Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520496 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

 Нам 22.06 рейс утренний азимута  задержали, тоже планировала с племянниками увидеться в мск, а пошли по Внуково погуляли, покушали в маке (ели свое из дома, там только питье брали..ел маковское только Кирилл, вечно голодный подросток)) , там и магазы те же 5рочки и прочее, время и прошло..
 Наверняка и жилье там на ночь найти не проблема.. чтоб никуда не ехать

Кстати, в Макдональдсе табло аэропорта висит, можно отслеживать, чтоб не опоздать на рейс
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Девочки спасибо всем. По стыковку понимаю, что у одной комании нужно.
У меня дилемма: не знаю что будет легче:
Ростов-Генуя победой вылет в 22.00 прилет в гуную в 13.00
Или
Ростов Милан ютейром вылет в 6.00 прилет в 13.00
Потом на поезде в Геную. Вот и спрашиваю за ночевку во внуково. Очень тяжело переношу ночь без сна.

Inkanta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки, помогите разобраться

Мы не знаем точных дат выезда. А подать на шенген хотим на этой неделе.
Т. Е если мы подаём на срок 1 авг по 15 авг. Прикладываю брони отелей и маршрутный лист авто.
Но! Вдруг получится что пересечем границу не 1го а 7го?
Сейчас завязка с поступлением старшего сына. Не можем точно знать.
Вернёмся по любому 15
Хотим во Францию, въезд через Польшу.
Заранее благодарю

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля

Девочки,вот дурость, наверное, но меня страх накрыл(((
Давно о Праге мечтала, а теперь почитала про 5 опасных мест, про то, как там карманники работают - аж не по себе стало.

Я сама еду, муж в Польшу по работе поедет, только на день-два сможем пересечься. Решили мою поездку не отменять.
Скажите, как там реально в плане личной безопасности? По России я всегда с рюкзаком, а тут кросс-боди, наверное, надо? И загранпаспорт с российским в сейфе оставлять, а с собой копии?

Очень не хочу, чтоб давняя мечта омрачилась.
Мы с дочкой прилетели из Праги вчера, ездили в отпуск вдвоем, папа работал) ни одного злодея Бармалея не встретили  :av:
Вот сейчас Ваше сообщение прочла и подумала, какая я беспечная - протаскала все дни в рюкзачке наши паспорта (и вообще не делала копий, кстати) и всю наличку.
Так, конечно, не надо делать! Но и зря беспокоиться тоже не надо! Наслаждайтесь, там просто прекрасно :az:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите,   при стыковочном рейсе, с пересадкой в москве ночной, там можно где-то переночевать? Или все ждут в аэропорту? Смотрю вылеты в милан из ростова. Получется с пересадкой в москве ночной. А потом утренний рейс в Милан. Аэропорт внуково.
И по стыковочному подскажите. Это же значит, что багаж получать не надо в москве? И если вдруг из ростова задерживается, то стыковочный ждет?
При всех московских аэропортах есть гостиницы как раз для таких случаев, еще иногда и трансфер из/в аэропорт бесплатный
@pradesign

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

На сайте внуково не показывает гостиницу. Только где-то рядом. Но по времени наверное мало будет на гостиницу если пересадка 8 часов? Или достаточно?
И еще подскажите, как проверить что рейс стыковочный?
У победы написано самостоятельная стыковка. Это значит, что багаж нам прийдется получать?
А у Ютейра ничего не написано. Написано пересадка 1:55.
Это значит стыковочный?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

На сайте внуково не показывает гостиницу. Только где-то рядом. Но по времени наверное мало будет на гостиницу если пересадка 8 часов? Или достаточно?
И еще подскажите, как проверить что рейс стыковочный?
У победы написано самостоятельная стыковка. Это значит, что багаж нам прийдется получать?
А у Ютейра ничего не написано. Написано пересадка 1:55.
Это значит стыковочный?
да ну вы совсем не туда смотрите. Если одна авиакомпания и покупаете один билет, то это и есть стыковка. Не важно сколько времени между рейсами.
Кире 13 Глебу 6

okula

  • Гость

Если вы покупаете билет Ростов- Генуя.
А вам авиакомпания предлагает  вам Ростов-Москва-Генуя, то это и есть единый билет. Внутри этого билета будут указаны два рейса и время, отведенное на пересадку.   Я бы не рискнула стыковку  1:55, даже по единому билету. Я меньше 4 стараюсь не брать никогда.

Но вы можете и сами купить просто билет Ростов- Москва. И просто Москва -Генуя. Любых авиакомпаний. Тогда про стыковку вообще ничего не будет написано.

Я очень советую вам по всем подобным вопросам звонить на горячую линию компании или писать им.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2019, 08:22:10 от okula »

okula

  • Гость

А вы из Краснодара смотрели? Неужели из Краснодара нет нормальных рейсов в Италию?

okula

  • Гость

Если вы ищите, через посредников, то,они могут предложить вам самые разные варианты.  Если вы затруднчетесь понять является ли билет единым, то можете поискать его на сайтах одной из указанной авиакомпаний.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Очень тяжело переношу ночь без сна.
я обычно при возможности беру в таких случаях стыковку больше, например днём прилёт. Спокойно заселился в отель, погулял, поел, лёг спать, утром бодряком на рейс. 7 часов - это часа 3, максимум 5 поспать, с постоянными подрывами, что проспал :al: отель в таких случаях берём  только если нет возможности раньше вылететь и точно знаю, что и следующая ночь опять с пересадкой, а 7 часов ни о чем, даже на такую продолжительность для меня преимущество смена аэропорта, время убить в дороге на такси, багаж получить и т.п занятия.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Так страшно первый раз. Боюсь накосячить где-нибудь.
Из краснодара смотрела. Еще меньше выбор.
Решила наверное отдельно брать билеты. Без привязки к стыковке.
П.С. как же хорошо жить в Москве :ab:. Лети куда хочешь, цены минимальные. Билет из Москвы в Милан 4 т.р. и до москвы долететь столько же

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Напишите мне в личку что вам нужно. Я посмотрю и поясню вам
Кире 13 Глебу 6

Haffy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

девочки, помогите разобраться

Мы не знаем точных дат выезда. А подать на шенген хотим на этой неделе.
Т. Е если мы подаём на срок 1 авг по 15 авг. Прикладываю брони отелей и маршрутный лист авто.
Но! Вдруг получится что пересечем границу не 1го а 7го?
Сейчас завязка с поступлением старшего сына. Не можем точно знать.
Вернёмся по любому 15
Хотим во Францию, въезд через Польшу.
Заранее благодарю
А вы кому подаетесь, полякам или французам? Наверно Франция дней там у вас больше получается, но все равно имейте ввиду что У поляков надо прикладывать невозвратное брони отелей и звонить в консульство в Москве записываться на подачу документов хотя бы за день, а вообще время уже поджимает на визу

okula

  • Гость

Так страшно первый раз. Боюсь накосячить где-нибудь.
Из краснодара смотрела. Еще меньше выбор.
Решила наверное отдельно брать билеты. Без привязки к стыковке.
П.С. как же хорошо жить в Москве :ab:. Лети куда хочешь, цены минимальные. Билет из Москвы в Милан 4 т.р. и до москвы долететь столько же
Ну вы в любом случае будете привязаны к стыковке.  Но в случае отдельных билетов все проблеы со стыковкой будут вашим личным делом.

По-мне, единый билет всегда поспокойнее.

Ну и Аэрофлот вселяет спокойствие