Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 520558 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, плиз!  Лечу с мамой в грецию, у мамы виза есть, а я первый раз прошу шенген.
З/п моя очень маленькая, что сделать лучше/проще - спонсорское письмо от мужа с приложением справки о его заплате или положить деньги в банк? Если в банк, то сколько денег и в какой, чтобы справку было легко сделать   :scratch: Пару сотен могу положить. Или какую сумму лучше?  :scratch:

Еще лучше если бы вообще не надо было справку с работы  :sorry:, её геморойно получать.
Можно приложить им документы что у меня тут остаются двое детей, квартира, муж на худой конец  :girl_haha: И денег на счет может больше чем 200? У кого есть опыт свежий подобный  :ah:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 16:18:03 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Амстердаме полно всех. И арабы и негры и кажется папуасам никто не удивится. И все счастливы ))).

А в Бельгии мне прям страшновато было из-за кол-ва людей цвета угля. Еще их странный способ сбора мусора. Для меня сочетание бррр. Мусор, масса темнокожих. Я не смогла любоваться Брюсселем. Сбежала в Брюгге.

ага, мой муж тоже испугался слегка в первый вечер :ag: боялся оставить машину на обычной парковке, хотя у нас была полная страховка. потом привык, даже пошел гулять по арабским кварталам. Но он просто в Лондоне не был.
Я ему даже цитировала чей-то блог - вы ехали в Англию, а попали в Пакистан. А про Бельгию - вы ехали в Бельгию, а попали в Эфиопию :ap:
Про грязь - ну не грязнее и вонючее Праги :girl_haha:
 

в Брюгге мы тоже сбежали, красиво, но меня как-то не пробрало до глубины души. Брюгге как Брюгге.
 А как на форуме Винского все от восторга захлебываются :al:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 16:24:40 от Zhinzhinn »

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, плиз!  Лечу с мамой в грецию, у мамы виза есть, а я первый раз прошу шенген.
З/п моя очень маленькая, что сделать лучше/проще - спонсорское письмо от мужа с приложением справки о его заплате или положить деньги в банк? Если в банк, то сколько денег и в какой, чтобы справку было легко сделать   :scratch: Пару сотен могу положить. Или какую сумму лучше?  :scratch:

Еще лучше если бы вообще не надо было справку с работы  :sorry:, её геморойно получать.
Можно приложить им документы что у меня тут остаются двое детей, квартира, муж на худой конец  :girl_haha: И денег на счет может больше чем 200? У кого есть опыт свежий подобный  :ah:
Я бы сделала справку с работы о том, что иду в оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места. Плюс спонсорское письмо от мужа, справка с работы мужа и выписка с банковского счета мужа (мы делали справку в Альфабанке, на русском и английском языках). Сумма нормальная вполне  :ab:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

на английском языке зачем?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Я бы сделала справку с работы о том, что иду в оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места. Плюс спонсорское письмо от мужа, справка с работы мужа и выписка с банковского счета мужа (мы делали справку в Альфабанке, на русском и английском языках). Сумма нормальная вполне  :ab:

В отпуск за свой счет, можно вообще об этом не упоминать тогда?
И почему именно в Альфа-банке? Зарплатный банк или...?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

В отпуск за свой счет, можно вообще об этом не упоминать тогда?
И почему именно в Альфа-банке? Зарплатный банк или...?
любой банк, где у мужа есть бабло))). И желательно показать движение за последние неск месяцев.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Может лучше  спонсорское письмо от мамы, раз мы вместе едем  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, плиз!  Лечу с мамой в грецию, у мамы виза есть, а я первый раз прошу шенген.
З/п моя очень маленькая, что сделать лучше/проще - спонсорское письмо от мужа с приложением справки о его заплате или положить деньги в банк? Если в банк, то сколько денег и в какой, чтобы справку было легко сделать   :scratch: Пару сотен могу положить. Или какую сумму лучше?  :scratch:

Еще лучше если бы вообще не надо было справку с работы  :sorry:, её геморойно получать.
Можно приложить им документы что у меня тут остаются двое детей, квартира, муж на худой конец  :girl_haha: И денег на счет может больше чем 200? У кого есть опыт свежий подобный  :ah:
Если сделаете спонсорское письмо от мужа и возьмете выписку по его счету (с движением за несколько месяцев), справка с работы вообще не нужна. Напишите, что домохозяйка. У сестры была сходная ситуация, мы так делали. Ну и свидетельство о браке обязательно приложить.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

от мамы как-то стремно спонсорское письмо, имхо.
лучше правда деньги на счету показать.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Может лучше  спонсорское письмо от мамы, раз мы вместе едем  :scratch:

муж

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

на английском языке зачем?
На всякий случай, тем более бесплатно - почему бы не взять  :ah: Мы на Австрию подавались, там вообще исключительно на английском все справки (и с работы, и банковские выписки).

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Если сделаете спонсорское письмо от мужа и возьмете выписку по его счету (с движением за несколько месяцев), справка с работы вообще не нужна. Напишите, что домохозяйка. У сестры была сходная ситуация, мы так делали. Ну и свидетельство о браке обязательно приложить.

Не будут считать что я нагло обманула консульство?  :girl_haha:

А нужна именно выписка с движением? Или обычная об остатке на счете? Зарплатный банк у мужа центр-инвест.

Или я могу просто себе на карточку сбера кинуть денег чтоб лежали + у меня по ней тысяч 50 крутится ежемесячно  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В отпуск за свой счет, можно вообще об этом не упоминать тогда?
И почему именно в Альфа-банке? Зарплатный банк или...?
Да просто дают справку сразу, со всеми необходимыми реквизитами организации.

Несколько лет назад намучились со Сбером - они не хотели выдавать справку необходимого нам образца  :ao: может, конечно, сейчас что-то поменялось...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

На всякий случай, тем более бесплатно - почему бы не взять  :ah: Мы на Австрию подавались, там вообще исключительно на английском все справки (и с работы, и банковские выписки).
у Австрии изначально требование такое. А про Грецию не слышала, что на англ нужно

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не будут считать что я нагло обманула консульство?  :girl_haha:

А нужна именно выписка с движением? Или обычная об остатке на счете? Зарплатный банк у мужа центр-инвест.

Или я могу просто себе на карточку сбера кинуть денег чтоб лежали + у меня по ней тысяч 50 крутится ежемесячно  :scratch:
Лучше не рисковать и указать реальное место работы.

Кстати, действительно, можно себе на счет деньги положить, сделать справку, а потом снять, если сильно нужны деньги (никто этот момент проверять не будет). А про движение средств на счете в первый раз слышу, это совсем необязательно.