Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519307 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Кира, думаю вам понравится в тех краях, лишь бы погода не подкачала, ну хотя бы не сильно холодно было. 2 дня ты хочешь на сам город? Но там еще много в окрестностях есть что смотреть, обязательно Куршская коса, интересно Янтарный, рудник где добывают янтарь. Мы ездили еще в Балтийск, его вообще не так давно открыли для туристов, раньше был закрытый военный город. Правда, было очень холодно, еще и на берегу моря, ветрюган жуткий, замёрзли ужас, но всё равно понравилось. Хотя туда, конечно, лучше бы поехать весной когда тепло и когда там проводятся репетиции парада военных кораблей, туда много народу съезжается посмотреть.
Так что 4 дня подумай как распределить чтобы побольше охватить, тем более если еще и в Европу хотите съездить. Мы не ездили, хоть у нас и шенген есть, но у друзей наших не было, сами не поехали, вместе компанией ездили по окрестностям. Мы еще гуляли по Светлогорску, там, конечно, особо смотреть нечего, за день можно его весь обойти вдоль и поперёк, но тоже интересно , курорт, набережная хорошая у них, море-сосны, воздух волшебный.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у Азимута появился Мюнхен (из Краснодара обещают прямой, разрешиловку получили)
но даты полетов - с декабря по март, а жаль!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Это ж зимнее расписание. Думаю поставят и на лето, если будет заполняться. Летнего расписания у лоукостеров наших ещё нет. Из Ростова они тоже получили разрешение на Мюнхен, поставят ли
Кире 13 Глебу 6

Tatiana77

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем, привет! Подскажите, хочу спланировать на март поездку в Чехию, ни разу в Европе не были. Какими авиалиниями лучше лететь СмартВингс (прямой) или Туркишами с пересадкой , но с багажом? Через какой сайт лучше брать билеты, чтобы потом проблем не было? :ab:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Это ж зимнее расписание. Думаю поставят и на лето, если будет заполняться. Летнего расписания у лоукостеров наших ещё нет. Из Ростова они тоже получили разрешение на Мюнхен, поставят ли

я осеннее хочу))

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем, привет! Подскажите, хочу спланировать на март поездку в Чехию, ни разу в Европе не были. Какими авиалиниями лучше лететь СмартВингс (прямой) или Туркишами с пересадкой , но с багажом? Через какой сайт лучше брать билеты, чтобы потом проблем не было? :ab:
Теперь покупаю только на сайтах перевозчиков. Смотрю в скайсканер и выбираю перевозчика. Чем лучше лететь решать только вам. Через Москву, Питер, до Братиславы а потом на поезде до Праги, туркишами или прямым. Все зависит от цены, и ваших прочих запросов. Мне удобнее прямым. Хотя рейс тяжёлый,  всю ночь не спишь  прилетает рано. Если заселение с 14 то 7 утра  после перелёта гулять очень тяжко. Так что выбор за вами.

okula

  • Гость

При наличии прямого рейса я всегда за него. Если только это не совсем ужасная компания. Но в Чехию, вроде, таких нет.

Tatiana77

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Теперь покупаю только на сайтах перевозчиков. Смотрю в скайсканер и выбираю перевозчика. Чем лучше лететь решать только вам. Через Москву, Питер, до Братиславы а потом на поезде до Праги, туркишами или прямым. Все зависит от цены, и ваших прочих запросов. Мне удобнее прямым. Хотя рейс тяжёлый,  всю ночь не спишь  прилетает рано. Если заселение с 14 то 7 утра  после перелёта гулять очень тяжко. Так что выбор за вами.

спасибо, буду решать  :ab:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь знает, где около краснодарского аэропорта лучше поставить машину на пару  часов? На схеме вижу разные парковки, но вживую могу растеряться в незнакомом месте.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь знает, где около краснодарского аэропорта лучше поставить машину на пару  часов? На схеме вижу разные парковки, но вживую могу растеряться в незнакомом месте.

Парковка есть прямо около аэропорта,  перед ним.  Типа как на нашем ЖД вокзале.  Только,  если не ошибаюсь,  правый въезд для автобусов и такси,  там увидите. Летом час парковки стоил то ли 150, то ли 200 руб.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

Всем, привет! Подскажите, хочу спланировать на март поездку в Чехию, ни разу в Европе не были. Какими авиалиниями лучше лететь СмартВингс (прямой) или Туркишами с пересадкой , но с багажом? Через какой сайт лучше брать билеты, чтобы потом проблем не было? :ab:
Тоже смотрю Чехию, только на майские праздники.
Смотрю на OnlineTours, на 7 дней в районе 70-74 тыс на двоих с завтраками это нормальная цена?
Еще смущает виза. Если куплю сейчас тур, а визу буду делать в апреле, какие риски? Если откажут в визе, деньги уже не верну? :al:
До этого ездили в безвизовые страны.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Тоже смотрю Чехию, только на майские праздники.
Смотрю на OnlineTours, на 7 дней в районе 70-74 тыс на двоих с завтраками это нормальная цена?
Еще смущает виза. Если куплю сейчас тур, а визу буду делать в апреле, какие риски? Если откажут в визе, деньги уже не верну? :al:
До этого ездили в безвизовые страны.
Если с перелетом, то для праздников цена нормальная, хотя надо учитывать, в  каком районе Праги отель. В визе редко отказывают, если сильно боитесь, сделайте страховку от невыезда, цена около 10 баксов на человека,она включает визовые риски. Все равно Вам придется сначала отель бронировать и билеты покупать, без них визу не оформить.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

Если с перелетом, то для праздников цена нормальная, хотя надо учитывать, в  каком районе Праги отель. В визе редко отказывают, если сильно боитесь, сделайте страховку от невыезда, цена около 10 баксов на человека,она включает визовые риски. Все равно Вам придется сначала отель бронировать и билеты покупать, без них визу не оформить.
Оля, спасибо за совет! :ax:
А в каком районе Праги лучше остановиться?
При выборе отелей выпадает: Прага3, Прага4.... Это что-то означает? :ah:

Tatiana77

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Оля, спасибо за совет! :ax:
А в каком районе Праги лучше остановиться?
При выборе отелей выпадает: Прага3, Прага4.... Это что-то означает? :ah:

Это районы Праги,  1 - центр,и тд, как я поняла - оптимально смотреть от 1 до 5

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Оля, спасибо за совет! :ax:
А в каком районе Праги лучше остановиться?
При выборе отелей выпадает: Прага3, Прага4.... Это что-то означает? :ah:
Самый центр -это Прага 1 и 2, все в пешей доступности. Прага 3, ориентировочно, минут 20 пешком до центра. Чем выше номер района -тем дальше от центра. Дальше Праги 3 я обычно и не рассматриваю.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин