Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519913 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля

я делаю в Ресо уже лет 10. Пыталась осенью оформить в Альфе и Тинькоф, но получилось изначально расчитывают одну сумму, а перед оплатой она резко меняется. Решила не рисковать, а взять проверенную. Выплатой пользовалась 1 раз в Германии, бронхит у ребенка был, сходили к врачу, выписали лекарства, все в аптеке получили , ничего не платили

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Непонятно как это сумма страховки вдруг меняется перед оплатой? Я делала и Альфу и Тиньков, онлайн, неоднократно, ничего не менялось. Даже интересно почему так может получиться :al:

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь делал британскую визу? Очень муторное это занятие? Дорогое удовольствие, конечно, с учетом еще и дополнительного сервисного сбора.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь делал британскую визу? Очень муторное это занятие? Дорогое удовольствие, конечно, с учетом еще и дополнительного сервисного сбора.
я делала, муторно, но возможно. А ещё Ростов грешит (зарабатывает) продажей платного времени, точнее бесплатного хер отловишь и вместо 12 выходит почти 18 с человека и да, сервисный сбор есть только в Ростове(((((((
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Я делала, но чуть не доделала) весь пакет собрала, но не подалась, передумала. Да, муторно, но реально, мне очень помог форум Винского, там хорошо всё расписано.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я делала, но чуть не доделала) весь пакет собрала, но не подалась, передумала. Да, муторно, но реально, мне очень помог форум Винского, там хорошо всё расписано.
для меня не было трудности собрать пакет и даже перевод я сама сделала и анкета вообще практически без вопросов заполнилась, а вот записаться и загрузить потом на сайт все доки было нервозно
Кире 13 Глебу 6

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Я делала, но чуть не доделала) весь пакет собрала, но не подалась, передумала. Да, муторно, но реально, мне очень помог форум Винского, там хорошо всё расписано.
на Винском море полезной инфы, но их безжалостная и беспощадная модерация, когда даже спасибо надо через специальную кнопку говорить))) меня вымораживает, поэтому я там хоть и читаю, но приставать с вопросами люблю только здесь к своим)

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо всем откликнувшимся по совету со страхованием, все перечитала и даже столкнулась с незнакомым для меня понятием ассистанс, ездили много и никогда раньше не задумывалась о страховке, а тут даже как то страшно стало, лучше не болеть, конечно,но подстраховаться - страховку оформить все же надо.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

на Винском море полезной инфы, но их безжалостная и беспощадная модерация, когда даже спасибо надо через специальную кнопку говорить))) меня вымораживает, поэтому я там хоть и читаю, но приставать с вопросами люблю только здесь к своим)
я тоже читаю, читаю и очень осторожно спрашиваю )))))) они там быстро лесом шлют ))))  и оформила и получили только благодаря их форуму, смогла отсеить все лишнее и погасить свое волнение, все таки у меня стоимость визы вышла больше билетов, которые в итоге я ещё и компенсировала милями
Кире 13 Глебу 6

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля

Непонятно как это сумма страховки вдруг меняется перед оплатой? Я делала и Альфу и Тиньков, онлайн, неоднократно, ничего не менялось. Даже интересно почему так может получиться :al:
вот так и менялась, с почти 600 на почти 1500...несколько раз закрывала и пыталась заново. ну по моим наблюдениям, расчет делается изначально для среднестатистического туриста 35+ например, а я вводила данные мамы 65+ причем перед оплатой и сумма увеличивалась

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто где делал страховку при самостоятельном путешествии и делал ли кто через инет? Постоянно выступает реклама « страховка за 3 минуты». Раньше делали через турфирмы при приобретении путёвок у них или при получении визы.
Я сделала в ВТБ.
Сравнивала цены на сайте https://www.sravni.ru/vzr, смотрела чтоб и ассистанс нормальный был. У самых дешёвых ассистанс не очень.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

irarostov77

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет! Делала страховку для Азии в компании ERV. Работают в Таиланде и Индонезии очень достойно, быстро оказывают помощь и направляют в хорошие клиники. Для меня было важно чтобы покрывался мопед и алкогольное опьянение. Страховка полностью покрывает эти опции. Есть даже опция для беременных, покрывают до 31 недели. Стоимость полиса не дешевая, но цена = качество. Для Шенгена тоже оформляю эту компанию, всегда страховка подходит для визы, проблем не возникает. Покупаю страховку через сайт Инстор тревел. Сайт показывает разные варианты от многих страховых, все быстро и качественно, полис приходит на почту сразу после оплаты. Последний раз еще докупила опцию Телемедицина , очень удобно , можно общаться с врачами в приложение 24 часа в день. Через их приложение можно звонить бесплатно в ассистанс, деньги тратить не нужно. 

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, а где оформляются в Ростове визы в Испанию? Это не мне)), знакомая спрашивает
Меня теперь Италия интересует.. их визовый же на троллейбусной?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

okula

  • Гость

 Так везде, где Шенген.

okula

  • Гость

Есть ещё испанский визовый центр. Но они тоже делают просто Шенген