Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 519931 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

у чехов правила - первый раз дают под даты, второй на год, третий раз на 3 года, а дальше на 5 лет
первый у чехов нам был на год. Или вообще первая виза в жизни вы имеете ввиду?
Кире 13 Глебу 6

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

первый у чехов нам был на год. Или вообще первая виза в жизни вы имеете ввиду?

Как сообщает посольство в Чехии, с 1 января 2013 года изменен порядок выдачи виз в Чехию с целью туризма или лечения. С этого моменты данный тип виз будет выдаваться не только на один визит в Чехию, но и на многократное посещение этой страны.

Причиной для выдачи многократной визы может являться предоставленное туристом обоснование необходимости часто посещать Чехию, либо безупречная визовая история туриста. Также необходимо подтвердить наличие достаточного дохода в стране проживания и намерение покинуть Чехию до истечения срока действия визы.

Для получения многократной визы в Чехию необходимо предъявить свидетельство о ранее полученных как минимум двух однократных шенгенских виз, либо одной многократной, рассчитанной минимум на 90 дней сроком действия на 1 год. При подаче документов на визу, нужно приложить копии ранее полученных шенгенских виз, при этом каждая из них должна быть использована по назначению.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У моей дочки : годовая испанская, двухгодовая греческая, годовая эстонская, двухгодовая итальянская, а дальше 4 раз подряд годовая чешская, а просит каждый год на три года у них, ни разу больше года не дали. Хотя откатывает именно в Чехии их визы ( 1,5-2 месяца всегда в Чехии летом, ну и нг,  майские), в том году по приглашению ей делали, просили два года ( все предоставляли , проживание, фин.обеспечение, местную страховку), а дали все равно на год. Так что чехи и правила- это не про них. Нет правил, они смотрят и на возраст, и на финансы, и на семейное положение... в общем как обычно,  виза - лотерея. Сейчас не захотела через чехов, решила финскую открыть ( прописка питерская), попросила два года, но что то сомнения большие, что дадут.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А финская первая будет? Ну будем надеяться, дадут)) нашим родственникам  всем дали 2-летнюю и ростовчанам, и питерцам с московской пропиской правда)

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А финская первая будет? Ну будем надеяться, дадут)) нашим родственникам  всем дали 2-летнюю и ростовчанам, и питерцам с московской пропиской правда)
Да, финская первая. Через неделю узнаем. Но ее откатать ещё нужно, фины вредные. А она в Чехию чаще ездит , чем в Финку. Ну будет откатывать. Потом напишу на сколько дали.
P.s. Сегодня получила паспорт. Финны тоже дали на год
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 19:13:11 от Какаяразница »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

финны совсем не вредные. Но длинные визы не любят давать)))

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Девочки, кол-во рейсов Ростов-Москва уменьшилось или ценник скаканул? Что-то не могу подобрать вылет в нужное время.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Девочки, кол-во рейсов Ростов-Москва уменьшилось или ценник скаканул? Что-то не могу подобрать вылет в нужное время.
чемпионат же
Инст: _andreeva_olga

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Так в Ростове игр уже нет. Вряд ли масса фанатов ломанется из Ростова в Москву через неделю

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Так в Ростове игр уже нет. Вряд ли масса фанатов ломанется из Ростова в Москву через неделю
я тоже удивилась ценам, причём до 10 сентября смотрела, дороговато. Видимо сезон отпусков влияет(( и поезд по цене самолёта

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Цены на всё выросли( и на самолёт и на поезд, смотрю Питер-Москва начало августа, дороже чем в прошлом году процентов на 20. Думаю, РЖД хочет компенсировать бесплатные поезда для болельщиков на время ЧМ :ac:

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой и не знаю почему на чехов тут гонят...
У нас до 2013 года была куча не только  чешских виз разной продолжительности . Как только вышел у них приказ с 1 янв 13 года , дали только под даты (аж смешно было) , а далее год , три , теперь подадим на 5. И не только у нас так.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ой и не знаю почему на чехов тут гонят...
У нас до 2013 года была куча не только  чешских виз разной продолжительности . Как только вышел у них приказ с 1 янв 13 года , дали только под даты (аж смешно было) , а далее год , три , теперь подадим на 5. И не только у нас так.
Да никто на чехов не гонит. Но с ними нельзя быть ни в чем уверенными в визовых вопросах, уж поверьте на слово.  :ad: не все у них плохо по визам https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1095&t=312925
Вам везёт, пусть так дальше и будет .  :az: Я думаю дочке не дают больше года, из за того что студентка на последнем курсе и официально не состоит в браке, но это мои мысли. В финку дали на год с питерской пропиской и кучей шенгенов, но это первый финский, может следующий будет дольше срок виз. Хотя мне проще ей приглашение делать, не надо платить за визу.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 19:33:48 от Какаяразница »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Девочки, кто какими мед страховками пользуется при выезде за границу? Всегда оформляли Альфу себе, в прошлом году даже пришлось воспользоваться в Финляндии для девочки 4 лет, всё прошло хорошо, но что-то в этом году смотрю у них существенно дороже чем в том же Росгосстрахе, они сейчас в июле со скидкой 10% предлагают оформить, вроде бы по условиям всё аналогично как у Альфы. Отзывы почитала, ругают и тех и тех :girl_haha: рейтинг у Альфы выше, вот в раздумьях сижу, сэкономить и оформить РГС или не жадничать и Альфу :scratch:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

На форуме Винского предлагается Либерти-страхование, вообще не знаю что это такое. Страховка нам нужна не для визы, они есть у всех, нужна чтобы мало ли что случится, чтобы получить реальную медицинскую помощь, хотя надеюсь она не понадобится)