Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519327 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Девочки, кто был в Баку и окрестностях, подскажите, где там лучше остановиться для отдыха именно на море. Собираемся в июле на футбол в Баку, вот есть у меня мысль поехать на машине и совместить с пляжным отдыхом.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Выше ссылку давала, там еще и если хорошая история по шенгенам, то давать будут на более длительные сроки до 5 лет

Пятилетний шенген смогут получить путешественники, у которых уже была многократная и правильно использованная шенгенская виза минимум на два года в течение последних трех лет

https://news.mail.ru/society/40417356/?frommail=1

у меня годовые все :ac: и паспорт через 4 года закончится

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

И я читала что там как-то непонятно пока, что после этих 5-летних виз, опять заново пойдет отсчёт? То есть пока схема такая

Шенгенские визы с длительным сроком действия будут выдаваться на следующие периоды действия, если срок действия визы не будет превышать срок действия загранпаспорта:

1) Сроком на один год при условии, что заявитель получил и законно использовал три визы в течение предыдущих двух лет;
2) Сроком на два года при условии, что заявитель получил и законно использовал предыдущую многократную визу на год в течение предыдущих двух лет;
3) Сроком на пять лет при условии, что заявитель получил и законно использовал предыдущую многократную виза на два года в течение предыдущих трех лет.

Годовую ты получишь после 3 виз на сроки поездки в течение 2-х лет? Раньше годовую могли выдать на 2 раз, а на 3-й так всем почти выдавали :al: и основной вопрос по 5-летним. Нужно ли после этого опять три раза получать обычную, потом годовую-двухлетнюю, т.е. проходить весь цикл?
И всё это еще нужно проделывать в консульстве одной страны? У Винского написано

Порядок выдачи шенгенских виз (по длительности действия) при условии получения шенгенской визы в консульстве одной и той же страны:
— Три короткие визы, потом годовая, потом на два года, потом шенген на 5 лет.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2020, 15:15:50 от Андромеда »

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

продолжительность пребывания это в днях. Обычно 60 или 90. А пункт 29 я заполнила по датам первого въезда. В общем что-то я упустила
Кира! Напишите, пожалуйста, после того как подадите и получите,как все- таки нужно писать. И ещё: в какую страну подавались, какая по длительности была предыдущая вида, на сколько в итоге дали ?
Наталья

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

я купила на 1 рейс)) прогуляюсь несколько дней
а вообще из Мюнхена можно по Европе отличные цены выловить на самолет.. да и поезд никто не отменял
учитывая то, что у нас то прямых в Европу только он и Прага получается
Вы тоже, напишите, пожалуйста, как Азимут Вас отвез=привез на Сухом своем)? Взлет и посадка сильно страшные? Передавайте привет любимому Мюнхену и окрестностям) :ba:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2020, 16:46:03 от timnata »
Наталья

okula

  • Гость

А почему они должны быть страшные?

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Вы тоже, напишите, пожалуйста, как Азимут Вас отвез=привез на Сухом своем)? Взлет и посадка сильно страшные? Передавайте привет любимому Мюнхену и окрестностям) :ba:
хоть и не в мюнхен, летала азимутом на суперджете, взлёт и посадка ничем не отличались от боинга и эйрбаса. Все обычно. Самолеты новые -приятно

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

А почему они должны быть страшные?
Ну на Сухом не летала я ни разу, люди пишут, что очень быстро взлетает и садиться. В связи с этим взлёт и посадка резкие, шумные и более вертикальные. Вот не приходилось мне Азимутом летать )
Наталья

okula

  • Гость

Я Азимутом тоже не летала. Но сухой же не только у Азимута. Самые обычные взлеты и посадки. Я не знала, что они какие-то особенные должны быть и вообще внимания не обратила.

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля

Я Азимутом не летала, но на сухом летала Аэрофлотом. Ну обычный самолет, компоновка 3-2 позволяет выбрать места, если летите вдвоём. Сиденья неудобные мне, но это вкусовщина.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Я Азимутом тоже не летала. Но сухой же не только у Азимута. Самые обычные взлеты и посадки. Я не знала, что они какие-то особенные должны быть и вообще внимания не обратила.
Спасибо! Успокоили.Вот и хорошо!А то я немного заволновалась, начиталась же). Лёгкий мандраж был)
Наталья

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Я Азимутом не летала, но на сухом летала Аэрофлотом. Ну обычный самолет, компоновка 3-2 позволяет выбрать места, если летите вдвоём. Сиденья неудобные мне, но это вкусовщина.
Да, мне очень импонируют эти места по 2 штуки в ряду)
Наталья

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я летала на азимуте, суперджеты конечно более шумные, с боингами не сравнить.
но если у меня стоит вопрос - лететь через Мск или прямой в Мюнхен, хоть и на суперджете, то выберу последнее.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

а сейчас я не нашла куда этот год впихнуть.
сейчас прочитала пояснения по новым правилам и Новым анкетам. Теперь пишется срок поездки, а на какой срок дать консульство решает исходя из сроков предыдущих виз и правильности их использования. Теперь негде вписать желаемый срок визы
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

 Да, я тоже это читала, потому и убрали из анкеты вообще строку где ты указываешь  насколько визу хочешь. Выше я писала по каким правилам консульства теперь будут сроки виз выбирать. Вроде с одной стороны пишут, что это упорядочит всё и не будет срок визы зависеть от левой ноги консула, но мне, например, многое непонятно. Чтобы 5-летнюю получить это надо всё время в одно консульство подаваться?
 Вот у меня скоро закончится 3-летняя греческая, их отменили вообще сейчас, до этого была годовая финская и, скорее всего, буду у финнов и подаваться, дадут они мне хотя бы 2-летнюю? Или снова придётся начинать со сроков поездки?(
Надеюсь, что всё-таки будут учитывать все шенгены, а не только своей страны.