Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519188 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Нет, не так. Ты платишь 4.5 тыс. плюс заполняешь все бумаги на несопровождаемого ребенка. Если услуга сопровождения не берется, то и заполнять ничего не нужно при полете из Ростова в Мсв. Я так вижу эту ситуацию.
да по той ссылке описана именно платная услуга для сопровождения несопровождаемого родителями ребёнка
Кире 13 Глебу 6

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Ну и? не понимаю, что Вы имеете в виду? Несопровождаемым  в данном случае назвается ребенок, для которого не заказали услугу сопровождения. А не любой ребенок, который летит без родителей.
Я тоже не понимаю  предмет спора: по ссылке вся информация о несопровождаемом ребенке , кот. летит один и т.д. Победа оказывает услугу " сопровождение несопровождаемого ребенка" ( сорри за товтологию). Если услуга не берется, то никакие заявления не заполняются. Это мой мессидж)))
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Я тоже не понимаю  предмет спора: по ссылке вся информация о несопровождаемом ребенке , кот. летит один и т.д. Победа оказывает услугу " сопровождение несопровождаемого ребенка" ( сорри за товтологию). Если услуга не берется, то никакие заявления не заполняются. Это мой мессидж)))
Я Вам привела выше дословную цитату из правил: родители ребенка, который летит один, без услуги сопровождения, ОБЯЗАНЫ в аэропорту заполнить документы, перечень которых приведен в правилах. В случае, если услуга сопровождения оказывается, заполняются документы на услугу сопровождения из ДРУГОГО перечня. Где Вы нашли указание на то, что никакие документы заполнять не надо???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


девочки, вопрос остается пока без ответа, если кому понадобится-считаю, что необходимо все-таки, писать и просить уточнить

Я выжидала собрания сегодняшнего в Лицее у Кирилла, как важны терпение и выдержка - сегодня вечером выяснилось, что собеседования у него не будет и мы можем лететь все вместе, йохху!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Я Вам привела выше дословную цитату из правил: родители ребенка, который летит один, без услуги сопровождения, ОБЯЗАНЫ в аэропорту заполнить документы, перечень которых приведен в правилах. В случае, если услуга сопровождения оказывается, заполняются документы на услугу сопровождения из ДРУГОГО перечня. Где Вы нашли указание на то, что никакие документы заполнять не надо???
Мне добавить нечего к сказанному выше, что по ссылке правила именно для несопровожаемого ребенка, кот.пользуется услугой ( " ...сопровождение ребенка, путешествующего без взрослых"). Мой младший 11-й ребенок регулярно летает Победой без взрослых с обязательной платной опцией сопровождения ( и заполнением пакета документов заявителем при посадке ). Старший ребенок , не достигший 16 лет, летал последний раз год назад. Никакие заявления на него не заполнялись, а только специальная форма UM работником аэропорта для перелета. Возможно что- то поменялось за год. Папе , кот. будет сажать сына в аэропорту настоятельно рекомендую взять с собой паспорт и свидетельство о рождении. Авиакомпания Победа славится своей эксцентричностью, и нам , например , пришлось делать нотариальное согласие на дедушку , что он имеет право посадить младшего ребенка на самолет  ( в правилах перевозки несопровождаемого ребенка сказано, что необходимо предоставить документ, удостоверяющий взаимоотношения ребенка- пассажира и заявителя.)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Кто где нынче страхуется?
Для визы и для себя.

Страхование выезжающих за рубеж интересует
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

девочки, еще вопрос вам
если я подаюсь венграм на визу, но Венгрия-не страна въезда в шенген, отели Словакии в п.31 анкеты вписывать нужно?
И нужно ли потом черногорские гостиницы вписывать? Или билеты визэйра, как вылет из Шенгена -и все, конец маршрута?

(мы влетаем в Братиславу, 2 ночи там, потом едем на автобусе в Будапешт, 3 ночи там, потом летим виззэйром в Черногорию, оттуда в Москву и домой)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кто где нынче страхуется?
Для визы и для себя.

Страхование выезжающих за рубеж интересует


у нас страховка от банка, бесплатная.
в альфе делала в прошлом году маме для шенгена онлайн.
но в полисе меня смутило условие, что при наступлении страхового случая нужно звонить только с городского телефона.
какая-то хрень, честно говоря.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Мы тоже делаем Альфу, но что только с городского звонить впервые слышу. У нас был страховой случай в Финляндии, звонили с мобильного, всё нормально, приехала скорая, увезли в больницу, всё сделали что нужно.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

спасибо, девочки
 тоже там делали в прошлом году, но это не точно))

А по анкете что скажете?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


я бы попросила в виз центре сотрудника заполнить за 200 р.
как-то был случай, что на немецкую визу не приняли анкету из-за каких-то мелочей - дефиса. По-русски Ростов-на-Дону, а в акнете надо было без дефиса.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

 Девочки, и мне подскажите по визе.
На какой номер можно позвонить в ростовский визовый центр по Греции?
И реально ли действительно заполнить анкеты там?
Как это выглядит? Нужно взять все документы с собой и они заполняют?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, и мне подскажите по визе.
На какой номер можно позвонить в ростовский визовый центр по Греции?
И реально ли действительно заполнить анкеты там?
Как это выглядит? Нужно взять все документы с собой и они заполняют?


Насколько я помню - там пара вариантов, где в этом здании могут заполнить визу, но, например, оба варианта по страховке (мне надо было достраховать всего 1 день сыну старшему) - у нас номер не вышел, у обоих что-то не работало.. так что, как получится
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Мы тоже делаем Альфу, но что только с городского звонить впервые слышу. У нас был страховой случай в Финляндии, звонили с мобильного, всё нормально, приехала скорая, увезли в больницу, всё сделали что нужно.

промокодами Альфа-стр не поделитесь?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

промокодами Альфа-стр не поделитесь?

Честно говоря, я не сама делаю, всё делает сестра, страховку на нас всех, мы ж толпой едем) она и клиент Альфы, делает у себя в личном кабинете. Могу спросить у неё)