Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515864 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

Вчера вечером купили билеты с промокодом. Никаких проблем не возникло.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Марин, когда только зашёл и выбираешь билеты, с права окошко, под табличкой с "войти" "зарегистрироваться", было окошко введите промокод, если он у вас есть (но это я на компе видела, щас на телефоне нет этого)

С планшета я смотрела, может поэтому и не было там окошка для промокода( ну да ладно, тарифы меня тоже не сильно радовали, так что и промокод особо не спасал положение.
А по твоему вопросу с визой и билетами, мне кажется, можно поробовать написать им на почту и расспросить, но думаю, что они ответят нужно менять данные в билете на данные нового паспорта, в котором виза.
Можно спросить в контакте в группе Победные летуны, там много полезного пишут, есть и официальные ответы, есть от продвинутых пользователей, кто-то возможно, сталкивался с таким.
Ну и на Винского можно спросить. А вообще даже интересно) мне кажется, нет ничего страшного, есть действительный паспорт, есть билет на этот паспорт, хотя в нём нет визы. ну в крайнем случае поменяют данные паспорта на регистрации, чуть дороже будет  чем самостоятельно на сайте.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я решила не менять пока паспорта, и у итальянцев попросить на 2 г визу, если дадут, то это не так уж мало..
Сегодня выкупила на весенние каникулы билеты. Долго выпасала цену. Ростов -мск - Милан (Бергамо) на 3-их 20 тыс с коп получилось. Это без багажа, только выбор мест... Мне кажется, что 2 перелета за 6188 р стартовая - это очень не плохо.
Обратно месяц назад приобрела, но пока только до мск.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто где делал страховку при самостоятельном путешествии и делал ли кто через инет? Постоянно выступает реклама « страховка за 3 минуты». Раньше делали через турфирмы при приобретении путёвок у них или при получении визы.

okula

  • Гость

Всегда делаем непосредственно в страховой..

okula

  • Гость

Я недавно этот вопрос штудировала. Хвалят Тиньков страхование. Ее и через инет просто сделать .Но внимательно следите за количеством дней, проведенных в год за рубежом.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, дней же ещё много, всего две недели использовали, а вот визы уже заканчиваются в конце марта, хочется ещё раз их использовать.    Оля, а сколько страхование у вас получалось в страховой?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я в Альфа страховании онлайн беру. У мужа карта Альфа банка, через его лк покупаю, так чуть дешевле получалось.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okula

  • Гость

Да, дней же ещё много, всего две недели использовали, а вот визы уже заканчиваются в конце марта, хочется ещё раз их использовать.    Оля, а сколько страхование у вас получалось в страховой?
Так цена ж от много зависит. В последний раз мы застраховались в Согазе.  Условие было:на срок 150 дней и покрытие не менее 50 000€.
Вышло около 6 000.
Это намного дешевле, чем предложила Альфа.
Отзывы по согазу ,вроде,  неплохие.

Если на короткий срок, наверное , сильно дешевле будет.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

Я в Альфа страховании онлайн беру. У мужа карта Альфа банка, через его лк покупаю, так чуть дешевле получалось.
Для меня очень важен ассистанс. Если при низкой цене там полное барахло, случись что - все за свой счет, а потом бумаги собирай на возврат средств, а там то одну закорючку в клинике не поставили, то бумажку не додали. И выхода два - или забить, или лететь в страну, где были в клинике и там добирать необходимые доки.
Очень здорово, когда при происшествии вас доставляют в клинику и все же там сразу лечат за деньги страховой, а не за ваши. И они потом сами все формальности улаживают. Вот такой ассистанс оптимален.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

сталкивалась с страховыми выплатами и в Альфе и в Согазе, так вот Согаз дешевле, но ооочень не любит платить, ищет способы для отказа, постоянно что-то хитрят и увиливают от ответственности... в Альфе быстро выплатили
но это мой опыт, решать вам :ap:

okula

  • Гость

У нас по Альфе есть негативный опыт.  А вообще я ещё не видела страховую, которая любит платить.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

сталкивалась с страховыми выплатами и в Альфе и в Согазе, так вот Согаз дешевле, но ооочень не любит платить, ищет способы для отказа, постоянно что-то хитрят и увиливают от ответственности... в Альфе быстро выплатили
но это мой опыт, решать вам :ap:

вот мы когда активно и чаще ездили, я сравнивала, и получалось - у разных СК 1 ассистант))
Не помню, где это было (наверное, Крит)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okula

  • Гость

Я тоже не вижу выбора ассистантсов. Вроде их два всего и мелькает по Европе.. И каждый себя нахваливает. А по отзывам и там и там есть и хорошее и плохое.
Мне кажется, лотерея натуральная с этими страховками.  И более высокая цена вовсе не гарантия.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Мы сталкивались с Альфа-страхованием в Финляндии, делали самостоятельно страховку. Ребенок ударил сильно шею на батуте, в комплекс где стоял батут, приехала скорая, отвезли девочку в больницу, осмотрели, назначили лечение, дали с собой лекарства, всё по страховке, мы ничего не платили. Но согласна, что чаще страховка это лотерея и как повезёт.