Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520693 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы у Туркишей взяли Лиссабон на май. У них промо было, ну я б не сказала что сильно промо) но нормально. Может и сейчас что есть подходящее.

 надо в Лиссабон прилететь часов до 3 дня с пересадкой максимум 5 часов и обратно с 2-3 дня и пересадки не длинные. Жду комби рейсы аэрофлот и франция с короткими пересадками в Москве и Париже.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

надо в Лиссабон прилететь часов до 3 дня с пересадкой максимум 5 часов и обратно с 2-3 дня и пересадки не длинные. Жду комби рейсы аэрофлот и франция с короткими пересадками в Москве и Париже.
У нас прилет в 14.50 в Лиссабон и пересадки до 5 часов, около  трех. Эйр франс чет прислал на вконтакте свои предложения Лиссабон от 12600 из Москвы и небось без багажа это. У нас вышло по 20 из Ростова и с багажом. 2 года назад было по 17 без багажа из Ростова, так что цена приемлемая Но, возможно что-то будет чуть дешевле, просто мы к датам отпуска привязаны, надо было определяться уде точно.я

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

ну вот и отлично. Рассмотри такой вариант. Нравится в том регионе? Я в этом году сломала голову куда ехать на море))))) но у меня странные запросы, чтоб поменьше соблазнов выехать на экскурсии))))) иначе из 10 дней на море, 5 точно будем ездить куда-то, а надо просто отдыхать. Экскурсионки хватает за год итак, а моря нет

Свет, правда, остров- замечательный вариант в таком случае.. Или как мы на Родосе были, едем куда-то смотрим, утром купаемся, и вечером на пляже.. Все одним днем одной поездкой.. Мне он снится частенько)) недобылА я там достаточно и не все объехали и посмотрели.. И малой туда рвётся)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Юленька-ЛюблЮленька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Я Юля. Лучше на ТЫ! :о)
    • Просмотр профиля

Всем добрый день!
Взяли-таки мы с мужем билеты в Италию. И пусть шоколадных цен от Победы мы не дождались, остановились всё же на ней.
Хотя очень соблазнительно было предложение от AirFrance из Москвы в Милан с 10-часовой пересадкой в Париже  :love:
Но комфортной стыковки в Москве не подобрали, поэтому остановились на синице в руках. :sorry:
Итого, мы имеем 9 полных дней, плюс вечер в день прилёта и полдня перед отлётом.
Сконцентрироваться решили на севере (Бергамо/Милан/Венеция, может озера - Маджоре хвалят) и вот думаю насчёт Флоренции - стОит её сюда подмешивать или оставить на следующий раз?... :scratch:

Передвигаться планируем на общественном транспорте.
Чувствую, что со своей дотошностью маршрут я буду составлять долго, а визу, чтобы не волноваться, хочется получать уже сейчас, хочу задать вопрос опытным путешественникам  :ah:
Я так понимаю, в консульство на визу нужно предоставлять брони отелей по всему маршруту, но так как хочется поскорее определиться с визой, то подумываю сделать бронь отеля с бесплатной отменой в каком-нибудь одном пункте, а, определившись с маршрутом, отменить бронь и забронировать отель в разных городах.
Правда слышала, что некоторые отели могут сообщать в консульство об отмене брони, и потом могут возникнуть проблемы с въездом... Но, с другой стороны, у меня же будут брони отелей на момент въезда в страну, хоть и других...
Или не спешить и бронировать сразу нАчисто, без черновиков...  :scratch:

И в этом случае, нужно ли предоставлять в посольство билеты на поезд при переезде между городами?

Традиционно, спасибо за помощь  :love:
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 18:59:43 от Юленька-ЛюблЮленька »

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

С Флоренцией многовато будет.
набронируйте с отменой разные отели в разных городах, а ближе к подаче на визу (за месяц до выезда ), отмените лишние, если опасаетесь отмены визы, к этому времени уже определитесь же.
Переезды общественным транспортом внутри шенгена на визу не подаются

Если будете бронировать квартиру на аирбнб, читайте отмены, но практически на все время высокого сезоны, при отмене, забирается приличная сумма

Koba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

    • Просмотр профиля

Передвигаться планируем на общественном транспорте.
Вчера встречала промокод на итальянские поезда - 50% скидки. Код AMORE. Может, еще действует. https://www.italotreno.it/en

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

По Ломбардии посоветовала бы проездной, продаётся в Бергамо на вокзале, сами там собстно, и покупали в июне 17 г. Посмотрите на винском ветка. Проездной брала только себе, дети на мес и более. Действует- фуникулёр на озере (мы на Комо ездили), поезда, автобусы, все, кроме такси... Окупился, проезд детей вышел дороже
Вообще, хочется отметить, что транспорт в Италии ходит чётко, продуманы маршруты во все стороны ..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Диана, куда летом планируешь с детьми? :ab:

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

и я в Италии отель  забронировалав августе  (граница Калабрия и Бализиката) . теперь буду отели выбирать для ночевок :as: поедем на машине, покатаемся

Юленька-ЛюблЮленька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Я Юля. Лучше на ТЫ! :о)
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное, девочки!

Форум Винского пытаюсь читать, немного отталкивает менторский тон некоторых бывалых путешественников. :bd:
Даже опасаюсь регистрироваться и вопросы задавать - пожалуй,  закреплюсь в читателях  :sorry:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Диана, куда летом планируешь с детьми? :ab:

Пока никуда, Наташа. Набронировала по паре отелей в любимых местах с бесплатной отменой брони.. Подозреваю, что вообще никуда не попаду..

А по Италии можно точно сказать- инфы море, читайте и делайте выводы, выбирайте маршруты.. Вы не написали время поездки. Я уже писала на форуме, что пожалела, что летом туда ездили, хотя посещали северную Италию ииконец июня- бывает ещё жарче, и даже не выносимее.. Так что, хорошо, что были там 4,5 дня всего)) Милан дуомо даже внутри и не посмотрели внутри, обЫдно
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное, девочки!

Форум Винского пытаюсь читать, немного отталкивает менторский тон некоторых бывалых путешественников. :bd:
Даже опасаюсь регистрироваться и вопросы задавать - пожалуй,  закреплюсь в читателях  :sorry:

а как отзыв.ру   ?

Юленька-ЛюблЮленька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Я Юля. Лучше на ТЫ! :о)
    • Просмотр профиля

а как отзыв.ру   ?

Посмотрю, спасибо!  :ax:

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

я в Будапешт в апреле лечу на пару недель уже 5 раз. Если хотите, пишите в личку
Могу и здесь
отмечаю в мапсе :
купальни Рудаш, Сечени, Гелерт
Рынки: центральный и для "местных" Рудаш
Пешеходка: улица Вацы, набережная со стороны Пешта, остров Маргит, ул.Андраши, пл.Свободы
Панорамно насладиться городом : Нормафа, Башня Елизаветы, Цитадель
По гастротуру отмечены: The Sale pub (р-он ц.Рынка), пространство Karavan, кухня на теплохода А38.
Вот к гастротуру нужны дополнения  :ax:
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Пока никуда, Наташа. Набронировала по паре отелей в любимых местах с бесплатной отменой брони.. Подозреваю, что вообще никуда не попаду..
почему?