Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 521119 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

как все, забронировала, распечатала и не оплатила )))
так и есть  :ad:

у меня была не погашенная виза Греческая, летала по ней в Испанию, и наоборот получена виза в Испанию, а полетела в Грецию, пускали везде без проблем  :ab:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

так и есть  :ad:

у меня была не погашенная виза Греческая, летала по ней в Испанию, и наоборот получена виза в Испанию, а полетела в Грецию, пускали везде без проблем  :ab:
ну это классно. Но я вообще не знаю как бы объяснялась с погранцами если бы докопались. Наш английский оставляет желать лучшего и я все делаю так, чтоб вопросов ко мне не было вообще)))))
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

как жаль что Финляндия далеко)) я тоже не рискую подаваться с доками по которым не еду , хотя пару раз хитрили
дело не в хитрости. Я в какие даты собираюсь, на те и подаюсь. А потом на работе проверка и не отпустят на нужные выхи. А такое часто.


так и есть  :ad:

у меня была не погашенная виза Греческая, летала по ней в Испанию, и наоборот получена виза в Испанию, а полетела в Грецию, пускали везде без проблем  :ab:

Интересует именно как правильно. А не как прокатит/не прокатит.



Наблюдала как парень на границе предъявлял на тел выписку с банковского счета с наличием бабла. Договорились. Пропустили. Парень молодец-подготовился. В правилах сказано, что должна быть наличка с собой. Мало кто придерживается. Кого-то тормозят и пристают), кому-то ни разу не задали вопроса.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

А ещё кто есть в инсте оч рекомендую профиль Анастасии nastia_shengen
В сети полно инфо конечно, но сколько воды, пока до сути дочитаешь (((( у неё все кратко, четко и ясно и на примерах разборы ситуаций
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

ну это классно. Но я вообще не знаю как бы объяснялась с погранцами если бы докопались. Наш английский оставляет желать лучшего и я все делаю так, чтоб вопросов ко мне не было вообще)))))
Ты вселяешь доверие. Поэтому не засыпают вопросами.
ко мне зепляются. Плохой английский не мешает. ))) Один финский погранец так доспрашивался, что встречу на местном празднике назначил. )))

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ты вселяешь доверие. Поэтому не засыпают вопросами.
ко мне зепляются. Плохой английский не мешает. ))) Один финский погранец так доспрашивался, что встречу на местном празднике назначил. )))
тут другое, я с мужем всегда))))) а ты вдруг решила за горячего фина замуж выйти и остаться на пмж, разбавить их горячей русской кровью)))))
Кире 13 Глебу 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ну это классно. Но я вообще не знаю как бы объяснялась с погранцами если бы докопались. Наш английский оставляет желать лучшего и я все делаю так, чтоб вопросов ко мне не было вообще)))))
Света, я скачала переводчик, который работает без интернета, набираю на русском он переводит и говорит на нужном языке, дома закачала необходимые языки.

Даже если  с мужем (он свободно говорит на английском), то к погранцам проходим - муж один, сын один, и я с дочкой отдельно.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2018, 14:54:24 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

тут другое, я с мужем всегда))))) а ты вдруг решила за горячего фина замуж выйти и остаться на пмж, разбавить их горячей русской кровью)))))
че сразу замуж. по их мнению я еду как бы это сказать... занимать социально не активную позицию

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

че сразу замуж. по их мнению я еду как бы это сказать... занимать социально не активную позицию
в смысле низкую социальную ответственность ?!  :ag: какие развратные погранцы ))))
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Света, я скачала переводчик, который работает без интернета, набираю на русском он переводит и говорит на нужном языке, дома закачала необходимые языки.

Даже если  с мужем (он свободно говорит на английском), то к погранцам проходим - муж один, сын один, и я с дочкой отдельно.
на айфон? Если да и мне надо, поделись. Прям фразы без интернета переводит?
Кире 13 Глебу 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Да на айфон, верхний левый угол. в настройках скачать офлайн пакет, выбрать язык и закачать.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Он у меня и стоит, только я таких его функций не знала. Спасибо. Пойду настрою и начну нарушать визовые правила )))))
Кире 13 Глебу 6

sol-uchmax

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264

    • Просмотр профиля

Не знаю кто про время пребывания зацепился, но вот к примеру круиз на принцессе Анастасии (таллин, стокгольм, хельсинки) 3 страны шенгена в каждой вход/выход (2 штампика в один день) и время пребывания от 4 до 6 часов, делают  обычный шенген без каких либо условий

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Да-да. Любой круиз так, редко где задерживаются на пару дней. Утром высадился, вечером обратно, штампы стоят. Анастасия же меняла маршрут и начинала с Таллина. Только кому оно на фиг надо эстонскую визу открывать. Все хотят финов и полпарома питерцев откатывающих визу. И что, теперь маршрут через Хельсинки без прогулок, потом Таллин-Стокгольм и снова Хельсинки уже на целый день. И виза погашена и всем хорошо
Кире 13 Глебу 6

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

помимо штампов, при заселении в отель (аппатры...) мы  проходим регистрацию. Это все отображается в системе. В прошлом году, дочь прилетела к нам по приглашению в Чехию, и на следующий день мы улетели в Турцию, а потом по прилету зарегистрировались в полиции, что она проживает по нашему адресу ( это был уже 5-6 раз ее прилета по приглашению к нам). При прохождении паспортного контроля ее спросили: как отдыхалось в Турции, понравился ли отель Папилон Зюгма и заодно попросили сообщить адрес проживания в Праге. А значит все в системе отображается и собирается. Сверили ответ и поставили выездной штамп.
А в круизе с нами были и тем кто прилетел из России,  не ставили штампы в каждой стране шенгена, собрали паспорта в Генуе и сделали круизную карту, по ней были все перемещения по суши, вход выход на лайнер, а штамп только той страны, в которую въехали первой и выездной, хотя посетили Италию, Испанию, Францию. Интересно почему в Северном круизе по другому- по два штампа в каждой стране?