Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521386 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля

Девочки спасибо ВАМ за советы..буду думу думать ... и С ПРАЗДНИКОМ !!!! Тюльпанового марта до конца месяца !!! :ax: :ax: :aw:

Дианочка шамань на солнце ))))  :ax:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Да у нас тоже был шторм, кажется 6 баллов, я навела панику конечно. Наша Делюкс каюта находилась в носу, подальше от технического отсека, но вода от волн попадала на наши окна и мне было очень страшно. В след ночь я с сыном пошла спать к мамам. Их каюта была в конце, гремели двигатели, но на воде лишь барашки были, собственно мамы мне и не поверили, что ночью был шторм, они не чувствовали даже. Сотрудники ресторана мне сказали - да разве ж это шторм и посмеялись. Потом я прочитала в интернете, что Балтика бушевала и особенно досталось берегам Польши и там даже разрушена опора моста была. В Таллине был жуткий ветер, пока зашли в старый город окружённый стеной и домами, думали нас сдует к морю обратно
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

я думаю на нижней палубе может еще укачивать от запаха бензина. Меня в наземном транспорте от этого запаха укачивает сильно. Рядом с транспортным отсеком может пахнуть




Короче, все ок будет. Качка не чувствуется и вообще на паромах кайфово

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля

Девчонки, а кол ва народу на борту не напрягает? Скукоты нет?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девчонки, а кол ва народу на борту не напрягает? Скукоты нет?


паромы ооочень разные по предлагаемым услугам, контингенту и цене.



например, я не люблю русские дни. Отчасти поэтому (не единственная причина) не рвусь на Анастасию. А вот Света именно этот круиз советует. Так что на вкус и цвет  :ab:  Я не люблю толпы, стараюсь избегать соотечественников на отдыхе.


Скажем так, даже по моему любимому маршруту Хельсинки-Стокгольм катаются 2 паромные компании. Разная цена, разные меню, разные внутри паромы и предлагаемые увеселительные программы. Для детей в том числе Вплоть до вечерне ночных развлекух. Поэтому я бы очень внимательно прочла предложения компаний и отзывы туристов.


Если же выбора нет, то надо ехать в любом случае.
Люди не напрягают. На пароме полно свободного места. И палуба открытая, и ресторанчики и магазинчики и музыку можно послушать. Не проблема найти место для отдыха.
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 17:02:41 от Знайка »

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля

спасибо Знайка :ax:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Света, Зайка, вот спасибо ВАМ. Муж пугает качкой. круиз Венеция-Котор-Санторини-Афины-Венеция.Света там экскурсии обяз брать или самим можно? Смущает время выделенное на это. Или не стОит ? Младшему 3 года будет


Алина, а сколько времени вы будете находиться в портах?
Я могу про Афины сказать-от порта к достопримам довольно далеко. 2. Большие Афины + порт Пирей и холм Ликавитос (длится 4,5-5 часов)
 Вот к примеру ссылка https://dalianidis.ru/ekskursii-po-afinam/ekskursiya-po-afinam
Но можно без холма обойтись, если не будете успевать, просто потом же надо успеть еще вернуться

Я бы недалеко где-то покупаться поехала..- Глифада, там пляжи, отели, кафешки и не очень далеко от порта Пирей, но это так-по карте вроде близко, а как на самом деле-я не знаю, и я не знаю, и как там с транспортом, метро есть, остальное  не в курсе. Такси есть везде)

А моим парням понравилось покупаться, а потом полетели достопримы  смотреть, но это возле Салоников было прошедшим летом, мелкому уже 6 было и мы налегке прямиком с пляжа в аэропорт.
И мы в Афинах были моему малому 2 г и 3 мес было, в колясоне ну как бы тяжко, но терпимо..
« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 17:09:13 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

с другой стороны-приехать в Афины и пойти на пляж-а смысл туда переться? да еще в Афииины!

« Последнее редактирование: 08 Март 2018, 17:15:15 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля

с другой стороны-приехать в Афины и пойти на пляж-а смысл туда переться? да еще в Афииины!

Предложние нашла в темке у КАтюши, спросила совет пока ее не мучала деталями. читаю отзывы в инете , все разные, радует что никто не жалуется на качку.
Там два предложения
Начало Круиза 10 июня(Италия- Генуя)!!!
Италия - Мальта - Испания
6 дней, Средиземноморье

и тот что я выше написала

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Алина если уже заинтересовала эта тема, то сходи на сайт PAC Group круизы ( так и забей в поиске)
Паки оф представители компании MSC Cruises, у MSC дети бесплатно, кажется всегда и это не может не радовать. В поиске нажми галочку где русская группа, если надо и смотри какие есть варианты. Их много на самом деле. Там достаточно лёгкий поиск, отсортировать можно по чему угодно. Если лайнер 5* на нем будет очень много всего, включая открытые бассейны и горки. Я сейчас дочь спрашиваю куда бы она хотела поехать, предлагаю всяко разно, ответ один КРУИЗ
По о осмотрю городов я считаю надо ехать обязательно, там все продумано и если от порта до основных достопримов будет далеко, то стоянка в этом порту будет дольше и вы все равно успеете посмотреть что-то
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Предложние нашла в темке у КАтюши, спросила совет пока ее не мучала деталями. читаю отзывы в инете , все разные, радует что никто не жалуется на качку.
Там два предложения
Начало Круиза 10 июня(Италия- Генуя)!!!
Италия - Мальта - Испания
6 дней, Средиземноморье

и тот что я выше написала
6 дней фактически окажется 4. Они считают день отбытия и прибытия тоже и берут за них чаевые, но там будет вечер и утро по факту и 4 полных дня по городам-странам
Кире 13 Глебу 6

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля

6 дней фактически окажется 4. Они считают день отбытия и прибытия тоже и берут за них чаевые, но там будет вечер и утро по факту и 4 полных дня по городам-странам

Света спасибо 4 дня совсем мало. посмотрю , отпишусь как что то найду

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Limpompo, пиши обо всем. Интересно почитать что предлагают.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Нарина, а я сама видела второй паспорт у мужика с 6 летним сроком действия.. Если бы не такой косой срок, я бы и не обратила внимания на это и не знала бы, что это второй
Дианка, это раньше так давали. Но и то не всем, когда только избранным давали. А теперь, когда приняли закон, что всем можно, то срок сделали на 10. Как обычный паспорт.
Знайка, Вы если получите отпишитесь, расскажите, как дела сейчас с этим делом)))
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 12:36:53 от N7777 »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Дианка, это раньше так давали. Но и то не всем, когда только избранным давали. А теперь, когда приняли закон, что всем можно, то срок сделали на 10. Как обычный паспорт.
Знайка, Вы если получите отпишитесь, расскажите, как дела сейчас с этим делом)))
Подалась к финнам. Они в прошлый раз мне дали визу или на месяц или на неделю не помню уже. С пометкой, что это последнее китайское предупреждение. Меняй паспорт. Зачем опять к ним подалась?  :al: Собрала доки к немцам. Выкинула их перед подачей и подалась к финнам.  :an:    :sorry:


как только они меня бортанут, сразу пойду за другим паспортом.