Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 518767 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

я вообще со справками не заморачиваюсь. Сбер, например отказывается выдавать справку с печатью. Точнее отказывается это делать бесплатно. Чтобы поставили печать нужно заплатить и подождать). Уже неоднократно подавала справки без печати. Не помню в каком банке не указана валюта счета. Может тоже в сбере. Т.е. сумма есть. а в какой валюте не указано.

так и сдаю без печати и без указания валюты


Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Лучше не рисковать и указать реальное место работы.

Кстати, действительно, можно себе на счет деньги положить, сделать справку, а потом снять, если сильно нужны деньги (никто этот момент проверять не будет). А про движение средств на счете в первый раз слышу, это совсем необязательно.
это не обязательно, но рекомендовано в требованиям к подаваемым документам. Возможно мы с вами в разные страны подавались

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

а нет, не рекомендовано. а прям обязательно
вот:
http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/Tourism_Visa.html
Необходимые документы в зависимости от цели поездки:

Туризм:
Доказательство места проживания в отеле или пансионе или подтверждение иного места проживания в соответствиии с немецким законодательством.
Доказательство программы путешествия (например, подтверждение бронирования организованного путешествия или билеты в обе стороны). В случае, если забронированного места проживания/билетов будет недостаточно, заявителя могут попросить предоставить подтверждение факта оплаты.
Доказательство трудоустройства (с указанием заработной платы); при отсутствии - иное доказательство финансовой состоятельности (например, оригинал выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца, или доказательство спонсорства третьим лицом (спонсорское письмо + копия первой страницы паспорта спонсора + любой финансовый документ спонсора в оригинале), официальное обязательство (“Verpflichtungserkl?rung”) и намерения вернуться на родину (например, доказательство владения недвижимостью в России).

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Не будут считать что я нагло обманула консульство?  :girl_haha:

А нужна именно выписка с движением? Или обычная об остатке на счете? Зарплатный банк у мужа центр-инвест.

Или я могу просто себе на карточку сбера кинуть денег чтоб лежали + у меня по ней тысяч 50 крутится ежемесячно  :scratch:
Если есть возможность показать именно движение по счету, лучше это сделать, чтоб было ясно, что не просто деньги положили и сняли через день, виден постоянный доход. Работаете вы или нет, консульство точно проверять не будет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Доказательство трудоустройства (с указанием заработной платы); при отсутствии - иное доказательство финансовой состоятельности (например, оригинал выписки с банковского счета, как минимум за последние три месяца, или доказательство спонсорства третьим лицом (спонсорское письмо + копия первой страницы паспорта спонсора + любой финансовый документ спонсора в оригинале), официальное обязательство (“Verpflichtungserkl?rung”) и намерения вернуться на родину (например, доказательство владения недвижимостью в России).
Имеется ввиду, что старую выписку со счета (старше 3-х месяцев) не примут. Т.е. нужна актуальная информация - в идеале недельной давности справка )) мы так подавались.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Кому она нужна даже недельной давности. )))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Я для Германии прдавала простую выписку со счета. В моем банке удивились требованию про 3 месяца, сказали, что для шенгеских виз всегда простую выписку делают и если таки понадобится за 3мес, то чтоб я приехала и бесплатно справку переделают.В итоге вопросов в визовом не возникло.
Кстати запомнилось, что у них в разных разделах на сайте  vfs global были разные требования к документам.
@pradesign

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Добрый день! Девочки может есть кто самостоятельно ездил в Грецию и снимал аппараты, поделитесь пожалуйста контактами

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Спасибо всем за советы!
Решили спонсорское письмо и выписку со счета мужа  :ax:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я для Германии прдавала простую выписку со счета. В моем банке удивились требованию про 3 месяца, сказали, что для шенгеских виз всегда простую выписку делают и если таки понадобится за 3мес, то чтоб я приехала и бесплатно справку переделают.В итоге вопросов в визовом не возникло.
Кстати запомнилось, что у них в разных разделах на сайте  vfs global были разные требования к документам.

да, движение сильно требует только англия.
для шенгена просто выписки достаточно вполне.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте, плиз!  Лечу с мамой в грецию, у мамы виза есть, а я первый раз прошу шенген.
З/п моя очень маленькая, что сделать лучше/проще - спонсорское письмо от мужа с приложением справки о его заплате или положить деньги в банк? Если в банк, то сколько денег и в какой, чтобы справку было легко сделать   :scratch: Пару сотен могу положить. Или какую сумму лучше?  :scratch:

Еще лучше если бы вообще не надо было справку с работы  :sorry:, её геморойно получать.
Можно приложить им документы что у меня тут остаются двое детей, квартира, муж на худой конец  :girl_haha: И денег на счет может больше чем 200? У кого есть опыт свежий подобный  :ah:
Если ещё актуально. Мы когда оформляли Шенген у греков я с мужем подавали справки с работы но без указания ЗП, и были справки с движением средств и с указанием остатка. В итоге нам при подаче документов девочка указала в пояснении что  справки без указания ЗП. Дали нам визу под даты только.Хотя это 2 Шенген у греков ???? Но нам вообще повезло, мы не обратили внимания что  нам дали не мультивизу, а у нас была поездка на машине и нам надо было несколько раз въезжать и выезжать из Шенгена. Греки несмотря на это впустили нас и выпустили, но пришлось менять маршрут, общаться с консулами. Но главное все обошлось и мы вернулись.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Актуально  :aha:
Подавать буду во второй половине июля. Под даты виза меня устроит, это ж первый раз  :ab:

Вообще справку  работы не хочу подавать, никакую   curtsey
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Спасибо всем за советы!
Решили спонсорское письмо и выписку со счета мужа  :ax:
Ира, я будучи в декрете в прошлом году на чешскую визу подавала сама, справка из Сбера была на 80 с копейками на счету и из другого банка на депозит ок 30 тыс. Получила на год.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Так на сайте ж Посольства  Чехии, например,  прописаны  сроки действия  документов.   Например,  мы июльские  про судимость  про 150 000р на счету  (сумма тоже прописана в кронах на сайте) подавали в декабре. Норм. Срок действия  пол года.  Это касательно долгосрочной визы

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,похвастаюсь :ab:,Дочери и внучке итальянцы дали визу на два года!