Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520313 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Не могу найти информацию. Если получить финскую визу, то въехав в эту страну, сколько часов нужно там находиться, чтобы правильно погасить визу?
никаких часов нет, нужно въехать и выехать оттуда, тогда виза погашена. Питерцы вон в супермаркеты туда ездят и визы гасят))))
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

на штампах нет времени. Только дата указана. Поэтому неизвестно сколько часов провели в стране. Можно въехать в 23-00, развернуться и выехать через час. И это будет уже штам со след датой по календарю.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

всегда так делали , а тут дочка решила не по приглашению к нам приехать, а оформить финскую визу (у нее прописка Питер, мол все делают и я хочу ), в консульство не запишешься, пошла визовый центр, а ее там ошарашили, что не менее 24 часов нужно провести при первом въезде, иначе виза не будет правильно погашена. А билеты уже куплены  и стыковка 6 часов. Вот и ищу информацию. Толи срочно приглашение отравлять, толи визу финскую открывать.
 На штампе времени нет, они появляются в системе, когда  ты пересек границу, а когда ее покинул.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

А как же экскурсии из Питера однодневные?! На маршрутках этих, утром туда, вечером обратно
Ну тем более если у вас уже все куплено, какие варианты, только пробовать
Кире 13 Глебу 6

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А как же экскурсии из Питера однодневные?! На маршрутках этих, утром туда, вечером обратно
Ну тем более если у вас уже все куплено, какие варианты, только пробовать
вариант открыть визу в Чехии, а Финка как транзит. Вот и думаю, что лучше сделать, настоять на своем или пусть открывает Финку. Я ж не настаиваю, сама первый раз услышала про время , начала искать и не нашла, поэтому и спросила тут.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

вариант открыть визу в Чехии, а Финка как транзит. Вот и думаю, что лучше сделать, настоять на своем или пусть открывает Финку. Я ж не настаиваю, сама первый раз услышала про время , начала искать и не нашла, поэтому и спросила тут.

Я б нашла форум питерцев и там спросила. Уверена,  что есть там такие, что похожую схему проходили.


Вот, наверное,  пример приведу  с Лондоном,  если поможет успокоиться где-то.  Туда попасть можно без англ.визы, но с шенгенской-  если в аэропорту  нет транзитной зоны.  Выпускают спокойно  в город при условии,  что не больше  23 часов  и 45 мин. будешь находиться.  Т.е. не ровно, а не более.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я б нашла форум питерцев и там спросила. Уверена,  что есть там такие, что похожую схему проходили.


Вот, наверное,  пример приведу  с Лондоном,  если поможет успокоиться где-то.  Туда попасть можно без англ.визы, но с шенгенской-  если в аэропорту  нет транзитной зоны.  Выпускают спокойно  в город при условии,  что не больше  23 часов  и 45 мин. будешь находиться.  Т.е. не ровно, а не более.

в Англии не ставят выездной штампик, только въездной. В Еврозоне ставят оба штамзика.
но это именно при полноценном визите, а не транзите :scratch:


всегда так делали , а тут дочка решила не по приглашению к нам приехать, а оформить финскую визу (у нее прописка Питер, мол все делают и я хочу ), в консульство не запишешься, пошла визовый центр, а ее там ошарашили, что не менее 24 часов нужно провести при первом въезде, иначе виза не будет правильно погашена. А билеты уже куплены  и стыковка 6 часов. Вот и ищу информацию. Толи срочно приглашение отравлять, толи визу финскую открывать.
 На штампе времени нет, они появляются в системе, когда  ты пересек границу, а когда ее покинул.

это логично, так как менее 24 часов - это все-таки считается транзитом.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 14:18:50 от Zhinzhinn »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

если виза не правильно погашена, то чем грозит?

Я даже не смотрела раньше на время пребывания. Хотя именно мой случай. Вполне вероятно, что бываю менее 24 часов.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

если виза не правильно погашена, то чем грозит?

Я даже не смотрела раньше на время пребывания. Хотя именно мой случай. Вполне вероятно, что бываю менее 24 часов.
если узреют, аннуляцией. При повторном обращении могут отказать.
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Питерцы да, ездят в супермаркет в Финляндию, у меня племянник ездят "прокатать визу" называется, буквально на несколько часов. Знаю. что финны очень придирчиво считают количество въездов в Финляндию и в другие страны Шенгена  по их визе, въездов в Финляндию должно быть не меньше, а лучше больше. А то дадут на меньший срок потом.  Вот он ездит, чтобы эти въезды накопить)) а насчёт больше 24 часов не слышала, попробую спросить, может они в Питере знают получше об  этом.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

если узреют, аннуляцией. При повторном обращении могут отказать.
объясни подробнее  :ah:

Аннулируют за что? Я же могу по шенгену въехать (даже первый раз) не в страну выдавшую визу. Или уже изменения внесли?

На сколько помню нужно желательно чтобы кол-во дней в стране выдавшей визу было не меньше, чем в других суммарно.


При повторном могут отказать, это знаю. Про аннуляцию интересно узнать.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Питерцы да, ездят в супермаркет в Финляндию, у меня племянник ездят "прокатать визу" называется, буквально на несколько часов. Знаю. что финны очень придирчиво считают количество въездов в Финляндию и в другие страны Шенгена  по их визе, въездов в Финляндию должно быть не меньше, а лучше больше. А то дадут на меньший срок потом.  Вот он ездит, чтобы эти въезды накопить)) а насчёт больше 24 часов не слышала, попробую спросить, может они в Питере знают получше об  этом.
не бери в пример Питер. Совсем. Там совершенно иная история. И для них условия могут быть лояльнее, чем для других.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

объясни подробнее  :ah:

Аннулируют за что? Я же могу по шенгену въехать (даже первый раз) не в страну выдавшую визу. Или уже изменения внесли?

На сколько помню нужно желательно чтобы кол-во дней в стране выдавшей визу было не меньше, чем в других суммарно.


При повторном могут отказать, это знаю. Про аннуляцию интересно узнать.
есть кодекс визовый, на русском, я его читала. Если ты заявил при подаче доков, что будешь там и там то проводить время, показал билеты на въезд и выезд из этой страны, а потом что-то из этого пункта не сделал, то ты нарушил условия при которых тебе выдана виза. Но, если они это обнаружат. Если нет, то на нет и суда нет. Если ты въехал в страну которая выдала визу и получил штамп о въезде, но не выехал из неё по штампу. То виза этой страны не погашена.
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

объясни подробнее  :ah:

Аннулируют за что? Я же могу по шенгену въехать (даже первый раз) не в страну выдавшую визу. Или уже изменения внесли?

На сколько помню нужно желательно чтобы кол-во дней в стране выдавшей визу было не меньше, чем в других суммарно.


При повторном могут отказать, это знаю. Про аннуляцию интересно узнать.
въехать можешь, но могут и развернуть. Могут не пустить даже на рейс, т.к авиакомпания несет ответственность и должна будет вернуть тебя за свой счёт, если тебя не пустят в след страну
Из личного недавнего, при онлайн регистрации на рейс Сербия-Париж я вносила данные наших шенгенских виз. Без них я не могла зарегистрировать семью на рейс.
Из недавно прочтённого, из Стамбула не пустили девушку на рейс в Грецию с непогашенной итальянской визой
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 14:17:21 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну да, даже победа требует указать номера виз при покупке билетов :listening: