Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 525466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля

 Читаю вас, девочки.. Нда, что скажешь..
Для собственного спокойствия и для успокоения особо нервных родственников - посмотрите Комаровского последнего. Все как надо раскладывает и как есть..
Мое ИМХО, что вирус у нас уже давным давно, и может даже кто - то им и переболел, только кто нас тут обследует, мы - не Южная Корея..
Надо пережить. Ольга, пусть дочь там остается, там спокойнее и благонадежнее...
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

okula

  • Гость

Да, мы уже тоже так решили.
Спасибо.
Очень надеюсь, что скоро вся эта истерия уляжется.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Я только что аннулировала билеты в Штаты, 18 марта должны были лететь с детьми :ac:

okula

  • Гость

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Читаю вас, девочки.. Нда, что скажешь..
Для собственного спокойствия и для успокоения особо нервных родственников - посмотрите Комаровского последнего. Все как надо раскладывает и как есть..
Мое ИМХО, что вирус у нас уже давным давно, и может даже кто - то им и переболел, только кто нас тут обследует, мы - не Южная Корея..
Надо пережить. Ольга, пусть дочь там остается, там спокойнее и благонадежнее...
ну смотрю я Комаровского и толку)))) он вернёт рейсы отменённые или откроет закрытые границы?! Не вижу в этой теме паники, люди только констатируют факты и сетуют о несбывшихся планах
Кире 13 Глебу 6

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

ну смотрю я Комаровского и толку)))) он вернёт рейсы отменённые или откроет закрытые границы?! Не вижу в этой теме паники, люди только констатируют факты и сетуют о несбывшихся планах
100%     ну я, например, вируса не боюсь, но если в штатах истерия началась, закрывают места для массового посещения, то смысл туда лететь, дома сидеть? Мне и в России неплохо дома сидится :ab: обидно, конечно, третий год не могу вылететь, все время что-то мешает, скоро и виза закончится :ac:

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Очень согласна девчонки. Раздули шумиху из очередного Гриппа.
Столько планов всем разрушили, столько положительных эмоций украли. Люди год планируют отдых, а тут не просто нет возможности улететь, но многие и деньги теряют.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

Понимаю, что вы тут сами все, в основном, путешествуете... но думаю подскажете, что делать

ПО РБ забронила тур все включено на конец июня. Все оплатила. Хотела сейчас аннулировать бронь, поддалась истерии, не хочу рисковать.
На сайте Annex написано, что при отказу от тура размер неустойки 50 евро с каждого. С меня в агенстве просят 155 на сегодняшний день, обосновывая это тем, что все рассматривается индивидуально.
Это правомерно? Что делать?

Прям очень обидно, встрять в такое(
В турагенстве говорят, что штраф до 15 июня в любом случае останется неизменным и лучше ждать
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 11:10:12 от MARIAM »

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Очень согласна девчонки. Раздули шумиху из очередного Гриппа.
Столько планов всем разрушили, столько положительных эмоций украли. Люди год планируют отдых, а тут не просто нет возможности улететь, но многие и деньги теряют.
При этом самые масштабные учения нато Defender  2020 никто не отменял.

okula

  • Гость

Ну вот Америка и показала всему миру, что  такое экономическая война. 
Мы действительно живем в эпоху перемен. Страшноватые какие-то перемены.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Понимаю, что вы тут сами все, в основном, путешествуете... но думаю подскажете, что делать

ПО РБ забронила тур все включено на конец июня. Все оплатила. Хотела сейчас аннулировать бронь, поддалась истерии, не хочу рисковать.
На сайте Annex написано, что при отказу от тура размер неустойки 50 евро с каждого. С меня в агенстве просят 155 на сегодняшний день, обосновывая это тем, что все рассматривается индивидуально.
Это правомерно? Что делать?

Прям очень обидно, встрять в такое(
В турагенстве говорят, что штраф до 15 июня в любом случае останется неизменным и лучше ждать

Мне кажется лучше вам подождать, или всё наладится и поедете отдыхать, или официально отменят и вам вернут без штрафов всё.
Сестре и племяннице всё возвращают по Барселоне, они самостоятельно бронировали всё, и билеты на самолёт и отели даже невозвратные брони с букинга возвращают. 
Но вообще непонятно и правда, с чего такая истерия? Чем этот вирус страшнее гриппа и т.п., быстрее распространяется? Нет вакцины? Пока что смертность не такая высокая, даже как при гриппе, точно экономические мотивы тут замешаны чьи-то.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля

Мне кажется лучше вам подождать, или всё наладится и поедете отдыхать, или официально отменят и вам вернут без штрафов всё.
Сестре и племяннице всё возвращают по Барселоне, они самостоятельно бронировали всё, и билеты на самолёт и отели даже невозвратные брони с букинга возвращают. 
Но вообще непонятно и правда, с чего такая истерия? Чем этот вирус страшнее гриппа и т.п., быстрее распространяется? Нет вакцины? Пока что смертность не такая высокая, даже как при гриппе, точно экономические мотивы тут замешаны чьи-то.

Так все неоднозначно, у нас истерия уже на работе... клиенты отказываются от образовательных услуг по причине вируса :ac:

Одна надежда, что ситуация в Турции стабилизируется, никто не обанкротится((((

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Ну вот Америка и показала всему миру, что  такое экономическая война. 
Мы действительно живем в эпоху перемен. Страшноватые какие-то перемены.

Оля, это в целом по ситуации комментарий или какое-то событие произошло? Я чёт в лёгкой тревоге, мониторю новости.

На Кипре закрыли школы, детсады, университеты, спортзалы. Границу с турецкой стороной тоже прикрыли. Больше 75 человек в одном помещении – нельзя.
Была последняя страна в ЕС без заражённых. На вчерашний день уже 12 случаев насчитали.

okula

  • Гость

Так все неоднозначно, у нас истерия уже на работе... клиенты отказываются от образовательных услуг по причине вируса :ac:

Одна надежда, что ситуация в Турции стабилизируется, никто не обанкротится((((
Я бы, пожалуй, тоже ждала. До конца июня ещё далеко.
Мне кажется ,что не может этот бардак быть слишком долго. Сейчас сильные мира сего свои задачи порешают. Все ,что хотят купят/продадут. И пандемия, чудесным образом исцелится.

А если нет, то у вас хоть будет шанс все вернуть после официальной отмены.

okula

  • Гость

Оля, это в целом по ситуации комментарий или какое-то событие произошло? Я чёт в лёгкой тревоге, мониторю новости.

На Кипре закрыли школы, детсады, университеты, спортзалы. Границу с турецкой стороной тоже прикрыли. Больше 75 человек в одном помещении – нельзя.
Была последняя страна в ЕС без заражённых. На вчерашний день уже 12 случаев насчитали.
Не-не.
Это наша с мужем диванная аналитика. :girl_haha:

Ну никак не получается верить в реальную эпидемию.
Все цифры против этого.