Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521417 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Ника спасибо за новости хорошие. Моя радуется))))) люблю такие рейсы туда в четверг в воскресенье обратно ))))) и без участия Москвы  :group:
Куды? В Белград?)
Наталья

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос. Справка из банка для шенгена насколько свежей должна быть? За пару недель до подачи если брать, нормально? И сумму на счёте лучше больше показать или реально, как пишут, хватит остатка, исходя из 50-60 евро в день на человека? Как-то маловато, мне кажется. Это если вдвоём с ребёнком дней на 5, то всего 600 евро достаточно будет в выписке? Думала раза в два больше надо, чтоб точно визу дали))

Оля, а вы в какую страну подаетесь?
Я тут на итальянцах сильно ошиблась - у них особенность, спонсором поездки может быть только ее участник. А я оформила и пораспечатала все доки на мужа, спонсорское...ну все как всегда, как к грекам всегда подавалась. Ан нет. Им фигня, что справки с моей работы нет, главное, деньги себе на карту переведите и бумажку об этом принесите... И никакие спонсорские письма им не нужны!
Ещё курицы в нотар.конторе написали всего 3 мес согласие на вывоз, муж номера доков проверил, но очень спешил.....ну кароч, пока я не подалась. Но надеюсь, что вот- вот
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Да Белград
Кире 13 Глебу 6

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я вчера глянула, из Ростова с 8 июня перелеты 
До этого написано нема)
9500 в 1 сторону
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ну да с июня и до конца октября есть
Кире 13 Глебу 6

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Девочки, кто летал из Краснодара, где там машину оставить можно? В аэропорту или где- нибудь рядом Парковка есть? Мониторится месяц цены из Ростова и взяла из Краснодара. Разница более 20 т.? на нужные даты. На некоторые около пяти. Ну вот что за город у нас.
И ещё флай Дубай на почту билеты присылает или из приложения можно распечатывать?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, кто летал из Краснодара, где там машину оставить можно? В аэропорту или где- нибудь рядом Парковка есть? Мониторится месяц цены из Ростова и взяла из Краснодара. Разница более 20 т.? на нужные даты. На некоторые около пяти. Ну вот что за город у нас.
И ещё флай Дубай на почту билеты присылает или из приложения можно распечатывать?
Вот здесь оставляли, она подешевле, чем в аэропорту:
https://graffparkingfly.ru/

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Итак, отчитываюсь. Получила я старую новую визу). Подавалась по старым правилам, тк. паспорт до 22г. Смысла переплачивать за визу не было. Дали в итоге до 22г. В анкете нужно было указать полный срок поездки. Т.е. с 01.03.20 (например) и по 28.02.2022. Срок первого въезда никуда писать не нужно. Его работники визового сами куда-то вписывают. Никакие выписки из банка я не принесла. Хватило 2ндфл с работы. Хоть и пугали, что финны стали как все, однако этой справки хватило. Еще и девочка в визовом рассказывала, что запросят справку с работы с указанием должности и оклада. Ничего в итоге на запросили). Сама виза совсем иначе выглядит. Прям крутая какая-то).

Я еще и с доставкой накосячила. Заказала в Ростов, а сама ждала в Анапе). Оказалось все просто можно переделать. Еще и без доплаты.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Итак, отчитываюсь. Получила я старую новую визу). Подавалась по старым правилам, тк. паспорт до 22г. Смысла переплачивать за визу не было. Дали в итоге до 22г. В анкете нужно было указать полный срок поездки. Т.е. с 01.03.20 (например) и по 28.02.2022. Срок первого въезда никуда писать не нужно. Его работники визового сами куда-то вписывают. Никакие выписки из банка я не принесла. Хватило 2ндфл с работы. Хоть и пугали, что финны стали как все, однако этой справки хватило. Еще и девочка в визовом рассказывала, что запросят справку с работы с указанием должности и оклада. Ничего в итоге на запросили). Сама виза совсем иначе выглядит. Прям крутая какая-то).

Я еще и с доставкой накосячила. Заказала в Ростов, а сама ждала в Анапе). Оказалось все просто можно переделать. Еще и без доплаты.
Поздравляю, Кира! Значит, на два года выдали?
Наталья

okula

  • Гость

Кира, поздравляю! Большое дело сделали!

И прям быстро как-то у вас все произошло. Или это мне так показалось?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Итак, отчитываюсь. Получила я старую новую визу). Подавалась по старым правилам, тк. паспорт до 22г. Смысла переплачивать за визу не было. Дали в итоге до 22г.

Кира, немного не поняла, можешь пояснить?) пишут же. что стоимость визы осталась прежней, за что переплачивать? И по старым правилам имеется в виду, что если бы у тебя паспорт был срок дольше, то тебе бы на 5 лет дали? А так на 2 получилось? Ну тоже отлично, в новый паспорт уже на 5 получишь)

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Кира, немного не поняла, можешь пояснить?) пишут же. что стоимость визы осталась прежней, за что переплачивать? И по старым правилам имеется в виду, что если бы у тебя паспорт был срок дольше, то тебе бы на 5 лет дали? А так на 2 получилось? Ну тоже отлично, в новый паспорт уже на 5 получишь)
Вот и я в раздумьях теперь. Старый паспорт годится только под двухгодичную визу ( срок действия паспорта заканчивается в начале 23 года). Последняя виза двухгодичная. По идее, на 5 лет должны дать.)( мечты, мечты) Нести старый паспорт на 2 года или сделать новый и надеяться на 5 лет? Даже не знаю). Как бы вы, девочки, поступили?
Наталья

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я буду делать второй точно. Тем более сейчас это без всяких причин можно
Шансы то все равно есть и их больше, чем с заканчивающимся паспортом. Тем более ездить по нему ещё меньше получится. Там же почти у всех правило 6 месяцев до окончания
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Я тоже раньше писала, что моя сестра сделала себе второй загран именно поэтому, по новым правилам ей прям светит 5-летний шенген, а старый паспорт 2 года осталось. Будет подавать новый, очень надеется на 5 лет. У меня в следующем году закончится шенген и тоже такая проблема будет, ну к тому времени прояснится ситуация, надеюсь, будут давать всем подходящим 5=летние, особенно интересует если были шенгены разных стран , как будут учитывать.  Тогда решу что делать.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо.
По поводу цены - думала повысится.) Подробно не узнавала, т.к. мне на 5 лет из-за короткого паспорта не светила. На сколько дали если б паспорт был новый понятия не имею. Неск лет назад мне финны этот же паспорт сочли недействительным и угрожали не дать больше в него визу. Угрожали и отлично дали потом). Кто :glamur: ж их знает что они придумают в очередной раз.


Дали быстро. Дней 10 с момента подачи до получения курьером Обычно так и дают 7-10 дней.