Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519337 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Девочки, кто то покупал билеты через агентства, что предоставляет информацию скай сканнер? Нет подвоха? Там прилично дешевле, чем на сайте турецких авиалиний

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто то покупал билеты через агентства, что предоставляет информацию скай сканнер? Нет подвоха? Там прилично дешевле, чем на сайте турецких авиалиний
Брала у них раз 8, все нормально. Единственное у них нельзя выбрать еду по меню

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, кто то покупал билеты через агентства, что предоставляет информацию скай сканнер? Нет подвоха? Там прилично дешевле, чем на сайте турецких авиалиний
  Там разные конторы, есть абсолютно  нормальные, есть не очень. Читайте отзывы перед покупкой.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

девы, еще раз спрашиваю еще тут)

15-ти летний отпрыск летит из Ростова в Мск сам. Без сопровождения взрослых родственников, Отсюда Победой, а из Мск в Будапешт Wizzair'ом
Визам вообще дата рождения 100лет не нужна, а эти прибодались и просят выбрать нужно ли моему сыну сопровождение. А оно 4500 стоит.
вот правила https://www.pobeda.aero/information/service/child

 Ну я полезла в правила А/к и не совсем понимаю - заявление и заявку на сопровождение, это необходимо заполнять, если ты соглашаешься на сопровождение этой а/к-нией? Так?

Или "заполнить и подписать Заявление на перевозку несопровождаемого ребенка и Заявку на несопровождаемого ребенка" - это имеется ввиду что моего никто сопровождать не будет, и напиши теперь об этом?
И в какой момент требуются указанные ниже документы? (меня паспорт 1 из родителей интересует)
Его папа отсюда отправлять будет, это в момент отправки его документ нужен? Или, это опять-таки, если поручает он а/компании сопроводить сынАчку и вот тогда сдавать "малыша" со своим паспортом?
Бред какой-то, особенно видя "малыша", который выше папы))

И еще, последний пункт:
"нотариально оформленное согласие на выезд ребенка от одного из родителей, опекунов, усыновителей или попечителей, с указанием срока выезда и страны (или нескольких стран), которую ребенок намерен посетить (при международной перевозке)"

У нас есть заверенное нотариусом Согласие, пока действующее, но соглашался он отпустить в греческую республику и др.страны Шенгенского соглашения вместе с мамой, и указаны мои ФИО и др. данные, а ребенок летит сам, без мамы...вот как тут быть?

А, и я согласие хотела на оформление визы отдать (оно у меня одно)..ппц какой-то
Завалила я вас вопросами, извините, вот вроде бы мелочи...а как выясняется-не совсем уж и мелочи
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

На визу отдаётся копия. Это все что я знаю по твоему вопросу )))))
Придётся тебе раскошелиться и звонить в Победу. Но даже эти звонки не гарантируют, что тебе не скажут по другому при вылете в аэропорту ))))))
По твоей ссылке описан лишь алгоритм действий если ты прикрепляешь к ребёнку дядю/тетю сотрудника авиакомпании, за 4500.
Там нет ничего о том что ребёнок может лететь совсем сам
« Последнее редактирование: 29 Май 2019, 15:53:51 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

По вопросу сопровождения напиши лучше им письмо на адрес feedback@pobeda.aero, они отвечают довольно оперативно и у тебя будет их ответ, если прикопаются, то его можно показать везде, и действовать так, как там будет написано. А то мы можем тут по-разному предполагать, а они свои правила всё равно будут выполнять. Я всё у них спрашиваю что мне непонятно) всегда чётко отвечают.

А по согласию даже не знаю( слышала разные версии, что в согласии должно быть указано " без сопровождения" если ребенок едет один, и что страна посещения обязательно должна быть указана, просто Шенген не пойдёт. Это даже не знаю у кого точно спросить, может позвонить на горячую линию погранцам? Я как-то им звонила)) как раз спрашивала у меня в согласии было написано разрешают вывозить в Финляндию и страны Шенгенского соглашения, я спрашивала можно ли по нему выехать в Грецию, сказали нельзя(  если что, тогда правильное согласие успеешь еще сделать.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

На визу отдаётся копия. Это все что я знаю по твоему вопросу )))))
Придётся тебе раскошелиться и звонить в Победу. Но даже эти звонки не гарантируют, что тебе не скажут по другому при вылете в аэропорту ))))))

Вот поэтому я за то, чтобы писать) все их ответы у меня в телефоне на почте, если что, есть что показать)

И я видела их ответы кому-то в группе ВК, что после 12 лет ребёнок может летать их а\к без всякого сопровождения, так что лучше спросить, может и вообще ничего не надо делать.
« Последнее редактирование: 29 Май 2019, 15:57:18 от Андромеда »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Да, письмо надежнее всего
По соглашению надо звонить в визовый Венгрии
У нас в разрешении не написано ни одной европейской страны. Написаны всякие Таиланды, Кубы и страны шенгенского соглашения. Подавались мы с ним только к чехам и они спокойно такое принимают. Но я точно знаю, что некоторые страны требуют чтоб из конкретная страна была прописана
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

По-моему, в правилах все понятно написано. Хочешь сопровождение -плати 4500. не хочешь -приезжай с ребенком в аэропорт и пиши заявление на перевозку несопровождаемого ребенка. О том, что ты согласна на то, что твой ребенок летит без сопровождения.
С  15 марта  2019 г. действуют новые правила ФСБ РФ о порядке выезда несовершеннолетних за границу. В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие от одного из названных лиц (оригинал) на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом согласие от второго родителя также не требуется.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Нет, не так. Ты платишь 4.5 тыс. плюс заполняешь все бумаги на несопровождаемого ребенка. Если услуга сопровождения не берется, то и заполнять ничего не нужно при полете из Ростова в Мсв. Я так вижу эту ситуацию.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Нет, не так. Ты платишь 4.5 тыс. плюс заполняешь все бумаги на несопровождаемого ребенка. Если услуга сопровождения не берется, то и заполнять ничего не нужно при полете из Ростова в Мсв. Я так вижу эту ситуацию.
А где логика? Услуга не оказывается, а 4,5 руб. платишь?
Читайте внимательно: В процессе регистрации на рейс родители (или иные законные представители) должны заполнить и подписать Заявление на перевозку несопровождаемого ребенка и Заявку на несопровождаемого ребенка.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

А где логика? Услуга не оказывается, а 4,5 руб. платишь?
Читайте внимательно: В процессе регистрации на рейс родители (или иные законные представители) должны заполнить и подписать Заявление на перевозку несопровождаемого ребенка и Заявку на несопровождаемого ребенка.
Логика в том, что ребенок летит один ( 6- 12 лет). Он называется несопровождаемым. За услугу сопровождения взимается плата авиакомпанией, а лицо , кот. его отправляет заполняет заявление, заявку и т.д. До 13 лет эта услуга идет как обязаловка,  а с 13 до 16 лет родитель может сделать выбор о необходимости услуги для своего ребенка. Все , что написано по ссылке - об услуге сопровождения. Зачем там что-то вычитывать, если мать не берет эту услугу?
« Последнее редактирование: 29 Май 2019, 16:45:08 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Логика в том, что ребенок летит один ( 6- 12 лет). Он называется несопровождаемым. За услугу сопровождения взимается плата авиакомпанией, а лицо , кот. его отправляет заполняет заявление, заявку и т.д. До 13 лет эта услуга идет как обязаловка,  а с 13 до 16 лет родитель может сделать выбор о необходимости услуги для своего ребенка.
Ну и? не понимаю, что Вы имеете в виду? Несопровождаемым  в данном случае назвается ребенок, для которого не заказали услугу сопровождения. А не любой ребенок, который летит без родителей.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин