Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 518964 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, чехи сейчас делают визы месяц? или больше? не могу решить, на какую дату брать билеты  :scratch: нужно побыстрее, думала забронировать авиабилеты, но, я так понимаю, бронь должна "держаться" до получения визы? Какие авиакомпании такую долгую бронь предоставляют?  :bc:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Никакие. Раньше помню сутки были в аэрофлота. Сейчас даже не знаю осталось ли. Т.е утром бронишь, распечатываешь и несешь на визу. Но не факт что потом ее не аннулируют, если не откатаете ее
По срокам вроде 2 недели сейчас рассматривают, но могут и на месяц растянуть рассмотрение
Кире 13 Глебу 6

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля

Никакие. Раньше помню сутки были в аэрофлота. Сейчас даже не знаю осталось ли. Т.е утром бронишь, распечатываешь и несешь на визу. Но не факт что потом ее не аннулируют, если не откатаете ее
По срокам вроде 2 недели сейчас рассматривают, но могут и на месяц растянуть рассмотрение
Спасибо!  :ax:

Я уже думаю, а заказать билеты на пораньше, а если визы не успеют, то обменять?  :be:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax:

Я уже думаю, а заказать билеты на пораньше, а если визы не успеют, то обменять?  :be:
ну тогда не самый дешёвый тариф выбирать, а с функцией обмена.
Кире 13 Глебу 6

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Я в пятницу подала на чешскую визу. Сказали - 10-12 рабочих дней.

Но не факт что потом ее не аннулируют, если не откатаете ее

Это как понять?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я в пятницу подала на чешскую визу. Сказали - 10-12 рабочих дней.

Это как понять?
это когда люди открывают визу «чтоб была» и не едут по заявленному в доках маршруту и страну въезда меняют и даты. Страна выдавшая имеет полное право визу свою аннулировать
Кире 13 Глебу 6

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, чехи сейчас делают визы месяц? или больше? не могу решить, на какую дату брать билеты  :scratch: нужно побыстрее, думала забронировать авиабилеты, но, я так понимаю, бронь должна "держаться" до получения визы? Какие авиакомпании такую долгую бронь предоставляют?  :bc:
Виза обычно делается 2 недели, но с датами лучше не миллиметровать.
Ни разу не встречала, что можно именно забронировать авиабилеты. Только 100% покупка и, чаще всего, без возможности возврата. Или с такими конскими процентами за возврат, что лучше и не пытаться вернуть.
Лучше уж тогда включите в страховку пункт "защита от невылета", если сильно переживаете.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, чехи сейчас делают визы месяц? или больше? не могу решить, на какую дату брать билеты  :scratch: нужно побыстрее, думала забронировать авиабилеты, но, я так понимаю, бронь должна "держаться" до получения визы? Какие авиакомпании такую долгую бронь предоставляют?  :bc:

Чехи делают визу 10 рабочих дней. Ни разу не видела опции брони авиабилетов. Только выкуп с вариантом возврата или обмена.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Я бронирую. Как Света писала выше. Распечатала и отнесла. А потом взяла билет на нужную мне дату. Но да, я знаю риск отмены визы. По другому у меня не получается. Заранее даже за месяц не знаю дат вылета.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

это когда люди открывают визу «чтоб была» и не едут по заявленному в доках маршруту и страну въезда меняют и даты. Страна выдавшая имеет полное право визу свою аннулировать
и именно чехи замечены за контролем, в том числе и отелей заявленных, и просят при изменениях сообщать в посольство

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

и именно чехи замечены за контролем, в том числе и отелей заявленных, и просят при изменениях сообщать в посольство
угу. А я такой трус вообще, ну т.е не хочу совсем никаких неожиданностей в чужой стране, что оплатила отель в Праге за 4 ночи, а прожили 2 и ещё на 2 уехали в Вену))))) даже изменять не стала бронь))))))
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Девочки, слышали уже новости? Российская авиакомпания "Аэрофлот" отменила несколько рейсов из Москвы в Прагу на вторник, 2 июля, сообщает РИА "Новости". Причиной отмены полетов стало решение властей Чехии, аннулировавших разрешение на выполнение полетов.
И Уральским авиалиниям чехи аннулировали разрешение, они тоже с сегодняшнего дня отменили полёты в Прагу. Что ж такое придумали летом, такая подстава людям ?(
Может хоть их чешские летают без проблем?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Да уже все, чехи одумались и отменили запрет)))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девчонки, помните я писала, что не могу докупить к нашим билетам, ещё билет и старшему сыну? Москва - Ростов. Так вот, в итоге, сынуля ехал сам поездом, а мы с мелким летели, ТК билет Москва Ростов на самолёт азимута стоил... 14500((.. несчастная тыщща км!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Сколько??? Там лишних циферок в цене нет???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин