Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520525 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Koba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

Мы В Германию уже летали 2 раза на "победе", 30 тыр на 4х чел, это в оба конца из Москвы.
Есть сейчас хорошая цена. И даже не из Москвы, а из Ростова через Мск. 6225 руб. Победой в Кельн, туда-обратно.  10/10 - 16/10. Только вот сразу брать надо.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И сколько же получается на лето ? Ростов-Москва-Ростов + Москва-Прага (Кельн или в Италию).-Москва + багаж на все рейсы.

Мне бы на конец сент-начало октября Ростов-Лиссабон-Ростов, но никак не найду премлемую цену...

Koba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

И сколько же получается на лето ? Ростов-Москва-Ростов + Москва-Прага (Кельн или в Италию).-Москва + багаж на все рейсы.

Мне бы на конец сент-начало октября Ростов-Лиссабон-Ростов, но никак не найду премлемую цену...
Ну кто ж вам скажет)) Лето - оно большое) Важно знать, на сколько дней, сколько человек и обьем багажа. Это как минимум.
Тут два варианта. Первое - самостоятельно. Оформить подписку на нужные направления у авиакомпаний, сервисов а-ля pirates.ru и агрегаторов типа Скайсканера, профильных форумов (на Винском, кстати, есть ветка, где можно задать вопрос, как проще добраться), параллельно рыть агрегаторов самостоятельно, причем в комбинации не только туда-обратно, а с вариантами вылета через одни города, возврата через другие, если это оправдано. Что требует много времени и усилий. 
Второй способ: обратиться в агентство, но только в крупное, которое имеет аккредитацию IATA,  имеет прямой доступ к мировым системам поиска билета  Sirena, Amadeus, Sabre, а также лоукостам, в том числе европейским. Они берут комиссию, конечно, но снимают весь головняк, связанный с вопросами о регистрации, багаже, страхом оформления на иноязычном сайте. Ну и поддержка+юрист, конечно, от них, в случае отмен/переносов- они, а не вы этим всем занимаетесь. Есть такие в Ростове, называть не буду, чтоб не рекламировать.
Если ваш вариант первый, то учитывайте, что дешевые билеты бывают в ограниченном количестве, поэтому, к примеру, на двоих они будут по 20 евро. (условно), а на троих дополнительный билет будет уже 80 евро. Поэтому важно, сколько вас едет в Германию или Италию. С багажом вобще засада. Это всегда дорого, особенно у лоукостеров. И на мой взгляд, оправдано, только если на шопинг летите. Мы вчетвером умещаем весь свой багаж в чемоданчик ручной клади или 2 рюкзака, даже если это недельная поездка. Иначе билеты - космос)
Если конкретнее по поводу вашего вопроса, то я бы искала Германию так: у Победы Москва-Кельн (сейчас хорошей считается цена 5000 туда-обратно  без багажа), у Ютэйр Ростов- Берлин или ростов- Вену (встречала вариант через мск в один конец за 6000 без багажа), а в вашем случае проще выловить хорошую стоимость на прямые Ростов-Прага у чешских авиалиний (12500 туда-обратно по нынешним временам хорошая цена) , а оттуда в Германию.
Италия : москва-пиза, бергамо, милан у Победы. Можно попытаться сейчас найти по 499 р., но сложновато, и лета такого не будет. Подпишитесь на  S7 и  Meridiana с вылетами из Москвы. Чартеры до Римини из Ростова -запрос в любой турфирме.
Из ростова в европу можно летать не только через мск, но прагу (выше писала), салоники, стамбул. Греция бывает иногда по 8500 в оба конца в июне, но близко к датам вылета, шенген должен быть на руках. Стамбул пока очень дорогой, дешевле в него Пегасусом из Краснодара, подпишитесь на эту авиакомпанию.
Португалия. Я бы летела из мск в Бергамо Победой, оттуда до рианэйром. Мне встречалась цена бергамо-порту 1500 р. Еще подписаться на португалию из мск у S7, TAP и KLM. Я этим направлением не интересовалась, но народ пишет, что из москвы хорошая цена это 13-14 тыс. Сегодня мне в рассылке авиасейлс пришли билеты мск-лиссабон на 25 окт от Аegеan с очень длиноой стыковкой, но за 4700 в один конец. Так что удачи вам!

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Из Ростова в Португалию дорого. Из Москвы дешевле, даже с учетом дороги до Москвы.

Koba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

Италия в один конец:
Air Italy: из Москвы в Милан OW – за 3 000 р. (авг-сен) - https://goo.gl/x7cpp5

«Победа»: из Москвы в Венецию OW – за 2 800 р. (май-июнь) - https://goo.gl/uwimXC

Aegean: из Москвы в Рим OW – за 3 800 р. (сен-окт) - https://goo.gl/2G6FtT
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 10:59:03 от Koba »

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Вообще, очень развернутый ответ, Коба молодец)

Только одно но-видела предложенный вами вариант (обращения для поиска билетов в турагентство) изнутри. Выглядит он примерно так- вам навяливают отнюдь не дешевые билеты (например, на чешские а/лин) с получением не маленькой комиссии от туроператора или перевозчика и оговаривают все риски-ведь билеты -печатаются на 1 бланке и вдруг самолет опоздает, это будут не ваши проблемы и бла-бла.., с багажом там дороже, но ..бла-бла.. Ну они т.о.минимизирует свои и ваши риски и повышают свою комиссию)) и выходит, например, Ростов-Прага 28-32 тыс туда-обр на 2-их, + ПРага- Милан примерно также. А я бы (самостоятельно) воспользовалась, например, таким вариантом: искала через туроператора билеты так, чтоб совместить город прилета или возврата с морским отдыхом, в моем случае уже был Салоники, классный транзитный вариант! Или та же Прага, + потом например Ryanair, Wizzair и проч. локостеры, только получается не 70-78 тыс на 2-их, а примерно 32-36 тыс на 2 взросл.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну кто ж вам скажет)) Лето - оно большое) Важно знать, на сколько дней, сколько человек и обьем багажа. Это как минимум.
Тут два варианта. Первое - самостоятельно. Оформить подписку на нужные направления у авиакомпаний, сервисов а-ля pirates.ru и агрегаторов типа Скайсканера, профильных форумов (на Винском, кстати, есть ветка, где можно задать вопрос, как проще добраться), параллельно рыть агрегаторов самостоятельно, причем в комбинации не только туда-обратно, а с вариантами вылета через одни города, возврата через другие, если это оправдано. Что требует много времени и усилий. 
Второй способ: обратиться в агентство, но только в крупное, которое имеет аккредитацию IATA,  имеет прямой доступ к мировым системам поиска билета  Sirena, Amadeus, Sabre, а также лоукостам, в том числе европейским. Они берут комиссию, конечно, но снимают весь головняк, связанный с вопросами о регистрации, багаже, страхом оформления на иноязычном сайте. Ну и поддержка+юрист, конечно, от них, в случае отмен/переносов- они, а не вы этим всем занимаетесь. Есть такие в Ростове, называть не буду, чтоб не рекламировать.
Если ваш вариант первый, то учитывайте, что дешевые билеты бывают в ограниченном количестве, поэтому, к примеру, на двоих они будут по 20 евро. (условно), а на троих дополнительный билет будет уже 80 евро. Поэтому важно, сколько вас едет в Германию или Италию. С багажом вобще засада. Это всегда дорого, особенно у лоукостеров. И на мой взгляд, оправдано, только если на шопинг летите. Мы вчетвером умещаем весь свой багаж в чемоданчик ручной клади или 2 рюкзака, даже если это недельная поездка. Иначе билеты - космос)
Если конкретнее по поводу вашего вопроса, то я бы искала Германию так: у Победы Москва-Кельн (сейчас хорошей считается цена 5000 туда-обратно  без багажа), у Ютэйр Ростов- Берлин или ростов- Вену (встречала вариант через мск в один конец за 6000 без багажа), а в вашем случае проще выловить хорошую стоимость на прямые Ростов-Прага у чешских авиалиний (12500 туда-обратно по нынешним временам хорошая цена) , а оттуда в Германию.
Италия : москва-пиза, бергамо, милан у Победы. Можно попытаться сейчас найти по 499 р., но сложновато, и лета такого не будет. Подпишитесь на  S7 и  Meridiana с вылетами из Москвы. Чартеры до Римини из Ростова -запрос в любой турфирме.
Из ростова в европу можно летать не только через мск, но прагу (выше писала), салоники, стамбул. Греция бывает иногда по 8500 в оба конца в июне, но близко к датам вылета, шенген должен быть на руках. Стамбул пока очень дорогой, дешевле в него Пегасусом из Краснодара, подпишитесь на эту авиакомпанию.
Португалия. Я бы летела из мск в Бергамо Победой, оттуда до рианэйром. Мне встречалась цена бергамо-порту 1500 р. Еще подписаться на португалию из мск у S7, TAP и KLM. Я этим направлением не интересовалась, но народ пишет, что из москвы хорошая цена это 13-14 тыс. Сегодня мне в рассылке авиасейлс пришли билеты мск-лиссабон на 25 окт от Аegеan с очень длиноой стыковкой, но за 4700 в один конец. Так что удачи вам!

вообще-то мне нужен Лиссабон с нормальными пересадками и не дорогой ценой. Уже 3,5 месяца таковой нет.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И сколько же получается на лето ? Ростов-Москва-Ростов + Москва-Прага (Кельн или в Италию).-Москва + багаж на все рейсы.

Мне бы на конец сент-начало октября Ростов-Лиссабон-Ростов, но никак не найду премлемую цену...

Вам прямо в Кельн надо? Просто в 200 км Брюссель, туда есть билеты по 150 евро/чел раунд трип из Москвы. Брюссельские авиалинии. Для европейского перевозчика неплохая цена.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

И в Реус, это ближе к Салоу город
Вот просто к примеру. Июль на неделю 37 за троих туда-обратно. Москва-Реус
По Реус не дает информацию, перенаправляет в Барселону, туда конечно дешевле, но мне надо на юг Испании, поэтому еще либо поезд 5 часов + 100 евро, либо авто, а это +прокат, бензин. Я смотрю конец июня на две недели 
Москва -Аликанте , Барселона, Мадрид - везде примерно 70-80, плюс до Москвы надо доехать
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 12:59:55 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Koba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

вообще-то мне нужен Лиссабон с нормальными пересадками и не дорогой ценой. Уже 3,5 месяца таковой нет.
Не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие нормальная пересадка, и сколько это - недорого, вы уж извините. Вроде помощи попросили, вроде я подсказала, какими алгоритмами воспользоваться, а все равно не так)) Португалия сложно стыкуется из Ростова. Не такое уж это популярное направление из России, чтобы быть коротким и недорогим одновременно.
Предприму еще одну попытку вам помочь, вдруг все же цена устроит. Конец сентября есть билеты за 14 тысяч из Мск через Амстердам, но с ночной стыковкой, вам это не подойдет, если правильно понимаю. Следующая цена уже выше - 17 800, 28 сент-6 окт., туда – длинная дневная пересадка в Амстердаме, назад все быстро.
Туда: 05:45 Москва-8:10 Амстердам/ пересадка 9 ч 30 мин/17:40 Амстердам-19:40 Лиссабон.
Обратно: 11:40 Лиссабон-15:40 Амстердам/пересадка 2 ч 35 мин/18:15 Амстердам-22:30 Москва.
Чуть дополню свой предыдущий список алгоритмов: многие ездят в Лиссабон через Париж или Испанию (рейсом авиакомпании Ryanair или Vueling, чуть тяжелее - автобусом Eurolines). Но это подсказка для тех, кто готов сам искать)
Ираида285, вы чуть точнее напишите свой запрос: срок поездки, кол-во человек, стыковки до... часов, готовность к ночевке/+1 день с выходом в город стыковки, сколько кг на чел. И многие из форумчанок готовы будут откликнуться, я уверена.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

Темку подрезали..

Всем добрый день.
Девушки, особенно Лариса Владимировна, дайте ,пожалуйста,список интересных мест в Будапеште, куда сходить, покушать, обязательных к посещению.
Спасибо!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По Реус не дает информацию, перенаправляет в Барселону, туда конечно дешевле, но мне надо на юг Испании, поэтому еще либо поезд 5 часов + 100 евро, либо авто, а это +прокат, бензин. Я смотрю конец июня на две недели 
Москва -Аликанте , Барселона, Мадрид - везде примерно 70-80, плюс до Москвы надо доехать

ну а как вы хотели. конечно, аэропорты у лоукостеров во всяких мелких городишках, допрасходы есть всегда. Мемминген например в 100 км от Мюнхена, автобус 50 евро семейный билет. Совсем халявы в природе не существует.

Я на лето тоже смотрю Испанию, но мы готовы в Мурсию/Аликанте прокатиться на арендованном авто 600 км, если попадутся дешевые билеты в Жирону.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

По Реус не дает информацию, перенаправляет в Барселону, туда конечно дешевле, но мне надо на юг Испании, поэтому еще либо поезд 5 часов + 100 евро, либо авто, а это +прокат, бензин. Я смотрю конец июня на две недели 
Москва -Аликанте , Барселона, Мадрид - везде примерно 70-80, плюс до Москвы надо доехать
Какую не даёт информацию? Я вчера смотрела у Победы сама.
Можно ведь взять машину доехать до места и сдать ее там. Не оставлять на две недели. Это чуть дороже чем обычный прокат, но однозначно дешевле чем например поезд на троих.
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Из Ростова в Португалию дорого. Из Москвы дешевле, даже с учетом дороги до Москвы.
Вероник да нет Португалии из Ростова))))) она в любом случае стыкуется где-то, Москва, Стамбул там например
Кире 13 Глебу 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ну а как вы хотели. конечно, аэропорты у лоукостеров во всяких мелких городишках, допрасходы есть всегда. Мемминген например в 100 км от Мюнхена, автобус 50 евро семейный билет. Совсем халявы в природе не существует.

Я на лето тоже смотрю Испанию, но мы готовы в Мурсию/Аликанте прокатиться на арендованном авто 600 км, если попадутся дешевые билеты в Жирону.
Я понимаю, что даром за амбаром  :ad:  ищу разные варианты, но пока не нашла подходящего. Просто в прошлом году в январе мы взяли билеты туда же на 3+1 туда/обратно чуть больше 80 т.р., а в этом 80 на троих получается. И у нас всегда есть багаж, туда чемодан в чемодане, а от туда  :girl_haha:  много получается.

На счет проката, Света, я знаю, смотрю билеты на goeuro.com  не выдает полета на Реус, сейчас гляну на сайте Победа

Я вообще профан если честно в этом деле, всего два раза брали сами билеты, потому и затыки
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 14:27:30 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.