Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Гусенкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Лена
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста. Оформляем Шенген  первый раз. Едем в круиз на лайнере плюс день до и день после в городах прибытия и отплытия. Можно подавать документы на визу самим, а можно через визовый центр. Безумно боюсь что то неправильно заполнить в анкете, или что то не досдать из документов и не успеть. Скажите, насколько это действительно сложно и трудно самостоятельно?. Виза будет Итальянская. Если самостоятельно, то сказали подавать в "Купеческом дворе" на Социалистической. Может знаете, там есть услуга, чтобы за меня заполнили анкету?
Девочки, большое спасибо всем, кто ответил.  :ax:Я тоже надеюсь, что просто я такой перестраховщик :wallbash:

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля

я бы попросила в виз центре сотрудника заполнить за 200 р.
как-то был случай, что на немецкую визу не приняли анкету из-за каких-то мелочей - дефиса. По-русски Ростов-на-Дону, а в акнете надо было без дефиса.
у меня тоже такое было.. даже не по мелочи, а она настаяла на изменении срока визы запрашиваемойтипа с 3-годовой на квартальную, именно немецкая.. я на минуточку 4 анкеты сразу подавала и дали мне на сроки 2 и 3 года, но в визовом свои 1200 тогда сняли с меня
маме в этом году сразу сказала, не буду заполнять, пусть они свои 200р отрабатывают, все равно найдут до чего докопаться

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, большое спасибо всем, кто ответил.  :ax:Я тоже надеюсь, что просто я такой перестраховщик :wallbash:

я вам не могу ответить в личку, у вас ящик переполнен, письмо не уходит.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Напишу здесь. Никогда в визовом центре не требовали подтверждений из отеля, только бронь с букинг. Только обращайтесь в Итальянский визовый центр: ООО « Виза менеджмент сервис»( кажется на 3 этаже, уточните)Социалистическая 74.не перепутайте  с другими центрами, там в этом здании есть и другие.Их телефон-285-00-14.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

А откуда отправление автобусов?
У нас автобусы 2-эт из Мск рядом с домом техобслуживание и мойку проходят, 1200 р в 1 сторону. Но откуда- я не спрашивала, в мск ездила в феврале на поезде..
На бусфоре посмотрите. Там разные станции прибытия в Москву. Моим удобно на старый автовокзал.

Гусенкова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173

  • Лена
    • Просмотр профиля

Напишу здесь. Никогда в визовом центре не требовали подтверждений из отеля, только бронь с букинг. Только обращайтесь в Итальянский визовый центр: ООО « Виза менеджмент сервис»( кажется на 3 этаже, уточните)Социалистическая 74.не перепутайте  с другими центрами, там в этом здании есть и другие.Их телефон-285-00-14.
Спасибо Вам большое :ax: Мне тоже туда посоветовали подавать.А Вы давно последний раз подавали?
P.S. Действительно ящик переполнен, почищу.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Последний раз - в январе этого года, визу дали на год, так как в прошлом году не ездили, а дочери на два года.

filipp

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

  • Катя
    • Просмотр профиля

Девочки, а могут давать очередной шенген всего лишь на год из-за того, что подаемся всей семьей(могут переживать, что останемся?) ?  В паспорте 2 годовых греческих, потом греческие визы на 1,5 мес вообще загадка как так могли дать, 3 годовых итальянских и вот сейчас испанцы дали опять годовой. Просили на два года. Последние три года ездим сами, без ТО. 
Мальчик, девочка и еще девочка

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А откуда отправление автобусов?
У нас автобусы 2-эт из Мск рядом с домом техобслуживание и мойку проходят, 1200 р в 1 сторону. Но откуда- я не спрашивала, в мск ездила в феврале на поезде..
Столичная (moscowbus бело-красные автобусы) от старого автовокзала ростова до м. Красногвардейская (автовокзал прямо у метро) в москве, и до Южных ворот, но туда не надо.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

у меня тоже такое было.. даже не по мелочи, а она настаяла на изменении срока визы запрашиваемойтипа с 3-годовой на квартальную, именно немецкая.. я на минуточку 4 анкеты сразу подавала и дали мне на сроки 2 и 3 года, но в визовом свои 1200 тогда сняли с меня
маме в этом году сразу сказала, не буду заполнять, пусть они свои 200р отрабатывают, все равно найдут до чего докопаться

Не знаю, к чему докопаться, у меня ни к чему не цеплялись, подала спокойно подготовленные документы и заполненную анкету.
Более того, я ее поправила по 2 моментам. Виза Венгрии, пока ждем'с
И на винском пишут, что часто ошибаются и не всегда эти спецы успевают, или даже не пытаются вникнуть в ваши нюансы, в результате короткие визы
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Столичная (moscowbus бело-красные автобусы) от старого автовокзала ростова до м. Красногвардейская (автовокзал прямо у метро) в москве, и до Южных ворот, но туда не надо.

Надо бы там сориентироваться.. спасибо, Юля!
А он сколько времени в пути? Часов 18? Мне без сомнения тоже удобнее рядом с автовокзалом  :girl_haha:
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Надо бы там сориентироваться.. спасибо, Юля!
А он сколько времени в пути? Часов 18? Мне без сомнения тоже удобнее рядом с автовокзалом  :girl_haha:
Меньше. Часов 14.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля

Девочки, а могут давать очередной шенген всего лишь на год из-за того, что подаемся всей семьей(могут переживать, что останемся?) ?  В паспорте 2 годовых греческих, потом греческие визы на 1,5 мес вообще загадка как так могли дать, 3 годовых итальянских и вот сейчас испанцы дали опять годовой. Просили на два года. Последние три года ездим сами, без ТО.
Мы у испанцев только на 8й год удостоились получения виз на два года, до этого 7 лет они давали сначала на полгода, потом на год.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, а могут давать очередной шенген всего лишь на год из-за того, что подаемся всей семьей(могут переживать, что останемся?) ?  В паспорте 2 годовых греческих, потом греческие визы на 1,5 мес вообще загадка как так могли дать, 3 годовых итальянских и вот сейчас испанцы дали опять годовой. Просили на два года. Последние три года ездим сами, без ТО.
их логику не понять нам.

однако, когда они начинают переживать, что кто-то останется, этот кто-то визу не получает вовсе. Остаться можно и с однодневной визой).
Не вижу ничего подозрительного в отдыхе всей семьей. ИМХО это более чем норма.


Я уже приводила свой личный пример как финны мне писали записку, что мой паспорт не действителен и пока я его не поменяю увы и ах к ним въезд закрыт даже при наличии шенгена другой страны. А потом сами же дали на 2 года. До этого за 10 лет ни разу на 2 года не давали. Человеческий фактор  :sorry:

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тем кто часто летает в шенген зону гораздо чаще дают длинные визы. А если 1-2 раза в год летаете, то и выдают под  даты или 1 год