Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 516016 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Отпишусь про Победу, летали недавно в Кёльн. Самолет из Ростова задерживался на 5 часов, всех стыковочных оперативно посадили на рейс другой компании во Внуково, все чётко и организованно. В результате прилетели раньше и получили булку с чаем в самолёте ))

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь самостоятельно по Провансу на общественном транспорте путешествовал?
Где было основное место дислокации?
Какие городки-деревушки особенно тронули душу?

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мы плывем на MSC Fantasia это 5* с 22 апреля по 29 апреля по маршруту Генуя/Канны/Пальма-деМайорка/Барселона/Аяччо/Чивитавеккья/Рим/Специя/Флоренция/Генуя . Из кают нам досталась внутренняя без окна (Fantastica). Прочла в одном из постов выше  про запах машинного отсека в некоторых каютах и про качку? Слегка напряглась. Неужели на лайнере будет чувствоваться качка ( думаю в апреле в этом регионе нет сильных штормов)? И как обстоят дела с туалетом в каютах-как в самолёте? Запаха нет?

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Неееет. В Фантазии конечно ничего этого не будет. Это уровень совсем другой. В туалете конечно нет запаха, неоткуда взяться. Принцип работы как в самолете. Шумный только очень при сливе)))) Вам понравится Фантазия, она шикарна просто
Кире 13 Глебу 6

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Неееет. В Фантазии конечно ничего этого не будет. Это уровень совсем другой. В туалете конечно нет запаха, неоткуда взяться. Принцип работы как в самолете. Шумный только очень при сливе)))) Вам понравится Фантазия, она шикарна просто
Спасибо. Успокоили.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, самолеты и автобусы могут задерживаться, А паромы нет. Реально нет. Они рассчитаны на любую погоду и отлично справляются. Качка и запах машинного отделения чувствуются в тех случаях, когда погода не позволяет машинам ездить, а самолетам летать. И не в каюте, а в коридоре. Сан узлы нормальные. И душевые и туалеты вполне удобны.

да и чего вы к каютам прицепились) нечего в них делать, нужно гулять по променаду, вкусно кушать и смотреть по сторонам на красоту.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Отпишусь про Победу, летали недавно в Кёльн. Самолет из Ростова задерживался на 5 часов, всех стыковочных оперативно посадили на рейс другой компании во Внуково, все чётко и организованно. В результате прилетели раньше и получили булку с чаем в самолёте ))
Спасибо за отзыв. Прям рада, что моя любимая Победа не подкачала!

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь самостоятельно по Провансу на общественном транспорте путешествовал?
Где было основное место дислокации?
Какие городки-деревушки особенно тронули душу?
Мы путешествовали там на общественном, правда, ходит не часто. Мы селились в 10 мин ходьбы от вокзала. В 8 утра уезжали. Следующий автобус в 14. Последний обратный примерно в 18. Место дислокации Авиньон. Оттуда в Арль, Сен Рени ездили. Очень понравился Иль сюр ля Сорг. Там каналы и колеса от старинных мельниц крутятся, всего 13, есть даже карта с маршрутом,очень атмосферное место.
Ещё выбирают местом дислокации Экс ан Прованс
Я вам рекомендую более детально информацию поизучать на форуме Винского и Отзыв ру, там сам.туристы и маршрутами делятся и тд
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 19:09:50 от Сибирячка »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь самостоятельно по Провансу на общественном транспорте путешествовал?
Где было основное место дислокации?
Какие городки-деревушки особенно тронули душу?
смотря куда хотите в основном. Мы всегда базируемся в Ницце, а оттуда уже везде ездим. Общественый транспорт ходит нормально, только расписание возьмите. А то приходилось извращаться, чтоб вернуться домой)))) Автобусы стоят 1,5 евро между городами. Поезд от 11 евро. Мне больше всего понравился Эз.  :ba:  не советую в Ментон ехать  :at: делать там нечего ( подруга так хвалила, но после Эза, Кап-Фера это отстой. Мы вышли на вокзале, прошли 500-1000 м, пошли обратно на остановку, даже время не стали тратить)  Красивый город Cassis. В Грасс если будет много времени можете съездить, но лучше в Эз (там тот же основной завод Фрогонара, но Эз горазда красивее и интересней).  Главный вопрос на сколько едите, чтобы понять, что успеете посмотреть. Не пишу стандартное Канны, Монако, Антибы. Туда каждый день из Ниццы можно ездить туда обратно, если не были. В Авиньон конечно нужно, но из Ниццы на поезде не близко, на день туда обратно мало. Я бы ночевку заложила в Авиньоне. Еще красота парк Меркантур, Вердон. Но как туда на общественном не подскажу, хотя туда был автобус. https://www.lignesdazur.com/ это сайт их автобусов по Лазурке, там есть расписания и направления.
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 21:59:13 от N7777 »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

смотря куда хотите в основном. Мы всегда базируемся в Ницце, а оттуда уже везде ездим. Общественый транспорт ходит нормально, только расписание возьмите. А то приходилось извращаться, чтоб вернуться домой)))) Автобусы стоят 1,5 евро между городами. Поезд от 11 евро. Мне больше всего понравился Эз.  :ba:  не советую в Ментон ехать  :at: делать там нечего ( подруга так хвалила, но после Эза, Кап-Фера это отстой. Мы вышли на вокзале, прошли 500-1000 м, пошли обратно на остановку, даже время не стали тратить)  Красивый город Cassis. В Грасс если будет много времени можете съездить, но лучше в Эз (там тот же основной завод Фрогонара, но Эз горазда красивее и интересней).  Главный вопрос на сколько едите, чтобы понять, что успеете посмотреть. Не пишу стандартное Канны, Монако, Антибы. Туда каждый день из Ниццы можно ездить туда обратно, если не были. В Авиньон конечно нужно, но из Ниццы на поезде не близко, на день туда обратно мало. Я бы ночевку заложила в Авиньоне. Еще красота парк Меркантур, Вердон. Но как туда на общественном не подскажу, хотя туда был автобус. https://www.lignesdazur.com/ это сайт их автобусов по Лазурке, там есть расписания и направления.
Ницца и окрестности уже ходили-переходили
Мы путешествовали там на общественном, правда, ходит не часто. Мы селились в 10 мин ходьбы от вокзала. В 8 утра уезжали. Следующий автобус в 14. Последний обратный примерно в 18. Место дислокации Авиньон. Оттуда в Арль, Сен Рени ездили. Очень понравился Иль сюр ля Сорг. Там каналы и колеса от старинных мельниц крутятся, всего 13, есть даже карта с маршрутом,очень атмосферное место.
Ещё выбирают местом дислокации Экс ан Прованс
Я вам рекомендую более детально информацию поизучать на форуме Винского и Отзыв ру, там сам.туристы и маршрутами делятся и тд
Спасибо, смотрю их сайт общественного транспорта и только в выходные такой напряг. А вы давно там были? Указанные форумы читала и хотела бы у своих может быть какие-то тонкости узнать

Сибирячка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля

Ницца и окрестности уже ходили-переходилиСпасибо, смотрю их сайт общественного транспорта и только в выходные такой напряг. А вы давно там были? Указанные форумы читала и хотела бы у своих может быть какие-то тонкости узнать
Июнь 2014. Но мы были всего 5 дней :ab: и да, два дня выпали на выходные. Я старалась, чтоб маршрут совпадал с рыночными днями в тех нас.пунктах, куда мы приезжали. Это особый кайф... потом поехали в Париж на TGV
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 23:35:47 от Сибирячка »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

смотря куда хотите в основном. Мы всегда базируемся в Ницце, а оттуда уже везде ездим. Общественый транспорт ходит нормально, только расписание возьмите. А то приходилось извращаться, чтоб вернуться домой)))) Автобусы стоят 1,5 евро между городами. Поезд от 11 евро. Мне больше всего понравился Эз.  :ba:  не советую в Ментон ехать  :at: делать там нечего ( подруга так хвалила, но после Эза, Кап-Фера это отстой. Мы вышли на вокзале, прошли 500-1000 м, пошли обратно на остановку, даже время не стали тратить)  Красивый город Cassis. В Грасс если будет много времени можете съездить, но лучше в Эз (там тот же основной завод Фрогонара, но Эз горазда красивее и интересней).  Главный вопрос на сколько едите, чтобы понять, что успеете посмотреть. Не пишу стандартное Канны, Монако, Антибы. Туда каждый день из Ниццы можно ездить туда обратно, если не были. В Авиньон конечно нужно, но из Ниццы на поезде не близко, на день туда обратно мало. Я бы ночевку заложила в Авиньоне. Еще красота парк Меркантур, Вердон. Но как туда на общественном не подскажу, хотя туда был автобус. https://www.lignesdazur.com/ это сайт их автобусов по Лазурке, там есть расписания и направления.

Нарина, ты как всегда кладезь информации  :ba: :bd:
« Последнее редактирование: 10 Март 2018, 22:51:47 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Девы, где посмотреть, в какие страны напрямую из Ростова летать будут в этом году? Интересует Черногория и Испания, прежде всего. Чартеры очень интересны.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девы, где посмотреть, в какие страны напрямую из Ростова летать будут в этом году? Интересует Черногория и Испания, прежде всего. Чартеры очень интересны.
После 1 апреля на сайте аэропорта будет летнее расписание. Но там ничего нового особо не ждите. Черногории не будет. В Барсу -чартеры. Вместо Римини заявлены вылеты в Болонью.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин