Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 518725 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

девочки, а как думаете- у венгров просить сыну на 3 года шенген-норм? Или наглость?
У него были и годовые и последний, который сейчас заканчивается- 2х летняя виза, греки давали
и что еще смущает (или останавливает?)), что  загран закончится в середине мая, а визу прошу с 20 июня, те чуть меньше 3-х летия..
или 2-х летний просить, и, там как дадут? (а дадут они, скорее всего, на срок поездки((
Сделай новый паспорт сыну, тогда и подавай доки на визу. На срок, больший, чем срок действия паспорта, визу точно не дадут.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

да щас то смысл мне рыпаться с паспортом?
 сейчас итак есть чем заняться, ну дадут на 2 года-хорошо, а дадаут на срок поездки-ну и хрен с ними(
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

да щас то смысл мне рыпаться с паспортом?
 сейчас итак есть чем заняться, ну дадут на 2 года-хорошо, а дадаут на срок поездки-ну и хрен с ними(
Ну тогда и проси на 2 года, не на 3, а то точно дадут на даты поездки. У меня вот чуть меньше 2-х лет до конца срока действия паспорта осталось, решила раньше поменять, хочу 3-х летнюю у греков просить, предыдущая тоже на 3 года была.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

france

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

 :support:
Девчонки, кто был в Миди-Пиренеи?
Были в Южных Пиренеях и соседних регионах 3 дня. Первый день посвятили Национальному Норбоннскому парку, сафари-парку Сижан, с ночевкой в Перпиньяне, потом Норбонна, милые прибрежные городки ( Коллиур  :ba:), третий день - замки Керибюс и Пейрепертюз с ночёвкой в деревушке Кюкюньян (могу рекоммендовать очень колоритный гостевой дом с душевной хозяйкой  :ba:)
Были 2-5 сентября, не очень жарко.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Планируем на Каркасон и нарбонн день, как считаете, нормально? База будет в Тулузе. В июне (с 16 числа)  там очень жарко
Мы приехали в Каркассон к вечеру, день провели в дороге с остановками в испанских городках, ночевали там же, вечером прогулялись. Такой провинциальный городок, еще и выходной был, вообще никого на улице. На следующий день по крепости лазили. Кто любит водные прогулки - у них есть кораблик по речке с системой шлюзов. Очень колоритно. Отправляется от жд вокзала. Кстати про погоду, в 20х числах мая попали в жуткий колотун.

Hasia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, как исхитриться получить шенген лет на 5? Уже второй паспорт меняю, но больше года никто не даёт. Может какие лайфхаки есть?

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, опытные, подскажите пожалуйста, как найти более менее приемлемые цены на билеты мне нужно Кувейт ростов(можно Краснодар, минводы или ещё что то недалеко) на середину июня туда и конец августа обратно. 2 взрослых 2 детей. Цены кошмар!!

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, как исхитриться получить шенген лет на 5? Уже второй паспорт меняю, но больше года никто не даёт. Может какие лайфхаки есть?
Не разбрасывайтесь по странам,"бейте" по одной стране и постарайтесь в или через нее почаще летать.Например чехи дают так -  под даты, на год, на 3 года, на 5 лет. Французы тоже могут так дать, они более лояльеы к выдаче виз. Это из моего опыта.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, опытные, подскажите пожалуйста, как найти более менее приемлемые цены на билеты мне нужно Кувейт ростов(можно Краснодар, минводы или ещё что то недалеко) на середину июня туда и конец августа обратно. 2 взрослых 2 детей. Цены кошмар!!

Подруга летает туда и в Иорданию , цены всегда грустные и через Стамбул турками (но они дают отель бесплатно) и , тем более, через Москву.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подруга летает туда и в Иорданию , цены всегда грустные и через Стамбул турками (но они дают отель бесплатно) и , тем более, через Москву.

Спасибо, мы тоже раньше турками, но сейчас цена не просто грустная, она обнять и плакать! Нас 4 летит..

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Девочки, опытные, подскажите пожалуйста, как найти более менее приемлемые цены на билеты мне нужно Кувейт ростов(можно Краснодар, минводы или ещё что то недалеко) на середину июня туда и конец августа обратно. 2 взрослых 2 детей. Цены кошмар!!
поиграйте с датами , на Скайсканнере по 13 есть Билеты до Москвы пегасусом с пересадкой в Стамбуле , 15 до Краснодара , в одну сторону все(( но я не знаю какие цены обычно бывают
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 15:13:51 от Tanyta »

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Флайдубай ещё туда летает. Может выгодные цены будут и программа лояльности у них нет есть, может баллы помогут сделать чуть дешевле билеты

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не разбрасывайтесь по странам,"бейте" по одной стране и постарайтесь в или через нее почаще летать.Например чехи дают так -  под даты, на год, на 3 года, на 5 лет. Французы тоже могут так дать, они более лояльеы к выдаче виз. Это из моего опыта.
Ни разу ни моей дочке ( взрослая), ни родственникам, ни друзьям  чехи не дали визы на  5 лет даже по приглашениюс подтверждением жилья и финансов. Ни разу не встречала счастливчиков с 5 летними визами от чехов. Они существуют?

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Французы одно время часто давали 5-летние. Про чехов пишут сейчас разное, я пока получила 2 года после 1, надеюсь потом на 3-летнюю))

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Французы одно время часто давали 5-летние. Про чехов пишут сейчас разное, я пока получила 2 года после 1, надеюсь потом на 3-летнюю))
3-х летние дают