Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Вроде все за последние 3 года.
Кире 13 Глебу 6

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот у меня скоро закончится 3-летняя греческая, их отменили вообще сейчас, до этого была годовая финская и, скорее всего, буду у финнов и подаваться, дадут они мне хотя бы 2-летнюю?
С 3 февраля 2020 года Финляндия будет выдавать россиянам пятилетние шенгенские визы. К этому времени вступит в силу новый визовый кодекс Евросоюза.
Рассчитывать на новый документ можно, если до этого у вас уже была виза на 2 года и вы использовали её без нарушений.
Я так поняла, что учитывают  все шенгены из стран Евросоюза и 4х ассоциированных с ЕС стран. Так что вполне возможно, что и 5 лет получите. Вот только мне не понятно, страховку теперь покупать нужно на даты въезда, на год, 5 лет? Раньше просишь на 2 года покупаешь страховку на 2 года. И как будет зависеть виза от финансового обеспечения, справку  на какую сумму показывать, или теперь этих документов нет?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я ни разу не покупала на срок визы, только на срок поездки. Да и не требовали на срок визы. У меня годовая чехов и два двухлетних подряд у чехов тоже
Кире 13 Глебу 6

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я ни разу не покупала на срок визы, только на срок поездки. Да и не требовали на срок визы. У меня годовая чехов и два двухлетних подряд у чехов тоже
О, супер, спасибо, не знала, что на даты въезда можно страховку покупать. У меня дочка консульстве всегда оформляла визы по приглашению, и всегда требовали страховку на срок визы. Т.е. делаем ей приглашение на два года  и требовали страховку на 2 года, и фин. обеспечение  на 2 года. Сейчас получается ей выгоднее самой визу открыть и рассчитывать на 5 лет.  Только не найду инфу про фин.обеспечение. если узнаете, поделитесь пожалуйста.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

С 3 февраля 2020 года Финляндия будет выдавать россиянам пятилетние шенгенские визы. К этому времени вступит в силу новый визовый кодекс Евросоюза.
Рассчитывать на новый документ можно, если до этого у вас уже была виза на 2 года и вы использовали её без нарушений.
Я так поняла, что учитывают  все шенгены из стран Евросоюза и 4х ассоциированных с ЕС стран. Так что вполне возможно, что и 5 лет получите. Вот только мне не понятно, страховку теперь покупать нужно на даты въезда, на год, 5 лет? Раньше просишь на 2 года покупаешь страховку на 2 года. И как будет зависеть виза от финансового обеспечения, справку  на какую сумму показывать, или теперь этих документов нет?

А у меня срок паспорта раньше закончится :ak: :ab: вот и мучаюсь вопросом, сестра говорит делай новый паспорт) она сама, кстати, специально сделала второй загран себе и в него хочет получить 5-летний шенген у финнов, но у неё идеально всё для этого подходит по новым правилам и то интересно мне, дадут или зажмут?) А я опасаюсь, думаю мне на 2 максимум дадут, тогда и старого паспорта хватит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Муж получил испанскую визу в конце января  срок три года, до этого были 2 двухгодовалые визы испанские, визу дали за пять дней.
Кстати паспорт новый подавал, старый  истекает в августе.

у меня вопрос, по старому паспорту он же может получит визу в другую страну и выехать, допустим в Чехию?
 
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2020, 11:36:23 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Если подать, например, и попросить до июня, или до конца мая визу- почему нет? Или на срок поездки дадут. За 3 мес до даты истечения действия паспорта
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, я прям жестко просчиталась. Заказала доставку курьерскую паспорта в Ростов. Думала успею получить пока буду в городе. Не успела. Уехала. И мне теперь доставка в Ростов не подходит прям совсем. Нужно в другой город. Кто сталкивался со сменой города доставки?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

ПС. какой свинарник в визовом на Троллейбусной. Прям фу. Как только они из центра туда перебрались было норм. Здание новое, чистое. Сейчас прям ужас. Прям около входа курильня. Лестница как в бомжатнике. Прям впечатлилась. 2 года не была)

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Видели? Эйр Сербия заходит в ростов.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ника спасибо за новости хорошие. Моя радуется))))) люблю такие рейсы туда в четверг в воскресенье обратно ))))) и без участия Москвы  :group:
Кире 13 Глебу 6

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос. Справка из банка для шенгена насколько свежей должна быть? За пару недель до подачи если брать, нормально? И сумму на счёте лучше больше показать или реально, как пишут, хватит остатка, исходя из 50-60 евро в день на человека? Как-то маловато, мне кажется. Это если вдвоём с ребёнком дней на 5, то всего 600 евро достаточно будет в выписке? Думала раза в два больше надо, чтоб точно визу дали))

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

за пару дней - нормально. Там же за полгода берется движение, а не остаток на сегодня. 50 евро на чел в сутки - минимум. Есть больше, покажи больше. Нет, так нет.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

А, вот этот момент про движение за полгода я прощелкала. В перечне документов вроде видела справку об остатке, ее и собиралась брать. Сказать в банке, что для визы, и они сами уже сделают правильную?

Ещё справка с работы интересует. Если юрлица постоянно меняются, но общий стаж работы в организации большой, то указывать дату начала работы в самой организации или дату перевода в последнее из юрлиц?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ника спасибо за новости хорошие. Моя радуется))))) люблю такие рейсы туда в четверг в воскресенье обратно ))))) и без участия Москвы  :group:

А куда, Свет?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня