-60 до города, если на авто (я по памяти, нужно уточнить, если понадобится)

Еще рассмотрите вариант-если, как вам выше подсказали, до Термини решите доехать-я бы к вилле Боргезе прошлась или проехалась, там ок.1,4 км.
Смотрите еще, куда вам выйти лучше, ближе к транспорту
как вариант - viale Giorgio Washington (но это я написала не к транспортной развязке, а чтоб по максимуму достопримы зацепить  :ah: )

и не стесняйтесь там по городу на такси проехать в целях экономии времени, 5-10 евро..это ж не 30-50 в аэропорт)
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 16:00:09 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

у меня вопрос тоже почти по Италии
вот побережье Адриатики, где у Словении очень узкий выход к морю. Граница Италии со Словенией как выглядит и как происходит прохождение границы? Долго это?

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

sol-uchmax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля

у меня вопрос тоже почти по Италии
вот побережье Адриатики, где у Словении очень узкий выход к морю. Граница Италии со Словенией как выглядит и как происходит прохождение границы? Долго это?
Словения "шенегн" и граница там как по всей Европе по идее должна быть, если вы не выезжаете из зоны шенгена то прохождение границы отсутсвует

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля

Огромное спасибо за помощь ро Риму. Пошла читать статьи по скоростному поезлу и минималку по осмотру города.

Я бы лучше Коллизей глянула :scratch: Фонтан Треви, в том районе бы погуляла. А еще лучше - взяла бы вменяемого классного гида на два часа, чтобы не метаться там с выпученными глазами. Который встретит на Тремини, за ручку проведёт узкими улочками и всё расскажет подробно и обстоятельно.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите, как заранее подавать на визу в Германию? Летом (июль-отпуск) хочу с детьми съездить к родственникам.
Брату(немецкому) надо делать нам приглашение,чтобы наверняка и побыстрее ?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, а подскажите, как заранее подавать на визу в Германию? Летом (июль-отпуск) хочу с детьми съездить к родственникам.
Брату(немецкому) надо делать нам приглашение,чтобы наверняка и побыстрее ?
100% гарантии никто не даст хоть с приглашением, хоть без. Если нет никаких причин для отказа, то и без приглашения нормально должно быть. Вопрос не в том как проще получить, а как не нарушить условия. В анкете указываешь принимающую сторону. Жить где планируешь? у брата? Тогда приглашение. Если без приглашения, то отель указать нужно.

принимают доки на визу за 3 месяца до поездки. Это ранний срок. Поздний рекомендуют -не позже чем за 2 недели до выезда.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

100% гарантии никто не даст хоть с приглашением, хоть без. Если нет никаких причин для отказа, то и без приглашения нормально должно быть. Вопрос не в том как проще получить, а как не нарушить условия. В анкете указываешь принимающую сторону. Жить где планируешь? у брата? Тогда приглашение. Если без приглашения, то отель указать нужно.

принимают доки на визу за 3 месяца до поездки. Это ранний срок. Поздний рекомендуют -не позже чем за 2 недели до выезда.
Когда-то был у меня шенген от немцев. Наверное надо взять самый старый паспорт с этой визой?
 жить будем у брата. Дом большой, места много:) ну и в гости съездить планируем  к сестре мужа, соседний город - может там пару дней погостим.