Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515947 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля

"А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."

даже комментировать не хочу)))
Знайка! Плюсик от меня)

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

поезд не рассматриваю. Неоправданно долго. Или машина/автобус или самолет
ну, имхо поезд не намного дольше машины. Не зимой я бы летела на самолёте. Но имею опыт отмены рейса из Ростова из-за ледяного дождя, билет правда единый был, улетели на следующий день. Но из-за суматохи мой чемодан был потерян(( не смертельно но неприятно. А у вас явно не копеечный билет из Москвы, обидно будет, да и программа там

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки.
Еще раз подумаю про поезд. Может и правда не  самый плохой вариант

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а страна первого въезда Германия? если да, то не советую "чужую" визу просить, немцы этого не любят, особенно в свете событий последних лет

на форуме Винского читала историю как женщину с ребенком выперли, да еще штраф 3 тыщи евро выставили. она с итальянской визой въезжала

Выдворить имеют полное право,  а вот штраф именно за это-бред полный.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

спасибо, но с февраля 17 прошел почти год. Может какие-то нюансы появились за это время.

Выше добавила доки, не обязательно, но просят - визу у немцев делали в ноябре 17

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля


Выдворить имеют полное право,  а вот штраф именно за это-бред полный.
на каком основании выдворяют? Виза шенгенская. Еду в шенген. Причины должны быть в нарушении каких-то правил. Например нет достаточного кол-ва наличных денег. Ранее нарушен режим и есть какие-то претензии именно к этому туристу. Данная страна считает паспорт не действительным. Провозила что-то запрещенное. Может у нее виза заканчивается, а обратного билета нет. Тупо побоялись, что не вернется. Может виза была национальная, а не шенген. Масса вариантов, короче)

На всякий случай обычно турист берет пакет документов с указанием маршрута и ночлега.

Для меня момент пересечения границы всегда страшен. Переживаю и каждый раз думаю, что не пустят. Поэтому хочу отсечь все возможные причины и понять почему с шенгеном в шенген могут не пустить.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Выше добавила доки, не обязательно, но просят - визу у немцев делали в ноябре 17
точно! недвижимости нет. А про справку с работы об отпуске забыла совсем. В перечне ее нет, но я стараюсь предоставлять. Спасибо.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, как вероятнее получить длительный Шенген в Грецию:
1. С приглашением на гостевую визу или
2. С бронированием на туристическую.
Былв виза Греции в 2016 под даты поездки гостевая. Ехать в этот раз планируем на машине. Если подавать на туристическую, нужна ли оплата жилья или достаточно брони.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, как вероятнее получить длительный Шенген в Грецию:
1. С приглашением на гостевую визу или
2. С бронированием на туристическую.
Былв виза Греции в 2016 под даты поездки гостевая. Ехать в этот раз планируем на машине. Если подавать на туристическую, нужна ли оплата жилья или достаточно брони.
бронь для шенгена достаточно.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

бронь для шенгена достаточно.
Спасибо

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, нужен совет.

Вылет из Домодедово в дальние страны в 12-35.
Вопрос как добираться Ростов-Домодедово. Рейс утром того же дня из Ростова с прибытием в Домодедово 7-15.  По идеи время есть и на регистрацию и на прохождение таможни и на все, но что-то я побаиваюсь...  Или не паниковать и лететь или перестраховаться и ехать до Москвы попуткой/автобусом.

Как бы вы поступили?
Мы много раз летали и зимой в том числе, брали билет Ростов-Аликанте через Москву Домодедово S7, багаж сразу сдавали и в Москве его не получали, между полетами 3 часа у нас , хватает времени на пройти регистрацию в международном зале, туалет, поесть, поглазеть. Так что спокойно бы брала
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

на каком основании выдворяют? Виза шенгенская. Еду в шенген. Причины должны быть в нарушении каких-то правил. Например нет достаточного кол-ва наличных денег. Ранее нарушен режим и есть какие-то претензии именно к этому туристу. Данная страна считает паспорт не действительным. Провозила что-то запрещенное. Может у нее виза заканчивается, а обратного билета нет. Тупо побоялись, что не вернется. Может виза была национальная, а не шенген. Масса вариантов, короче)

На всякий случай обычно турист берет пакет документов с указанием маршрута и ночлега.

Для меня момент пересечения границы всегда страшен. Переживаю и каждый раз думаю, что не пустят. Поэтому хочу отсечь все возможные причины и понять почему с шенгеном в шенген могут не пустить.
друзья летели в Германию по греческой визе, медицинский туризм с приглашением, так вот немцы попросили показать деньги на лечение и проживание, после того как показали и пересчитали, их пропустили  :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Мы много раз летали и зимой в том числе, брали билет Ростов-Аликанте через Москву Домодедово S7, багаж сразу сдавали и в Москве его не получали, между полетами 3 часа у нас , хватает времени на пройти регистрацию в международном зале, туалет, поесть, поглазеть. Так что спокойно бы брала

так у тебя один билет с пересадкой. А у меня отдельно билет Москва-Сеул. (с пересадкой в Абу Даби).


Не из Ростова вылет, а из Москвы.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

друзья летели в Германию по греческой визе, медицинский туризм с приглашением, так вот немцы попросили показать деньги на лечение и проживание, после того как показали и пересчитали, их пропустили  :ab:
У меня тоже спрашивают. Но я в данном случае скорее исключение из правил.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

На сайте немецкого визового написано заполнять анкету по системе Videx онлайн. Там же в инструкции по заполнению написано:

Системой VIDEX можно пользоваться исключительно для оформления краткосрочной визы – въезд в
шенгенскую зону и пребывание там сроком до 90 дней («шенгенская виза»).
Ввод данных для оформления виз для более долгосрочных пребываний (напр., учеба, трудовая
деятельность, воссоединение семьи), с помощью системы VIDEX, к сожалению, не возможно. В таких
случаях просим Вас обратиться в соответствующее загранпредставительство Германии.


Это значит, что больше, чем на 90 дней, получить нереально? Или это как для других стран: в анкете ставишь 90, а реально могут и на пару лет дать?
Сестра получала в ноябре - ровно на 90 дней дали, хотя до этого шенгены были немецкие :( но у нее, с другой стороны, учеба тут, собственности вроде никакой, детей-мужа нет.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 01:46:15 от J vs J »
@pradesign