Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я делаю тоже в Альфе, не заметила удорожания, но я делаю на неделю обычно. Там как было около 600 рублей стандарт на 40000 кажется, так и есть
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

На детей существенно дороже, чем на взрослых, да и едем мы на 16 дней, в районе 5 тысяч получается в Альфе.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

На детей существенно дороже, чем на взрослых, да и едем мы на 16 дней, в районе 5 тысяч получается в Альфе.
я как раз дочке и делала. У нас у всех от ВТБ подарочная страховка, только у старшей нет. Да как-то не слабо у вас. Может вы максимальную делаете и со всякими допами.
Вот пошла посмотрела, классик 40000 на 7 дней 618 рублей, дочке 10 лет почти
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Нет, не максимальную, среднюю, в РГС Комфорт, в Альфе Классик (С) 35000 покрытие , 4650 руб. И дней, похоже, больше, я без дороги посчитала) а так-то 18 или 19 даже получается. Так что недешево по-любому выйдет, ну да ладно, как говорится, снявши голову по волосам не плачут))

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Нет, не максимальную, среднюю, в РГС Комфорт, в Альфе Классик (С) 35000 покрытие , 4650 руб. И дней, похоже, больше, я без дороги посчитала) а так-то 18 или 19 даже получается. Так что недешево по-любому выйдет, ну да ладно, как говорится, снявши голову по волосам не плачут))
это на семью или одного ребёнка выходит? Мне просто интересно, я пошла ребёнка посчитала на 16 дней, премиум 2800 вышла
Кире 13 Глебу 6

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Мы в Ergo всегда оформляем, около 1000 выходит на троих на пару недель)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто какими мед страховками пользуется при выезде за границу? Всегда оформляли Альфу себе, в прошлом году даже пришлось воспользоваться в Финляндии для девочки 4 лет, всё прошло хорошо, но что-то в этом году смотрю у них существенно дороже чем в том же Росгосстрахе, они сейчас в июле со скидкой 10% предлагают оформить, вроде бы по условиям всё аналогично как у Альфы. Отзывы почитала, ругают и тех и тех :girl_haha: рейтинг у Альфы выше, вот в раздумьях сижу, сэкономить и оформить РГС или не жадничать и Альфу :scratch:

были какие-то изменения по страховке... ну и еще зависит от курса доллара/евро, поэтому в этом году дороже.
но у нас тоже бесплатная-подарочная от альфы для всей семьи.

Цены на всё выросли( и на самолёт и на поезд, смотрю Питер-Москва начало августа, дороже чем в прошлом году процентов на 20. Думаю, РЖД хочет компенсировать бесплатные поезда для болельщиков на время ЧМ :ac:

взяли маме билеты в Мюнхен через Москву, 300 евро туда-обратно. цена вполне обычная, s7, особенно для августа так вполне ничего.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 14:45:09 от Zhinzhinn »

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



На форуме Винского предлагается Либерти-страхование, вообще не знаю что это такое. Страховка нам нужна не для визы, они есть у всех, нужна чтобы мало ли что случится, чтобы получить реальную медицинскую помощь, хотя надеюсь она не понадобится)

это американская компания с высоким рейтингом (я там грузы страхую по работе, гораздо лучше альфы и персонал, и вообще).
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 14:50:36 от Zhinzhinn »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

это на семью или одного ребёнка выходит? Мне просто интересно, я пошла ребёнка посчитала на 16 дней, премиум 2800 вышла

Это 1 взрослый + 1 ребенок 7 лет, может у вас скидка какая-то есть?) вкладчикам Альфы есть какие-то льготные предложения.
По Либерти почитала отзывы, что-то еще хуже чем по нашим двум этим, вообще ни одного отзыва, что они что-то оплатили хоть кому-то по мед страховке за границей. Понятно, что отзывы пишут в основном недовольные, у кого проблемы, но как-то очень настораживает. А рейтинг да, у них неплохой.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Не, я только ребенка считала))) как-то поняла, что вы только про ребёнка говорите. Мы не клиенты Альфы)))
Кире 13 Глебу 6

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Поздравьте меня. Мне финны дали визу. Мульти.  :yupe:

И на этот раз их не смутил штамп в моем паспорте. )))

тот самый?
Кируся, поздравляю!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

По страховкам EVR ( офис в Чехии) и Мондиаль ( Франция). Вроде они самые надёжные в Европе  для нас.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 18:18:38 от timnata »
Наталья

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

тот самый?
Кируся, поздравляю!
ага ага. Тот самый штамп из-за которого мне консульство/посольство прислало записку о нелегальности паспорта. И отказе в визе в след раз. И запрете въезда в страну.


Прошло время и этот штамп уже легальный и все ок. Ттт )

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ПО СТРАХОВКАМ
ERV - даже не рассматриваю. Была с подругой в К.Варах, у подруги их страховка и заболела она ангиной с высоченной температурой. Ничем страховая ей не помогла, сказали платить за все самой , а им все квитанции. В результате подруга ничего не получила (кстати, она владеет чешским и бывает в Чехии 2-3 раза в год)

С нашей военно-страховой столкнулась сама - инфаркт у отца (не больного и не пьющего) в Турции. Результат - операция, неделя в больнице - за наши деньги, которые страховая нам вернула в течении месяца, перевозка медициной катастроф в Ростов была организованна и оплачена страховой. Мы сами оплатили проживании матери, ее перелет и добавочную неделю в больнице (нельзя было его перевозить) т.к. страховые деньги закончились.  Теперь я только у наших компаний страхуюсь.

Kiwi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто летал в Болгарию, помогите советами