Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели ЧАСТЬ II  (Прочитано 515873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

через турфирмы будут делать. ) у кого "пальцы" уже есть в паспорте
а пальцы ж пересдавать надо с периодичностью?!
Кире 13 Глебу 6

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

через турфирмы будут делать. ) у кого "пальцы" уже есть в паспорте
Пальцы при каждой новой визе предлагают пересдать, ну у меня так было  :ab: 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Тихо шторкою шурша, закрывается железный занавес :secret: сначала подорожали зп паспорта, теперь эти визовые центры под прицелом, потом что, выездную визу введут и привет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Пальцы при каждой новой визе предлагают пересдать, ну у меня так было  :ab:
не, мы не пересдавали. Раз в 5 или 6 лет, не помню
Кире 13 Глебу 6

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

все еще лучше ухудшилось)))

вернемся в старые добрые времена, когда Шенген ездили в Мск открывать. И ведь ездили же. Я по крайней мере). Хотя с ценами на перелеты отдыхать предстоит не так уж часто. Раз в жизнь примерно).

Tanyta

  • Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 946

    • Просмотр профиля

Законопроект о необходимости аккредитации визовых центров отозван из Госдумы. Об этом в Facebook сообщил сенатор Константин Косачев.

По его словам, он и его коллега сенатор Олег Морозов по-прежнему убеждены в правильности идеи и будут добиваться ее законодательного оформления "в интересах защиты интересов российских граждан".

 Фото: Антон Новодережкин/ ТАСС
Россия и Китай расширят безвизовый режим для туристов
"Ситуация, когда в принципе отсутствуют правовое регулирование и контроль за деятельностью частных компаний, не известно кому принадлежащих, но имеющих дело с персональными данными граждан и оказывающих массовые услуги населению, не допустима", - считает Косачев.

При этом сенатор прокомментировал дискуссию, которая развернулась вокруг самого проекта: "В то же время не можем не учитывать информационную кампанию, развернутую оппонентами самой идеи и подогреваемую, как можно предположить, владельцами и бенефициарами таких центров. Чего только не приписали нашему законопроекту - от якобы неминуемого подорожания услуг и вплоть до неизбежного исчезновения самих центров. Оставляем эту оголтелую кампанию на совести тех, кто ее организовал. Можем только посочувствовать гражданам, которых откровенно дезинформировали и запугали. Да мы и сами без всякого сомнения проголосовали бы против закона, закрывающего визовые центры".

 Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС
Госдума одобрила безвизовый въезд в РФ по Fan ID до конца года
Косачев уточнил, что у ведомства есть идеи, как организовать работу визовых центров, которые подлежали обсуждению и корректировке в ходе работы над законопроектом. "Обычная, нормальная практика. Но оставлять возникшую ситуацию на лето, позволяя и далее будоражить общественное мнение тем, кто сейчас зарабатывает миллиарды в мутной воде, мы тоже не вправе", - заявил он.

Также сенатор отметил, что в ходе развернувшегося обсуждения было предложено "несколько здравых идей", которые в последующем будут учтены. "Так что - да, отзываем, но нет - не отказываемся от самой идеи и обязательно вернемся к ней в ходе осенней сессии", - заключил Косачев, пригласив граждан и профессиональное сообщество к продолжению диалога.

Ранее появились сообщения о том, что из-за новых требований в России могут закрыться визовые центры. Тогда Косачев опроверг эту информацию.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Кира, Знайка, Победа поставила таки Хельсинки из Москвы.
А из Питера Лондон и Милан ))))

Вдруг кому пригодится инфа, самый дешевый тариф у чехов, не подразумевает ничего кроме ручной клади((((( имею ввиду то относится к личным вещам. И читала-видела эту инфу, но как-то рассчитывала, что лояльнее они будут. Хорошо взяла сумку небольшую про запас, попросили сложить наши мини-рюкзачки в одну. Вот так на 4-х четыре сумки и вообще больше ничего(((((
Кире 13 Глебу 6

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

получается, без визовых центров все ломанут через консульства, очереди будут большие, ну и поток туристов в визовые страны сильно сократится..

в консульствах итак очереди большие. мы в прошлом году делали через консульство (у нас баба-деды живут в городе, где есть консульство), записывались сильно заранее. и никаких живых очередей, как в виз центрах.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2018, 19:18:58 от Zhinzhinn »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Кира, Знайка, Победа поставила таки Хельсинки из Москвы.
А из Питера Лондон и Милан ))))

Вдруг кому пригодится инфа, самый дешевый тариф у чехов, не подразумевает ничего кроме ручной клади((((( имею ввиду то относится к личным вещам. И читала-видела эту инфу, но как-то рассчитывала, что лояльнее они будут. Хорошо взяла сумку небольшую про запас, попросили сложить наши мини-рюкзачки в одну. Вот так на 4-х четыре сумки и вообще больше ничего(((((
Света когда смотришь?
Бегу!!!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Света когда смотришь?
Бегу!!!
я не смотрю, я в инсте подписана там показали. Как пример был октябрь около 3 тыр в одну сторону. Не каждый день есть, но часто
Кире 13 Глебу 6

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разве откажутся от тех денег, которые берут ВЦ за свои услуги + услуга оповещения на телефон+услуга доставки... скорее всего увеличат оплату за эти услуги.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Разве откажутся от тех денег, которые берут ВЦ за свои услуги + услуга оповещения на телефон+услуга доставки... скорее всего увеличат оплату за эти услуги.
так это доход ВЦ, а если их заставят получить аккредитацию, которую априори невозможно получить, смысл поднимать?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

не, мы не пересдавали. Раз в 5 или 6 лет, не помню
последние годы при получении визы сдавали пальцы повторно - греческая годовая, две испанских 1,5 и 2 года
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

последние годы при получении визы сдавали пальцы повторно - греческая годовая, две испанских 1,5 и 2 года
объясняли чем это вызвано?

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

сейчас среди визовых центров лидирует vfs, они практически монополисты.
и деньги уходят основателям конторы, кажется, в скандинавию.
но они реально самые благонадежные, даже не знаю, куда обращаться, если они вдруг исчезнут.
и можно ли создать русского оператора такого же уровня - вот не уверена я, но вроде бы ничего сложного в этой деятельности нет.

вот с сайта

Компания VFS Global, головной офис которой находится в Дубаи (ОАЭ), является 100%-ной дочерней организацией Kuoni Group с головным офисом в Цюрихе (Швейцария). В свою очередь, Kuoni Group принадлежит компании прямого инвестирования EQT. EQT - одна из ведущих организаций прямого инвестирования в Европе, основанных компанией Investor AB - крупнейшей промышленной холдинговой группой Скандинавии, являющейся частью Wallenberg Group. В капитал EQT входят портфельные компании в Европе, Азии и США с общим объемом продаж свыше 19 млрд евро и около 110 000 сотрудников.

Кира, Знайка, Победа поставила таки Хельсинки из Москвы.
А из Питера Лондон и Милан ))))


эх, раньше из донецка какого-то летали и в лондон, и в милан самолеты.
как же обидно, что из нашего нового хаба нет ничего подобного.
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 13:25:48 от Zhinzhinn »